2 августа 2017 г. 21:45

3 Следующий этап - съёмка!

Сценарий. А если подробнее - сценарий сериала, со всеми отсюда вытекающими. Текс похож на добротный каркас будущего тв-продукта, пробелы в котором заполнят соответствующие декорации: то есть местность итак покажут, не стоит подробно живописать, стоит обозначить лишь ключевые точки (фешенебельный район - значит огромные здания с колоннами, богатая гостиная - значит высокий потолок и дорогая обивка мебели); эмоции, переживания, чувства сыграют актёры; атмосферу создаст музыка и подходящие фильтры для картинки. Как и в любом сериале герои следуют правилу: поступать пусть и не логично, даже по-дурацки, лишь бы дотащить интригу до финала.

Лично для меня было маловато эмоций (особенно расстроила любовная история, пресненькая такая); мало внутреннего мира героев, персонажи получились…

14 мая 2020 г. 19:28

1 Не моё

Если я хоть вкратце намекну на сюжет - вы читать после этого не будете. Сюжет прямой как палка, "злодеи" наказаны каждый по-своему, восстановлен вопрос справедливости и так далее. В целом достаточно прочитать первую главу и последние несколько страниц - всё станет ясно, там как бы подводится итог и краткое содержание написанного ранее. В романе два периода действий - 1815 год (первая глава) и все остальное будет в 1841 году. Как говорится, разгребание последствий. И какоооооой там логический косяяяк, о это просто нечто, причем одна из главных героинь признается себе в этом сама, мол, почему я не додумалась раньше (раньше - это 25 лет назад). - - Персонажи: нет ни одного основного! кто бы мне нравился, к кому бы я испытывала симпатию. Яркой была лишь София, но недолго. Самой интересной…

6 ноября 2019 г. 20:48

4 Не Даунтон...нет...

Купилась я, наверно как большинство, на то, что автор был сценаристом "Аббатства Даунтон" и очень уж красивую обложку. В целом, книга не разочаровала, но была предсказуема. Очень порадовали иллюстрации с планом Белгравии 1841 года и современные. Хоть я и люблю хэппи энды, но концовка показалась скомканной.

22 марта 2020 г. 14:52

Белгравия - Джулиан Феллоуз Категория: 16+ Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус Количество страниц: 470 стр Оценка: 3/5

" Недаром, видно говорят, что несчастье не любит одиночества."

Что-то из разряда "прочту и забуду"... Так и есть, впринципе) Поначалу мне совсем не нравилось, так как повествование идёт в 19 веке. Но к середине появился очень интересный сюжет и я узнала, чем всё закончилось. Сюжет: 1840 год. Белгравия - модный аристократический район Лондона. Повествование начинается с приготовления к роковому балу и заканчивается очень интересными моментами. Меня не задело это произведение, хотя я от него ожидала большего, чем от Джейн Эйр... Возможно, вас заинтересует это произведение Всем чтения

3 января 2018 г. 01:51

Эта история о людях, которые жили два века тому назад, однако устремления, страсти и драмы, по сути, из века в век актуальны. Высший круг общества, семейные тайны, измены, сделки, жажда власти, денег и известности в противовес добродетели, преданности и честности..

15 ноября 2022 г. 17:23

вялотекущий сюжет, о главных героях всю свою жизнь скрывающих семейную тайну.