17 декабря 2020 г. 20:23

Нікола Юн "Сонце також зірка".

Історія про випадковості і те, як вони можуть змінювати людські життя. Історія кохання довжиною в один день. Історія про дівчину, залюблену в науку, і хлопця-романтика, яких доля зводить у період випробувань. Щира і відверта. Справжня. Цілісна.

Та, напевно, я вже виросла із подібних історій. Мені вистачило одного прочитання і бажання продовжувати знайомство з творчістю Ніколи Юн не виникає.

26 мая 2020 г. 12:55

Первый роман Николы Юн «Весь этот мир» меня особо не впечатлил. Да, задумка очень интересная, а вот исполнение хромало. Однако, я понимала, что то была первая книга писательницы, и захотелось посмотреть, как она будет развиваться дальше.

Получилось определённо лучше, не шедевр, конечно, но и не так, чтобы можно было назвать книгу плохой и не заслуживающей внимания или траты времени. Напротив, неплохой сюжет, с интересной концепцией, в чтение которого я втянулась, сама того не ожидая.

Здесь два главных персонажа, 17-летние подростки. С одной стороны - афроамериканка Наташа, чья семья нелегально живёт в Америке. Недавно о них стало известно миграционной службе, и было принято решение о депортации их на родину, Ямайку. Возвращаться туда Наташа категорически не хочет. Ей было всего 8 лет,…

27 августа 2020 г. 18:33

Книга мне понравилась. Написана лёгким языком. В ней говорится об истории двух молодых людей, которые случaйно встречаются. История любви одного дня. Даниэль хочет доказать Наташе, что сможет влюбить ее в себя. Глaвные герои глубокие, со своими особенностями характера.
Она верит лишь в науку, он типичный романтик. Кaзалось бы, совершенно противоположные личности, но, у Судьбы другие плaны)
Всем рекомендую)

12 августа 2020 г. 13:31

Солнце тоже звезда - Никола Юн Категория: 16+ Издательство: Clever trendbooks Количество страниц: 350 стр Оценка: 5/5

«Психотерапевты советуют не подавлять свои чувства, потому что в конце концов они так или иначе выйдут наружу, и это правда.»

Знаю, что это вторая часть Николы Юн, но тем не менее, она вышла взрослее и серьезнее, чем первая. Множества бед и решений сводят двух героев, Наташу и Даниэля. У них есть всего один день, чтобы проверить теорию о создании любви за сутки с помощью вопросов. Так что же победит? Наука и факты или же любовь и поэзия? Данная книга захватила меня в плен всего на 4 дня. Вот так быстро я с ней справилась:) Сюжет очень динамичен и читается легко. Мне очень понравилась эта идея одного дня, честно. Также очень понравилась концовка️ Этот роман меня затронул…

Marlen

Да я практически кекс!

31 января 2020 г. 23:15

Это именно то, что мне было нужно - милая реалистичная и романтичная книга про подростков. Сначала я была немного удивлена самим стилем повествования автора, когда он посвящает главы отдельным героям, в том числе и второстепенным и даже эпизодическим. Потом впала в ступор, осознав, что за один день, проведенный вместе герои успевают пережить чуть ли не полжизни. А потом все-таки расслабилась и просто стала получать удовольствие. Парочка тут весьма колоритная - американский кореец и чернокожая ямайка. Мне всегда было интересно как будут выглядеть дети таких непохожих родителей, вот и в этот раз пришла та же мысль, я даже погуглила. А потом, если подумать, все эти повествовательные особенности и бурное развитие любовной истории как раз очень в тему и подчеркивают мысль о неслучайных…

9 мая 2020 г. 05:51

0 Случайность? Не думаю!

Не верьте тем, кто пишет, что у книги два окончания. У книги только одно окончание. Просто кто-то не умеет считать, а если посчитать годы  то все сходится:))))
Книга читается на одном дыхании.

Наверное это судьба, что данная книга случайно или не случпйно, смотря с какой стороны посмотреть, попала ко мне в руки именно сейчас. Это удивительно:)

Для меня это легкая и приятная книга.

5 ноября 2019 г. 12:49

"Любовь и темная материя - одно и то же, единственное, что не дает Вселенной разлететься на части."

Задумывались ли вы, что порою люди, обстоятельства и совпадения ведут нас к чему-то или кому-то важному, чтобы соединить навечно? Так ли случайны совпадения? Возможно, ничто не берется из ниоткуда и не сбивает тебя с ног?

Так рассуждал Даниэль, встретив однажды Наташу. Если бы его старший брат не облажался, он бы не уехал так рано на собеседование, не сел бы на поезд №7 и не увидел бы Наташу. Всё это - абсолютно всё - вело их в магазин пластинок, где один из них заговорил.

Наташа не подпускает к себе никаких чувств и всецело доверяет науке. Даже любовь для нее это всего навсего химия и стечение обстоятельств. В то время как Даниэль живет мечтами и верой в нечто запредельное. Он решается…

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

1 ноября 2019 г. 23:00

4 Мечты не умирают, даже когда они мертвы.

«В глубине души почти все верят, что у жизни есть некий смысл. Справедливость. Элементарная порядочность. Хорошее случается с хорошими людьми. Плохое – лишь с плохими. Никто не хочет признавать тот факт, что жизнь стихийна».

А стихийна ли она? Сложно сказать. Бывают такие жизненные периоды, когда настолько разочаровываешься в людях, себе и во всём мире, что перестаёшь верить, надеяться и мечтать. Наблюдая за всем тем хаосом, что творится вокруг нас, временами довольно сложно верить во что-то хорошее, лишь бы выжить да не сойти с ума, как говорится. Но порой, сталкиваясь с чем-то необъяснимым, невольно задумываешься: а что, если за всем этим всё-таки что-то/кто-то стоит?

Этим вопросом задались и главные герои сей истории. Найти двух столь непохожих друг на друга людей – задача непростая. Н…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

22 сентября 2019 г. 19:46

3.5 Солнце тоже звезда, и для нас самая важная.Оно заслуживает пары стихотворений

Никола Юн - Солнце тоже звезда Оценка: 7/10 Жанр: подростковый любовный роман Оформление: 8/10 Повествование: от первого лица she/he (есть вставки от отдельных героев)

Наслушавшись положительных отзывов о книге, я решила прочитать ее. С автором я уже была знакома по ее истории «Весь этот мир» , поэтому ничего сногсшибательного и головокружительного от неё не ждала. И правильно делала! Не могу сказать, что потратила время зря. Мне было интересно узнать, чем же все это закончится. Скажу честно, финал я представляла совсем другим, но он меня приятно удивил, за него книга получила от меня пару баллов.

Сюжет Наташа не верит в любовь с первого взгляда да и вообще в любовь. Единственное, чему девушка доверяет, так это науке и фактам. Вся ее жизнь слетает с привычной колеи, когда до департации…

6 ноября 2019 г. 21:48

4 Солнце тоже звезда

История длиною в день. День который изменил все. Признаюсь честно, ждала чего-то невероятного, но книга очень плавная и учит принимать то, что тебе дается свыше. И если все получается не так как ты запланировал, то может быть еще рано. Ты еще не готов, не прошел что-то, а следовательно не оценишь желаемое должным образом или отнесешься несерьезно.
Но! Это не все, что пытается донести автор. Тут и проблема рассизма, и проблема с незаконными имигрантами, и вопросы как воспитать детей, но не оторвать их от корней, сделать так, чтобы они знали свою историю. И проблемы суицида, вытекающего из одиночества и то как одно доброе слово может все поменять к лучшему.
А еще отношение "отцов и детей".