10 декабря 2021 г. 02:56

Очередная прекрасная интерпретация знаменитой сказки о Золушке. Любимый сюжет принц и принцесса в современной обложке под фанатской начинкой. Всем советую читать , прекрасная , легкая книга для сентиментальных читателей.
Друзья в сети Синдер и Элла не знают настоящих имён друг друга , кто они, как выглядят, но прочно убеждены в своих чувствах. А вот взаимные они ? Встретятся ли наши герои ? И какие преграды из ждут на пути к сказочному «и жили они долго и счастливо»

16 ноября 2021 г. 22:25

4 Спойлер Как случится в сказке

Книга- это сказка в реальной жизни, голливудский актёр полюбил некрасивую обычную девушку. Сказочно звучит правда!
И так в краци, Элла попала в аварию. 70% её тела, шрамы и мёртвая кожа, у неё был интернет друг, который оказался знаменитый актёр, они нашли друг друга и дальше вы прочитаете сами.
Меня бесило до конца книги один момент. ЭЛЛА ВСЕГДА РЕВЕЛА И УБЕГАЛ ОТ ПРОБЛЕМ. Да, жизнь трудна и всё идёт на пере косяк, но ныть практически всю книгу, как ей плохо, мне лично это не понравилось. Синдер показался мне парень с большим сердцем, он заботился и реально любил Эллу, а не как своих девушек на час. Отец Эллы вызывает двойные чувства, он скажем так, нейтральная сторона. Про него нельзя сказать, что он негативный герой, но и нельзя сказать, что положительный.
В целом книга интересная и…

19 сентября 2021 г. 18:20

3 Так не бывает!

Книжка про то, как не бывает.

Элла попадает в катастрофу, долго восстанавливается и пытается наладить общение с отцом, который уфестивалил из семьи много лет назад.

Тут товарищ из интернета - я с тобой дружил, дружу и буду дружить.

Нереальная любовная история в которую совершенно не веришь.

Плюс, если автор описывает реальную ситуацию с фанатскими переодеваниями (имею в виду, что реально существует тот мир, по которому прутся ребята), вопросов нет, но созданный мир внутри созданного мира создает ощущение сумбурности и непонятно, в какой-то момент, что и кто олицетворяет.

Эта книга вне моего рейтинга - ее рекомендовать не буду!

24 сентября 2021 г. 10:32

Книга, которая учит любить себя и относиться к людям с пониманием. Во время прочтения у меня возникало столько различных эмоций. В автокатастрофе главная героиня потеряла мать и обрела шрамы, с которыми ей приходится теперь жить всю оставшуюся жизнь. Теперь девушку отправляют к отцу, с которым она не общалась с самого детства. В доме отца ей приходится сталкнуться с трудностями:  непониманием новых родственников и вечные ссоры с отцом. На протяжении двух книг мы будем видеть развитие отношений отца и дочери, то, как им пришлось снова привыкать друг к другу, простить ошибки и научиться доверять.

Из-за шрамов над девушкой постоянно издевались, с чем ей пришлось столкнуться в школе —  страшно представить. И тогда и правда возникает вопрос: почему люди такое жестокие? Почему мы это делаем?…

16 августа 2021 г. 23:55

4.5 Гиперболизированно, но интересно.

Прочитала на одном дыхании, страницы летели одна за одной, очень хотелось узнать, что же дальше. Сюжет захватил. Преувеличенно ярко проявляемые героями эмоции напоминали, что читаю современную сказку. Но мне понравилось, как ни странно.
Слог автора простой, читается легко.
Отдохнула с романом отлично!

26 марта 2021 г. 14:18

4 Слишком слащаво, но почитать можно

Очень сопливая история, в которой мало реалистичности - не веришь ни Брайану, ни Элле. Всё слишком сладко и сказочно, в стиле голливудских романтических фильмов. Но достаточно мило и хорошо написано, чтобы не считать время на чтение потраченным зря. Неплохая книга для подростков, а для тётеньки 35 лет слишком сладенько :)

Bookinenok

Читать, чтобы жить

16 января 2021 г. 18:39

Перед тем как начать книгу, я мельком прочитала отзывы. Многие писали, что роман похож на сказку Золушка (имена главных героев, если их соединить, то получится Синдерелла). Я не любительница сказок, а тем более книг, в которых они переделываются. Не нравится такой плагиат, считаю, что лучше придумать что-то своё, новое. А здесь я не заметила никакой "Золушки“, а если уж начать придираться, то в любой книге можно найти авторское подражание.

Девушка Элла очень любит читать и ведёт свой литературный блог. Её любимая книга — "Принц-друид". Этот роман любила и её мама, даже назвала дочь в честь одной из главных героинь (полное имя Эллы — Элламара). Она переписывается с парнем, который, как и она, обожает эту книжную серию. Заметно, что они любят друг друга, но Синдеру нравится анонимность,…

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

6 декабря 2020 г. 13:14

2.5 Сказка о современной Золушке..

Столько розовых соплей в одной книге - это перебор. Откровенно скучная, наивная до предела книга.

Внимание! Автор написала ещё и продолжение истории. Боюсь представить, что там)). Хорошо , что второй части у меня нет!

Подросткам, думаю зайдет.

24 февраля 2021 г. 19:04

3 для разгрузки можно почитать.

Читалось с интересом. Оценка 3 из 5, поставила бы 4, если бы не было "сладковатого привкуса" во время чтения. И оформление обложки не айс. А так, для разгрузки можно почитать.

18 февраля 2021 г. 12:48

4 Тяжко...

Книгу прочитала, только потому, что....ну надо дочитать, не люблю бросать незаконченные.... До середины читала с напрягом (хотя читается легко)потом вроде как втянулась... Главная героиня очень нервировала на протяжении всей книги, слог автора иногда резал ухо....точнее глаз - от высказываний и действий героев. На один раз сойдёт)))))