Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

19 июня 2023 г. 05:43

Нда, зря я надеялась на финал истории в духе второй части. И битва со злом вышла скомканной и совсем не эпичной, и грассов не дали (два малюсеньких эпизода на всю книгу вообще ни о чем), и любовная линия подутомила. Нет, я понимаю, что автор хотела показать развитие отношений - от боюсь и почти ненавижу до люблюнимагу. Хотела показать, как именно герои пришли к счастливому финалу. Но, черт, это было так долго и нудно, что в какой-то момент никаких мыслей, кроме «осспади, да дай ты ему уже» не осталось. Целая книга из «хочу, мое» и «нетнетнет», немножко разбавленных телодвижениями по спасению мира. Совсем чуть-чуть. Слегка повеселил демарш призраков в финале, несколько оживив это тягомотнейшее приручение девственницы, но только слегка. Даже не помогло дотянуть оценку до зеленой зоны.…

7 мая 2023 г. 23:26

5 Волшебная,интригующая и завлекающая история!

Итак, что мы имеем в итоге, от прочтения трилогии «Долины драконов», ведь именно с третьей частью читатель получает все ответы на волновавшие его вопросы?
Милада Радович — главная героиня — сирота, коей посчастливилось повстречать сердобольного магистра Воронира и стать студенткой ЛУМа с проснувшимся от горя потери близких даром. Только вот незадача, всех птенцов Воронира всеми правдами и неправдами выживают из стен магической академии и богатенькие, зазнавшиеся студенты, и сам преподавательский состав. Так что неудивительно, когда на Владыку Драконьей империи было совершено покушение, на уплату договора была отправлена с лёгкой руки магистра Аттинура именно она, Милада.
Хочешь жить — умей вертеться. Этот закон с лихвой и очень-таки достойно продемонстрировала героиня. Даже со всей своей…

12 мая 2023 г. 12:38

3 Все пошло по наклонной

Вот и дочитала данную трилогию. Последняя книга разочеровала((. Любовная линия склонилась под откос. Если в первой книги Ирэнарн еще как-то ведет себя адекватно, то здесь просто зацыклинный ополоумевший засранец и всего боящаяся ГГ. Сюжетная линия законсилось не начавшись, вроде была интрига, но так и не раскрылась, пришел всезнающий "великий" Иренарн и спас мир. Гаррат который был очень интересен во второй книге, хотя его повередение не как не вязалось с обоазом Владыки, но читать было забавно, в третий книги привратился в полное нечто. И вообще любовные треугольники (забитая гланая героиня и два самых завидных жениха) которые как я поняла присвтствуют почти во всех книга Елены мне уже поднадаели. Любовные линии везде получаются однинаковые. По мне так лучше через "терни" к "звездам".

8 февраля 2023 г. 10:09

3 Спойлер

Напишу рецензию сразу о трех книгах, ну почти) потому что читала сразу и взахлеб.
Первые две, мне понравились очень, там присутствует все. Смешные моменты, полное объяснение, гг замечательные. В третьей части, я этого не почувствовала, да там тоже присутствует юмор, но его там маловато, мне так показалось, это Во-первых, Во-вторых, что случилось с моим любимым драконом. Он просто скатился с идеального мужчины, до просто насильника какого-то. Я тебя запру, раздену, буду целовать против воли, моя наири. Что блин?
И Милада, постоянно молчит, ну она ему конечно потом все обьяснила, но все же, большую часть времени, мы ревем.
И гаррат, был веселый во второй книге, мне он тоже очень нравится, скатился ужасно в третьей, я конечно поняла, в конце почему. Но все же, если ты любишь женщину, ну не…

19 января 2023 г. 09:39

4 Как же долго она объяснялась с драконом

Вот и прочитана третья книга из пяти. Вроде всё хорошо: сюжет захватывает, хочется читать и читать. вот и почти все заговорщики раскрыты. Остаётся только узнать кто эта виверна в мужском облике...
Но последние страницы третьей книги были оооочень длинными в том плане, что она никак с лордом Арнелом не распрощается. Он ей:"Ты моя, будешь моей, я дракон... " Она ему:"я никогда не буду твоя, я человек... " и тд и тп.  Так и заканчивается. Она ему письмо, он ей письмо.
Скорее бы уже нашли эту мужскую виверну, всех наказали и жили бы они долго и счастливо.
Начинаю читать четвёртую книгу.

luda-love23

6 декабря 2022 г. 19:30

Елена Звездная Долина драконов. Магическая сделка.

Это третья и заключительная книга цикла. Началась она для меня немного странно, ведь методы завоевания девушки, дракон выбрал не самые лучшие. Но если подумать...как же ему было сложно! Ну и разлюбить уже полюбившегося героя я не смогла, даже смотря на его поведение. Правда гг со мной не согласна была и оч долго сопротивлялась.

Я от души посмеялась! Книга описывает мрачные пешеры, похищения жертвоприношения...но все это так легко и весело описано, что забываешь о плохом. А еще картину дополняет древний, по которому я скучала во второй книге.

Подбесил брат черного дракона! Зачем мешать чужому счастью?! Ну не досталась тебе дама, пошли и найди лучше!

Еще у меня появился пунктик в голове! Дракон ведь читает всё,что пишет девушка...а она только…

DinaNurieva

21 декабря 2022 г. 06:58

В этой книге продолжается расследование относительно заговора против драконов, все ниточки приводят в Университет Стихийных сил, самое уважаемое учебное заведение в человеческом государстве. Как далеко распространился заговор?! Есть ли шанс спасти людей от гибели?!

Кроме того, в этой части трилогии мы видим как меняются отношения Милады и Ирэнарна, в какой-то момент все настолько обостряется, что может привести к непоправимым для них последствиям. Действия Правящего дракона пугают своей расчетливостью, жестокостью и откровенностью.

Но одновременно с этим, мы больше узнаем о Чёрном драконе, о том как он рос и воспитывался. И не удивительно, что он тот кто есть-сильный, властный, расчетливый боевой дракона, который с детства не знает заботы, ласки и любви. Ведь боевые драконы проходят…

13 октября 2022 г. 08:24

Как завоевать сердце девушки, которую отпугнул в самом начале? Украсть? Не работает. Запугать? Не катит. А что насчёт того, чтобы ради неё спасти мир? Ведь она уже украла сердце и терять больше нечего.

18 мая 2022 г. 21:23

3 Вас когда-нибудь насиловали книгой?

Нет, речь не идёт о чём-то физическом. Что это вы себе представили, негодники? Но третья книга из серии определённо заставит вас пострадать. А теперь по порядку.

Первая и вторая книга мне понравились. Хотя уже с первой книги было понятно, что главная героиня Милада слегка... как бы помягче... глуповата. Да, она много знает о теории магии, но вот с воображением, пространственным мышлением, логикой и аналитикой у барышни порой возникают сложности.

Главный герой, он же Иренарн, он же дракон, к третьей книге вместо величественного, хищного и гордого существа стал просто богатеньким качком с навязчивой идеей совокупления. Причём с садистскими наклонностями и постоянными вспышками ярости.

Всё, что происходило дальше, не было любовью. Как пелось в одной песне: "У нас была не любовь. Это было…