25 января 2024 г. 19:50

4 Ужастик на один раз

Как по мне ужасы на один разок, ну а что я еще хотела от подобного жанра. Не думаю, что у меня вновь появится желание читать другие книги этого автора.

Здесь вам и тайна, и мистика, порой даже жуткие сцены. Да, были моменты когда прям не оторваться, интересно что же было дальше.

Почитав чужие рецензии на эту книгу, соглашусь, что она действительно чему-то учит. Потеряв близкого даже в современном мире люди порой чем только не занимаются, начиная от посещения медиумов и гадалок заканчивая всякими спиритическими сеансами и прочей чепухой. По итогу кроме поехавшей крыши ничего не получают. В общем, тут уж как вам видней.

Если есть стойкое желание пощекотать себе нервишки на пару вечеров сойдет, местами было реально жутко.

12 февраля 2024 г. 17:51

5 Скажи, когда снег становятся водой, помнит ли он, как был снегом?

Дженнифер Макмахон мне нравится все больше и больше. Знакомство с автором я начала с книги «Остров потерянных детей». И если в ней большая составляющая была детективная линия, то в этой прям мистика. Мистика с семейными секретами и тайнами. Раньше я как-то не особо жаловала книги из мистического жанра и старалась обходить их стороной. То теперь этот жанр мне нравится все больше. Книга "Люди зимы" является удивительным сочетанием драмы, детектива и мистики.

⠀⠀История рассказывает о героинях, которые в разные временные периоды  сталкиваются со смертью близких и ищут способы вернуть их обратно в жизнь. В книге несколько сюжетных линий и два временных промежутка. Все линии в конечном итоге соединяются, раскрывая темные секреты и ужасающие последствия вмешательства в законы жизни и смерти.…

30 января 2024 г. 12:12

В результате несчастного случая Сара и Мартин теряют дочь. Но Сара не готова мирится с этим. Она применяет древний ритуал, который может вернуть человека.

Спустя столетие, Рути обнаруживает, что её мать бесследно пропала и вместе с младшей сестрой она пытается найти её. Только они пока не знают, какие тайны им придется открыть…

Книга очень захватывает, начиная читать, оторваться невозможно. Сюжет поделен на две части - прошлое и будущее. Чередуясь между собой, они ведут к разгадке истории. В книге много мистики и пугающих элементов, но для любителей жути они будут не такими страшными

Ещё очень хорошо передана атмосфера потери и скорби. Нежелание мирится с потерей близкого человека и нужда идти на отчаянный шаг, даже когда тебя никто не поддерживает.

Из минусов могу выделить открытый финал,…

24 февраля 2024 г. 13:40

Когда я впервые у кого-то из блогеров услышала об этой книге, запомнила только одно - пожалуйста, не читайте аннотацию! И настолько это предупреждение мне запало в душу, что уже совершенно забыв сам отзыв, при одном только взгляде на обложку вспомнила - нельзя читать аннотацию! Но ведь обложку-то рассмотреть можно? И вот здесь у нас волшебная надпись «New York Times Bestselling Author», ну, думаю, «хорошие сапоги, надо брать», тем более, что Fix Price отдавал её по хорошей цене)

Что же нужно знать о книге?

 Дженнифер Макмахон находится в списке самых продаваемых авторов

 жанром указаны мистика и ужасы

 сюжет идёт в двух временных линиях с разницей примерно в столетие: в одной у родителей пропадет дочь, в другой - у детей пропадает мать

 вокруг всё замело снегами.

Что касается моих…

11 декабря 2023 г. 08:01

5 Люди зимы

• История в первую очередь не о магии и о том, как можно возвращать мёртвых в мир живых. Эта история о людях, потерявших самое близкое и ценное, что у них было. Сара Харрисон Ши потеряла любимую дочь Герти и не могла смириться с потерей. Её боль и отчаяние ощущались даже через страницы книги. Однако, вспомнив о том, что ей говорила Тётя много лет назад, она решила вернуть Герти в мир людей. И у неё это получилось. Вот только это привело к неминуемым последствиям. Убив кого-то в мире людей, Герти не сможет вернуть в мир мёртвых и останется жить, как призрак навсегда.
Прошло много лет. И тут повествование начинается от другого лица в настоящем времени.
Рути, как-то раз поздно возвращаясь домой, обнаружила, что мать бесследно исчезла. Пытаясь её найти, она со своей сестрой Фаун нашла много…

BooksMimi

9 января 2024 г. 07:58

Лучше не читать аннотацию к книге. Боюсь, что в ней вы обнаружите спойлеры. По крайней мере у меня знатно бомбануло.

Очень давно хотела прочитать "Люди зимы". Кажется зря, потому что я слегка разочарована.

Полкниги я читала по диагонали, чтобы наконец перейти к действию. Перейдя к завязке сюжета уже не могла оторваться. А дочитав до конца осталась опустошена.

Книга не смотря ни на что заставляет задуматься. О потере. О силе горя. О том на что готовы люди ради того, чтобы вернуть любимого.

Интереснее всего было читать о Рути, наверное потому что она ближе по возрасту. Сара откровенно раздражала. В общем двоякое у меня отношение к книге.

Ожидала от книги чего-то более мистического и таинственного. Мистика здесь есть, но совсееееем немного.

Концовка однако неожиданная, были пару моментов, которые…

13 января 2024 г. 18:04

5 "Иногда несчастье может сломать человека. И он уже никогда не станет прежним"

"Люди Зимы" - захватывающий мистический триллер с элементами детектива, который полностью завладел моим вниманием. История очень впечатлила меня своей глубиной и постепенным открыванием правды о страшных событиях. Несмотря на изначально сложное знакомство с героями и их целями, я быстро втянулась в историю благодаря загадочным событиям, которые происходили на протяжении всей книги.

Мне понравилось, что мистика присутствовала на протяжении всей книги и не исчезала до самого конца. Главные герои, Сара и Мартин Ши, а также Рути и Кэтрин, уникальны и интересны. Мне всегда нравится, когда в истории есть главы, рассказываемые от различных персонажей.

Главы, рассказываемые от лица Мартина, вызывали у меня грусть и сострадание. Этот персонаж старался быть хорошим мужем и отцом, и каждый его шаг…

21 декабря 2023 г. 11:16

5 Отличная динамичная история окутанная мистикой!

Когда как не зимой читать книгу с таким названием? Да, и в сюжете есть все – снег, мороз, тайны и жуткий зимний лес. «Люди зимы» - это такой детективный роман с большой долей мистической составляющей.

Да, книга получилась очень динамичная, увлекательная и будоражащая. Сюжет состоит из двух временных линий (разница примерно 100 лет). Эти сюжетные линии постоянно переплетаются и перекликаются. Много героев, каждый из которых имеет свою историю. В настоящем девочки Рути и Фаун заняты поисками пропавшей матери; Кэтрин пытается разузнать обстоятельства гибели своего мужа. В прошлом рассказывается история Сары Ши, которая потеряла свою маленькую дочь.

Книга объемная, но очень интересная и читается динамично и не сложно. Сюжет настолько продуман, что читателю не нужно прорываться сквозь дебри…

16 декабря 2023 г. 00:08

В 1908 году Сара и Мартин теряют ребенка. В нашем времени у сестер Рути и Фаун исчезает мать. Третья линия рассказывает о Кэтрин, которая потеряла и мужа, и ребенка. Как связаны трагедии этих героев? Кто такие люди зимы? И почему скелеты прошлого так и валятся из шкафов?

"Люди зимы" идеально читать именно зимой, чтобы лучше прочувствовать мрачную и холодную атмосферу книги. Это довольно тяжелая книга о потерях и о том как люди с ними не справляются. Мистика здесь неплохо вплетена в повествование, но я не сказала бы, что эта книга пугает.

Я не скажу, что понимаю и принимаю все решения героев этой истории, но это было приятное чтение.

5 декабря 2023 г. 00:22

4 4,5 за увлекательный фильм

Редко читаю  книги такого жанра,  но именно в зимнее время- холод, снег и умиротворение-  хорошо подойдет для данного чтива. Эта книга- фильм, с уклоном в хоррор и триллер.

Читается залпом, слог простой, разворачивается сюжет таинственно-быстро, и это как раз подстегивает дочитать до конца.
Держало меня в «легком страхе и напряжении» пару  раз.

Спасибо автору за это!

#людизимы #ужасы #зима #триллер #чтопочитать