Сергей Михалков - А что у вас?
А что у вас? 4,6

В сборник вошли лучшие стихи классика российской литературы С.В.Михалкова, написанные для детей и про детей. В них с юмором описаны ситуации, в которые попадал каждый ребенок. Именно поэтому стихи Сергея Михалкова так нравятся всем детям.

Для младшего школьного возраста.
Серия: Детская библиотека РОСМЭН
Издательство: Росмэн-Пресс

30 августа 2021 г. 17:41

Это стихотворения я вместе с мамой читала еще совсем маленькой. Разбирая свои книжные полки, мне попалась на глаза книга Сергея Михалкова, и я не удержалась, чтоб не прочитать хотя бы одно его стихотворения. Потому что совсем не помнила их. Строки стихотворения веют детством. Такие милые детишки очень гордятся своими родителями, рассказывают о своих буднях.

А что у вас? — Сергей Михалков, стихотворение

ISBN: 978-5-353-05462-7

Год издания: 2011

30 августа 2021 г. 17:41

11 января 2021 г. 16:27

5 Великий психолог детского возраста.

Стихотворение "А что у вас?" все знают. Я перечитываю его и каждый раз нахожу детальки, что так нравятся, задумываюсь, улыбаюсь. " Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал". Затем выясняется, что у Бори- то гвоздь, у кого-газ. А дальше из пустяковой беседы вырастает тема предельно важная: мамы, профессии. И гордостью звучат слова каждого ребенка о том, кто их мамочка. "... наша мама отправляется в полет!", " Обе мамы инженеры". Ребятки гордятся мамами, их трудом. Пока сами не говорят о выборе будущего пути, но понимают важность труда. Могло, кстати, по- иному быть в советской поэзии, где речь шла о любой профессии с гордостью? И лишь тихонько, стесняясь, Нина произносит мои любимые слова: " Кто трусы ребятам шьёт? Ну, конечно, не пилот!" Сейчас почаще надо напоминать родителям,…