21 сентября 2013 г. 10:28

To me it's like a mixture of Anna and the french kiss and Easy - but even better, much better. You definetly should try this book - it's so easy to read!

12 ноября 2016 г. 21:45

2.5

Предупреждение: особо страшных спойлеров вроде бы нет, но спойлер спойлеру рознь.

Помню, совсем недавно эта книга вызвала бум в интернете. Она была везде, ее читали и ждали все. Не знаю, утих ли этот бум сейчас, но вот роман добрался до моих рук. До настоящего времени я не вникала, чем книга вызвала ажиотаж, но решила прочитать ее из - за весьма интересной темы - фанфиков.На самом деле я еще не видела, чтобы в YA - литературе затрагивалось подобное, так что любопытство одержало верх, тем более с фанфиками я знакома более-менее.

Итак, мы имеем главную героиню по имени Кэт, которая увлекается Саймоном Сноу (читай Гарри Поттером), пишет слэш-фанфики о Саймоне и его враге Базе (читай о Гарри и Драко), имеет сестру-близняшку Рэн и поступает в университет.

Кэт очень замкнутая, закрытая, тихая,…

4 марта 2018 г. 20:45

5 Привет

Здравствуйте, я девочка- фанатка. И к сожалению не просто фанатка ГП, к фанатизму по нему я пришла поздновато, ограничилась чтением фанфиков, спорами на форумах и заполнением компа видосами и артами по фэндому. Но есть еще один позорный период моей жизни.....сумерки. Написание фанфиков и что самое ужасное ролевки по этой вселенной. Здравствуйте, я Лея Клиуотер образца 2009 года.

Фанатка- это потрясающий подростковый романчик, который заставил меня весь день прибывать в эмоциях. Серьезно, если бы рядом находились дельфины, они бы приняли меня за свою, такие ультрозвуки я издавала, а от улыбок при появлении Ливая у меня слегка заболела челюсть. Как то встретились два двинутых, талантливых человека, переспали и получили близнецовый билет на право называться ячейкой общества. В сухом остатке…

28 января 2020 г. 14:44

1 Ни о чем

Книга не понравилась от слова Совсем!

17 июля 2020 г. 11:09

2 Фанфик по фанфику на фанфик...

Наверно я переросла подобную литературу, мне книга не зашла. Сюжет слабенький. Треть книги героиня ходит на занятия, иногда общается с сестрой, не собираясь заводить другие знакомства, строчит фанфики и вспоминает, как хорошо было в школе. К слову, вставки фанфика не несут никакой смысловой нагрузки. Они здесь скорей для набора нужного объема текста. Во второй половине стала прослеживаться любовная линия. Была попытка развить конфликт, но зачахла в зародыше. ГГ бесячая с вечным нервным комом в желудке и типичным набором подростковых проблем. Она несчастна по определению, даже не пытается вылезти из своей скорлупы и начать радоваться жизни. Остальные персонажи тоже какие-то однобокие. Стиль написания простой, если не сказать примитивный. Диалоги, по большей части, глупые (хотя, возможно…