25 ноября 2020 г. 23:43

0 "Як навчитися жити творчо та отримувати від цього задоволення"

Нещодавно зі мною трапилась "Велика магія".

Книга така, що легшої за останні кілька місяців я не читала. Проста та відверта. Авторка щиро розповідає про сприйняття творчості та її місце у своєму житті.

Е. Ґілберт спонукає всіх, хто має бажання, відправитись на пошук творчого потенціалу у нетрях своєї душі. "Прикрасьте своє життя, знайдіть родзинку" - закликає вона.

Одного разу, відчувши цей магічний, творчий потік всередині себе, ви будете повертатись до нього і шукати це відчуття решту життя.

Якщо ви щасливчик і вже визначились зі своїм творчим шляхом, у книжці можна знайти декілька, на мою думку, вагомих порад. Ці поради стосуються повсякденного життя митця. Застереження, щодо плекання великих сподівань покладених на творчий успіх і забезпечення ним гідного, стабільного прибутку для…

4 августа 2021 г. 23:54

0 первый отзыв

Чепуха чепухой, впервые стало жаль денег на купленную книгу.

26 января 2018 г. 22:55

5 Скептично вначале отнеслась к восторженным отзывам, а теперь сама пишу такой.

Я благодарю Элизабет за каждую страницу этой книги. Она день за днем дает мне опору в моем творчестве. Такие простые истории и такие глубокие выводы. Теперь это мои поддерживающие убеждения в любом деле. Книга добрая и интересная. Заинтересует любого читателя, ведь творчество это больше чем просто работа. Вся наше жизнь - это творчество и хочется прожить ее увлекательно.

9 января 2020 г. 09:23

4 Порекомендовать к чтению эту книгу я могу. Но, не смело

Порекомендовать к чтению эту книгу я могу Но, не смело ⠀ То, что пишет Элизабет Гилберт о творчестве и пути творческого человека, реализации его мысли, вполне правда, но... ⠀ Для тех, кто ещё «не в лодке», кто ещё не пишет, эта правда может стать реальным порогом (не нужном на этом этапе, признаться) Она мягко, восторженно, шатким слогом рассказывает о десятках неудач, что произошли с ней Об этом нужно, безусловно, но... ⠀ Творческий салат замешан на непонимании, страхах и отказах, но это не главные его ингредиенты Главное - это чудо творчества, волшебство создания чего-то, что зовёт и просится через нас в мир Об этом в книге есть, но... ⠀ Если же мы уверены, что достигли абсолютного мастерства в своём творческом ремесле, эта книга нам просто жизненно необходима Если уверены, что лучше…

18 августа 2022 г. 16:35

4.5 мотивация к творчеству сквозь призму своего писательского опыта

Автор мотивирует творческих людей поддаваться вдохновению и воплощать свои идеи в реальность. Рассказывает как она сама преодолевала страх к творчеству, о своих опасениях и выводах. Интересная мысль о том, как и кого посещают новые идеи и как стоит относиться к ним. Автор преподносит информацию через призму собственного опыта.