22 января 2019 г. 20:54

5 Стрела, в самое сердце

Чего вы ждете от книги когда берёте в руки?

Понятное дело, что свои ожидания ориентируешь на жанр... Если это детектив, то  ждёшь каких-нибудь убийств, расследований, тайн и тд... Если это любовный роман, ждёшь страстей, соплей, слез, переживаний.. Ну и дальше по тексту.

С романом Керстин Гир "Замок в облаках" у меня были вообще интересные отношения: я не знала о чём он.

_night_visions

19 ноября 2018 г. 12:09

Запасайтесь теплыми пледами и кружками ароматного горячего шоколада! Новогодняя атмосфера вам гарантирована!

Книги Керстин Гир давно занимают отдельное место в моем сердечке, и пройти мимо этой я просто не могла. Вы только посмотрите на эту обложку! От нее глаз не оторвать! Как и от всех обложек этого автора.

Что же вас ждет внутри? Невероятно теплая история о жизни в отеле под названием "Замок в облаках", рассказанная от лица девочки Фанни, которая несколько месяцев назад устроилась сюда работать. Ее глазами мы видим, как прекрасен отель (и пусть он уже староват, но, может, в этом его прелесть?), что за люди в нем работают. И, конечно же, без суматохи не обойтись, особенно когда на носу Рождество, и отель ожидает приезда важных гостей, а тебя только-только перевели на должность няни.…

5 декабря 2018 г. 11:16

5 Влюбляюсь в Керстин Гир с каждой книгой все больше и больше

Начну с того, что являюсь поклонницей этого автора уже несколько лет и трилогия таймлес остаётся моей одной из самых любимых книг.

В тот день я пришла в книжный, что бы выбрать книгу подруге, но не нашла то что искала и решила купить книжку для себя. Когда я подошла к одному из книжных стеллажей, я увидела крупными буквами «КЕРСТИН ГИР» и этого мне хватило, что бы схватив книгу, побежать к кассе, даже не прочитав краткого описания.

Не ждите ничего нового от этой книги-это все та же керстин, умеющая совмещать милый атмосферный романчик и остросюжетным триллер-детективом, но ведь за это мы её так сильно любим. Несмотря на схожесть жанра, как всегда «замок в облаках» не напоминает предидущие книги. Тут нет ни грамма фантастики, но есть невероятно тёплая рождественская атмосфера, которая как…

4 ноября 2018 г. 17:53

5 «Мечтать не вредно: кто мечтает, тот все еще молод»

Я уже много раз говорила, что Керстин Гир моя любимая писательница, а после «Замка в облаках» могу повторять это ещё тысячи раз. Гир рассказывает нам историю Фанни Функе, которая начинает проходить практику в отеле в облаках. Она начинает узнавать много нового об этом отеле, о людях, которые приезжают на уикенд, о работниках, которые, прошу заметить, не все такие уж и дружелюбные. Очень легкая, смешная, захватывающая история. Читается очень просто. Настолько легкое написание, что складывается впечатление, что я смотрела фильм! Так в книге есть ещё и детективная нотка, представляете? Я вообще такого не ждала! Интрига была удержана до самого конца, этим мне и нравится Гир. А какие там главные герои мужского пола, ах! Я прям влюбилась! Завидовала Фанни со страшной силой :)

3 февраля 2022 г. 14:36

Ой, а что это такое я сейчас прочитала?!
Уютная обложка, приятный ненавязчивый юморок, интересно описаны отрезки повседневной рутины отельных практикантов. Еще и Рождество на носу с глубоким снегом и Швейцарией за окнами. Ну песня, а не чтение.
А вот дальше голова кругом.
Книга с детективным сюжетом, который довольно долго вообще никак о себе знать не дает, потом начинаются пьяные, вроде как бредовые, предсказания одного из сотрудников о надвигающемся «нЕчте», все что-то несколько глав подряд предчувствуют. От главы к главе всё острее)) а потом складывается  впечатление, что автор верстает детективную составляющую на лету, не продумав сюжет да и вообще особо в целом не заморачиваясь и не усложняя. При этом автор и сам всё про свой «Замок в облаках» понимает: уж не себе ли он дает оценку,…

3 апреля 2023 г. 11:19

Подростковая сказка о любви с элементами детектива. В начале меееедленно раскачивается, потом моментально начинаются "гонки на виражах". Читается быстро, боюсь, что сюжет забудется с такой же скоростью