7 мая 2023 г. 23:26

5 Волшебная,интригующая и завлекающая история!

Итак, что мы имеем в итоге, от прочтения трилогии «Долины драконов», ведь именно с третьей частью читатель получает все ответы на волновавшие его вопросы?
Милада Радович — главная героиня — сирота, коей посчастливилось повстречать сердобольного магистра Воронира и стать студенткой ЛУМа с проснувшимся от горя потери близких даром. Только вот незадача, всех птенцов Воронира всеми правдами и неправдами выживают из стен магической академии и богатенькие, зазнавшиеся студенты, и сам преподавательский состав. Так что неудивительно, когда на Владыку Драконьей империи было совершено покушение, на уплату договора была отправлена с лёгкой руки магистра Аттинура именно она, Милада.
Хочешь жить — умей вертеться. Этот закон с лихвой и очень-таки достойно продемонстрировала героиня. Даже со всей своей наивностью и неопытностью, она не теряла надежды и боролась за место под солнцем:
Древний, хитрющий дракош? Он же лучший друг! Ну и что, что проказничает?! Ну да, пройдоха… Э-э, это свадебный браслед главнокомандующего?! Убить тебя мало!
Любовь и забота, о которой и в мечтах не смелось мечтать? Да кто же откажется от подобного, когда и сама взаимно прикипела?
Улучшилось положение в академии? Везде снуют проверяющие из Драконьей империи?
Ага, вот тут-то уже впору задуматься, да? Да! Не стоит расслабляться раньше времени, ведь в каждой бочке мёда найдётся ложка дёгтя… В случае Милады… в общем, тут не ложку, тут явно обильно так сдобрили…
Если дружбу с Древним, приёмную семью и…, да пламя с ним, самоуверенного хвостатого Гаррата принять в силах, то вот собственное сердце — нет. Да и куда простой человечке разобраться в таинстве драконьих обычаев и повадок, принять Чёрного дракона, когда по самую макушку попала в заварушку по захвату мира тем, кого чуть ли не боготворила и равнялась?!
Потрясающий слог, лёгкое повествование — ты просто вливаешься в этот поток и уже не в силах оторваться от книги, читаешь и читаешь, пока не перевернётся последняя строка, да и тогда не осознаёшь, а с обидой смотришь на надпись «конец», надеясь, что эта надпись покраснеет, извиниться и быстренько откроет продолжение… Понятное дело, что я шучу, но чувства описываю взаправдашние.
История приятно сдобрена юмором, который идеально вписался и никогда не бывал лишним.
Персонажи выше всяческих похвал: живые, яркие, особенные. «Вачовски» в исполнении Гаррата (по итогу) стал моим любимчиком. А что вы хотели? Первый правящий дракон раскрылся именно с третьей частью с той самой стороны, когда ты не только покотом с него ухахатываешься, но и начинаешь уважать.
И, конечно же, темы-конфликты. Напомню:
- семейные ценности (как отцы и дети, так и между мужем и женой);
- политические распри/интриги/перевороты;
- межрасовые заблуждения;
- равенство и др.
По итогу каждый из аспектов был освещён и даны все ответы.
Если вы жаждете юморную академку, любовную линию и вам не чужды политические интриги, межрасовые распри — вы нашли свою историю на досуг.
Я же продолжу знакомство с творчеством полюбившейся мне Елены Звездной, только определюсь с книгой, ох разгуляй моя книжная душа…

Источник