6 октября 2018 г. 19:45

4.5 Добро пожаловать в великое Королевство крови. Царство кровавой земли. Это конец Джекаби.

Эх, вот так пронёсся ураган по страницам. Это было нечто. Риттер разогнал «поезд» очень сильно. Финал просто электрическим разрядом проходил сквозь тело. Дико зашло!) Хотя, по сути, всех итогов и событий стоило ожидать, но так было замечательно впиваться глазами в последние сцены!) ⠀⠀ Последняя часть стала безоговорочно самой любимой. Предыдущие три книги не смогут конкурировать по количеству эмоций. Наверное так и должно быть, ведь окончание истории подводит черту и прощание с героями всегда эмоционально. ⠀⠀ Последняя битва с Жутким Королем. Плечом к плечу и со всеми товарищами. Предательства, смерть вокруг и гаснущая надежда. Что из этого выйдет? Я уже знаю, а как скоро узнаете вы? ⠀ ⠀ Сказать то много и не могу, так как все в духе Риттера. Юмор, любимые персонажи, большое количество…

Olenok

8 ноября 2018 г. 18:36

В начале весны я отправилась в захватывающее приключение рука об руку с весьма эксцентричным детективом Джекаби, очаровательной Эбигейль Рук, милой Дженни Ковано, добрым Чарли и их верными друзьями и помощниками. Они преодолели немало испытаний, попадали в разные переделки, распутывали таинственные преступления, искали ответы на мрачные загадки. Но как бы хорошо нам не было вместе, настало время прощаться.

Заключительная часть, к которой нас подготовило "Призрачное эхо", оказалась крайне динамичной, насыщенной происшествиями и любопытными знакомствами. И это, конечно же, её несомненный плюс. События сменяют друг друга с фееричной скоростью, раскрывая секреты один за другим, и подготавливая почву для последней, решающей битвы со злом.

А ещё, наконец-то, мифический мир, полный волшебных…

14 ноября 2018 г. 11:03

4 Вот и пришёл конец всему, этакий своеобразный апокалипсис

-Никогда не встречал книгу, в которой не было бы хоть капельки магии, - сказал он наконец. – Иначе просто не бывает. Они все состоят из слов и иногда даже из картинок.

И вот я снова спешу к вам с рецензией на завершающую книгу из серии «Джекаби». К слову, я только вчера написала рецензию на третью книгу и успешно приступила к чтению четвертой. Книга настолько поглотила меня, что очнулась я на следующий день в два часа дня и поняла, что серию я дочитала.

Вот и пришёл конец всему, этакий своеобразный апокалипсис. Силы добра и зла встретятся в решающем поединке. Кто бы сказал мне, что здесь будет крупномасштабная война , когда я читала первую книгу, то я бы покрутила у виска этому человеку. Ведь в первой книге и намёка на подобное не было.

Так вот, коротко о плюсах и минусах этой книги:
Из…

belkaliza

29 ноября 2018 г. 18:05

Вот чего я действительно не ожидала, то что цикл сможет реабилитироваться в моих глазах, и оставить только самые приятные впечатления от прочтения! ⠀ Если вам понравилась первая часть - своей динамикой, юмором, колкостями Джекаби, разными тварями с парами и без, то вам точно зайдёт заключительная часть. Она вышла яркой, кровавой, весёлой и в то же время с ноткой драмы. Да что там, я даже пустила слезу, на одном моменте! ⠀ Вопросов после прочтения у меня не осталось, и это радует, все разжевали и преподнесли на блюдечке с каёмочкой. Я отлично провела вечер, в компании с этой частью, оторваться было не возможно. Хотелось действительно читать, без отвлечения на Инстраграм, и прочие дела. ⠀ Пока задумываюсь над вопросом, держать ли цикл в своей коллекции на полочке. Эти книги действительно…

1 ноября 2018 г. 19:02

5 P.S. with love from J.

Как жаль прощаться с героями любимой истории: эта последняя книга в серии Джекаби

Отличный сюжет, невероятное оформление и часы чтения, которые хочется тянуть и тянуть. Читателя окунают в водоворот событий по спасению мира, сохранения баланса двух миров

На последнем издыхании моя душа умерла. Но восстала вновь на последней строчке...

KateW0404

8 октября 2018 г. 13:57

«Распахнулась запертая дверь…»

Вот это завершение!!!! Открыв на первой странице, я не могу отложить ее пока не перевернула последнюю. Напряжение не покидало меня до последней строчки! Автор мастерски построил финал серии полюбившегося мне Джекаби! Я переживала что эта книга мне может не понравится, так как третья на мой взгляд была слабовата. А она оказалась суперкрутой! На уровне первой! Нас ждет последняя, и возможно самая страшная битва за всю историю сверхъестественного детектива Р.Ф. Джекаби и его бессменной помощницы Эбигейл Рук. Битва с Жутким королем. Улицы Нью-Фидлема наводняют кошмарные создания из потустороннего мира (в одном моменте мурашки так и пронеслись табуном по моей коже). За это время мы узнаем кто есть, кто на самом деле! Возможно некоторые будут готовы…

maroussia

5 сентября 2018 г. 04:42

Решила почитать что-нибудь легкое и захватывающее, а про этот цикл как-то очень уж часто сейчас говорят. Знакомство с автором получилось на удивление неплохим. У.Риттер работает в школе учителем словесности, и это очень заметно. Текст мастерски стилизован под конец 19-го века и чем-то похож одновременно на язык А.Конан Дойла и Джейн Остин. Кстати, переводчики ничего не испортили и все эти особенности сохранили. Последнюю книгу цикла я читала в оригинале и разительной разницы не почувствовала. Потом обязательно посмотрю, как будет выглядеть речь гоблинов))

Сюжет истории не очень оригинален. Юная англичанка Эбигейл Рук по воле случая оказывается в США и устраивается на работу ассистенткой к чудаковатому детективу Джекаби, который расследует преступления и происшествия, связанные с…

15 марта 2020 г. 15:02

3 Самая неинтересная часть

Это завершающая часть серии. Сказать, что она мне не понравилась – ничего не сказать. Еще более тягучая и скучная, чем предыдущая часть. Читала ее на протяжении пары недель (хотя первую и вторую части «проглотила» буквально за выходные). ⠀⠀⠀ А эта не цепляет внимание абсолютно. Можно было читать по строчке из каждого абзаца, смысл вообще не терялся из-за этого. ⠀⠀⠀ Лично мне концовка не слишком понравилась, но все же она достаточно логичная. К прочтению не рекомендую

30 января 2019 г. 18:14

5 Никогда не встречал книгу, в которой не было бы хоть капельки магии

Четвертая часть приключений Джекаби и Эбигейл. Существование магических существ более не есть тайна для жителей Нью-Фидлема. Но это меньшая из проблем. Главная проблема это Жуткий король, который вознамерился разрушить привычные миры, как для тех кто знаком с магией, так и для простых смертных.

Эта часть стала шикарным финалом отличной истории. В этой части есть все: динамика, напряженность, есть место и для грусти, но есть и повод улыбнуться. Пожалуй эта лучшая часть серии. Автор держал в напряжении до самого конца. Отлично.

Немного грустно прощаться с уже полюбившимися героями. Но может быть мы еще с ними встретимся, кто знает. Время покажет. А пока: Делайте мир лучше, и делайте друг друга лучше, живя в нем.

7 января 2021 г. 01:34

«- Значит, мы идем вслепую?⠀
– Похоже, что да, – кивнул Джекаби.
– В портал, через который, как нам известно, часто проходили наши худшие враги?
– Верно.
– Потому что мы доверились психопату, который неоднократно пытался убить нас?
– Да.
– Ну, просто чтобы не оставалось сомнений.»

С таким началом такой конец не смогла бы предсказать сама Хатун. Всё перевернулось с ног на голову. Плохие - в хороших, хорошие - в идиотов, идиоты - в мертвых.

Жуткий Король собрал свою армию и намеревается порвать завесу в мир людей и вместо двух миров, устроить один - его "Кровавую землю". Джекаби в это время совершенно случайно сам собрал свою земную армию и очень хочет помещать уничтожить его землю.

Ну хотеть не вредно, как известно.

Если сама битва сам не шакирует, то ходы автора под конец прям удивляют.

Особенно…