2,8

Twenty-six years ago Hannah had her eye shot out. Now she wants justice. But is she blind to the truth?

Christopher J. Yates’s cult hit Black Chalk introduced that rare writerly talent: a…
Издательство: Picador USA

23 октября 2023 г. 15:13

В книге рассказывается о преступлении, когда девочку подростка расстреляли из пневматического ружья и в итоге она лишилась глаза.

Как все было на самом деле мы будем узнавать все 350 страниц от все участников события, девочки и двух мальчиков, повзрослевших.  Максимально нудно и долго. Благо шрифт крупный и главы маленькие, поэтому прочиталось быстро.

Триллером эту книгу назвать нельзя. Был один плюс - описание еды.

ISBN: 9781250150288

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 352 pages
Published January 9th 2018 by Picador USA

23 октября 2023 г. 15:13

Триллером эту книгу назвать нельзя. Был один плюс - описание еды.

ninia2008

25 сентября 2022 г. 12:46

1.5 Мизогинная хрень с претензией на классику

Думается мне, если бы фамилию автора написали с "Э", читателей у этой книги здорово бы поубавилось. Детектива здесь нет от слова совсем, но и всё остальное оставляет сильно желать лучшего. Автор сильно льстит себе, рассуждая в тексте о "Хладнокровном убийстве" Капоте и таким образом напрашиваясь на сравнение. Мол, обратите внимание, здесь жизненная трагедия. Ни фига подобного, пардон за мой французский, здесь высосанная из пальца хрень. У меня с этой книгой не заладилось с самой первой сцены. С той, где Мэтью стреляет в Ханну, а Патрик завороженно считает выстрелы: раз, два, три... Так вот, любой, кто стрелял из пневматики, знает, что это не пулемет, после каждого выстрела ее надо перезаряжать. Так что считал Патрик так: раз, перезарядка, два, перезарядка, три, перезарядка... И Мэтью…

Подборки