4,6

Серия: Библиотека школьника
Издательство: Бамбук

9 ноября 2023 г. 20:03

Веселое и доброе стихотворение про таблетки от лени. Очень интересно читать подробное описание аптеки и ее ассортимента. Ведь некоторых лекарственных форм (например, облатки) сейчас и не встретить. Удивительно, что этим стихам уже много десятилетий, а их по-прежнему читаешь легко и с интересом. Познавательное и ироничное стихотворение для детей.

А что у вас?, стихотворение

стр. 5-8

Мой щенок, стихотворение

стр. 14-17

Непоседа

стр. 18-18

Про девочку, которая плохо кушала, стихотворение

стр. 19-21

Мир

стр. 22-22

Фома, стихотворение

стр. 23-27

Кораблики, стихотворение

стр. 28-30

Тридцать шесть и пять, стихотворение

стр. 31-32

9 ноября 2023 г. 20:03

InsomniaReader

9 августа 2022 г. 22:52

5 Детская зависть…

…мучала меня, когда я читала/мне читали это стихотворение. Так мне хотелось иметь щенка, самого расчудесного, шаловливого. Так и представлялось, как я буду за ним ухаживать, гулять, и как, в свою очередь, мне будут завидовать все ребята нашего двора.

Щенок у меня появился сильно позже, и завидовать мне было некому, потому что жили мы в своём доме, но это чувство, взлелеянной тоской по живому комочку, которая бывает только в детстве, пришло с первыми строками. Забавно еще и то, что иллюстрации в моей детской книжке были те же, сутеевские, вот и накрыло аудио-визуальной ностальгией.

Подборки