Marlen

Да я практически кекс!

31 января 2020 г. 23:15

Это именно то, что мне было нужно - милая реалистичная и романтичная книга про подростков. Сначала я была немного удивлена самим стилем повествования автора, когда он посвящает главы отдельным героям, в том числе и второстепенным и даже эпизодическим. Потом впала в ступор, осознав, что за один день, проведенный вместе герои успевают пережить чуть ли не полжизни. А потом все-таки расслабилась и просто стала получать удовольствие. Парочка тут весьма колоритная - американский кореец и чернокожая ямайка. Мне всегда было интересно как будут выглядеть дети таких непохожих родителей, вот и в этот раз пришла та же мысль, я даже погуглила. А потом, если подумать, все эти повествовательные особенности и бурное развитие любовной истории как раз очень в тему и подчеркивают мысль о неслучайных случайностях и судьбе, о которых главные герои рассуждают на протяжении всей книги. Меня радует, что финал не слили магическим образом разрешив все в тот же день. Автор пошла другим путем, и это было хорошо.
Вообще, я первый раз читаю Николу Юн, но определенно хочу это знакомство продолжить.

Благодарю wutheringweirdo за совет!