28 января 2024 г. 18:56

5 Спойлер Мы думаем, что наши судьбы меняют глобальные события. Но зачастую это не так. Ссоры, недомолвки, обиды, ложь, страх - вот что меняет жизнь раз за разом, мгновение за мгновением

Оригинальность сюжета: 4/5 История взросления двух людей, которые почти всегда рядом, но которые не умеют выражать чувства друг к другу и в итоге надумывают всякое. Мне было очень печально читать эту книгу, она максимально "стеклянная".

Персонажи: 5/5 Мне не особо близки главные герои, но прописаны они невероятно хорошо. Даша очень бойкая девушка, а Даня bad boy с ранимой душой. Было очень приятно встретить на страницах книги героев другой дилогии - Таню Ведьмину и Олега Владыко!

Мир внутри книги: 5/5 Невероятные описания природы, заката и всего окружающего. Я просто наслаждалась, когда читала все эти строки. Для примера приведу кусочек: "Гуляли вдвоем по улицам, залитым осенним медным солнечным светом. И вместе встретили янтарный нежный закат…".

Любовная линия: 5/5 Они долго шли к своему…

5 февраля 2024 г. 19:52

5 От любви до ненависти одна Вселенная

Из-за того, что данная  книга  постоянно мелькала в тик-ток я решила прочитать, не возлагая особых надежд.  Думала, что жанр Young adult меня вряд ли вдохновит и как когда-то, заставит засиживаться до ночи. И тут я ошиблась.  Книга меня поглотила. Это яркая история одной  вселенной на двоих. Истории ненависти, которая переросла в любовь. Книга о взрослении, первой любви и предательстве. А еще о том, что нужно уметь разговаривать! Ртом! Берешь и говоришь, если это важно. Не додумываешь, не злишься и не ждешь,  когда это сделает кто-то другой.  Если бы так поступали главные герои это бы упростило их жизнь. Но спишем все на молодость.  В первой книге вас ждут эмоциональные качели.

wonder

если вы понимаете, о чем я

6 января 2024 г. 22:32

Честно говоря, я не совсем поняла эту историю. Или не так, но..

По идее тут рассказывается история любви двух людей, начиная с пеленок и далее Или даже не совсем история любви, сколько историю эмоциональных качелей из ненависти в любовь и иногда вперемешку.

И из-за того, что я читала одно за другим, не делая временных промежутков, кои были в жизни героев, то у меня тяжелое ощущение боли и предательства стойко сохранялось на всех этапах развития их линии: будь то светлые или темные. Поэтому для меня эти отношения выглядели как форменный мрачняк, когда обоим больно друг от друга на протяжении всей книги.

Более того, первая часть заканчивается на очередном ударе со стороны героя, а в зачине была сцена изнасилования. С одной стороны мне немного любопытно во что там всё вылилось, но с другой…

14 февраля 2024 г. 11:18

4 Научиться слышать друг друга

Хорошее завершение хорошей истории.
Все недопонимания у людей возникают от недосказанности и накручивания себя же в собственных мыслях, а стоило всего-то поговорить друг с другом. Но разговор не всегда бывает простым и не всегда на него легко решиться и высказать всё что могло копиться годами. Эта и предыдущая часть книги отличный тому пример.

24 февраля 2024 г. 15:06

0 Спойлер

Я понимаю,что сейчас в меня полетят ножи,но тем не менее.
Даня мне совсем не нравится как любовный интерес для Даши.Мне кажется,что лучше бы их сделали друзьями.
Лл мне может и не зашла,но Анна Джейн отличный автор и мне невероятно нравится как она пишет.
Также я была очень рада видеть уже знакомых героев из ведьмы.

10 февраля 2024 г. 17:06

- У тебя лихорадка?
- У меня - ты.

оценка: ★★★★★(5/5)
рейтинг: 16+

теперь это моя любимая дилогия Анны Джейн. официально. Дашаданя - мой любимый пэйринг и т.п. почему в жизни по-другому?
пойду плакать в подушку.
язык Анны Джейн, как всегда понятный и простой.
сюжет просто огонь.
меня бросало из жара в холод. (ребята с чатика, где кидала свои эмоции, подтвердят)
а в конце у меня просто сердечный приступ был.
данька постоянно не думал что творит, а Дашка не включала логику, но не суть.
Я ПЛАЧУ!!!
если говорить о том, кто мне больше понравился в этой парочке, то это Данëк. во-первых, он краш. кхе-кхе.
во-вторых, без комментариев.
обе книги заняли место в моем сердце. рекомендую к прочтению. не пожалеете.

Мой тгк

6 января 2024 г. 08:28

4.5 Мило, забавно и романтично

Милая романтичная история. Чувства, которые стали зарождаться ещё в детстве, не всегда сразу обретают свою истинную форму. Замечательная книга, которую я прочитала за день. Просто не могла остановиться, пока не дочитала до конца.

OlgaSharistova

7 ноября 2023 г. 14:30

5 Анна Джейн - дилогия #ЛюбовьНенависть и #НенавистьЛюбовь

Семьи Даши и Дани дружат и живут по соседству, вот и они вместе с пеленок - играли, дрались, устраивали козни, но всегда мирились и защищали друг друга, а он с детского сада твердил, что женится на ней. Но они выросли и в старших классах отдалились, а любовь превратилась в ненависть. Каждый пытается жить своей жизнью, но судьба сталкивает их вновь и вновь.

Истина первая. Я люблю этого человека – по-настоящему. Он – моя первая и последняя любовь. Такая, которая на всю жизнь. Такая, от которой дух захватывает. Такая, которой нипочем любые страхи. Истина вторая. Если ничего не поменяется – если не поменяемся мы – то у наших отношений не будет будущего. Дело не в ненависти. Дело в нас. Счастье дается нам дорогой ценой. Ценой наших ошибок, детской глупости, сломленной гордости, невысохших…

8 января 2024 г. 11:40

4 Неожиданно зацепила

Про любовь с садика не люблю истории. Пролог интригует. Но.. далее одни детские воспоминания ..Страниц 300 читала на одной вере в лучший сюжет. И она меня не подвела) Дальше история начала быть более динамичной, появились интересные герои. Конец этой книги ещё больше подогрел интерес к данной двулогии. Что ж,- будем читать дальше))