Anna_Kesler

24 ноября 2022 г. 22:34

3 Морские приключения в незнакомых краях

О чём сюжет? Книга рассказывает три параллельно развивающиеся истории: историю Алекса — загадочного капитана корабля «Ясный», историю Эрика — темнокожего мага, случайно попавшего в команду корабля, и историю Джейны — юной девушки, которая тайна пробралась на корабль в образе юнги, чтобы избежать суровой участи. У каждого персонажа есть свои тайны, которые только начинают раскрываться по ходу сюжета первой книги трилогии.

Зачем читать? Эту книгу стоит читать, только если вы уверены, что осилите все три романа из серии. Первая часть — скорее длинное вступление, в котором автор знакомит читателя с новым миром, персонажами и их историями. Большую часть книги «Проклятый капитан. Сковать шторм» занимают описания: в ней сравнительно мало диалогов, и от этого роман в какие-то моменты может…

29 января 2023 г. 12:28

5 Три героя, одна история и море.

«Проклятый капитан. Сковать шторм» это та книга, которая восхищает, та, которую с большой буквы можно назвать романом в трёх частях. И я сейчас не о романтических отношениях, на них в первой части всего-лишь намек, я о идеи, о истории повествования, о масштабе произведения.

Она не похожа ни на одно произведение Евгении Александровой. Хотя конечно стиль письма тот же, и у меня нет сомнения в авторе, но вот сюжет. Сюжет восхищает, история очень волнующая, её не хочется глотать залпом, как другие книги подобного жанра. Да и не воспринимается повествование как фэнтази, у меня ассоциация исключительно с книгой романом, причем романом историческим и полновестным.

Сюжет наполнен событиями, интригами, переплетён связями и узами, и уходит корнями в прошлое, о которым не догадываются даже герои, не…

28 января 2023 г. 10:48

5 Слишком хороший капитан

Помню, как в детстве зачитывалась пиратскими сагами. По этому взяла прочитать эту книгу. Сразу скажу, впечатление неоднозначное. Хорошо прописанный мир, эмоциональная составляющая на высоте.Но повторно читать не буду. Книга оказалась немного не моя. Нет, к самой книге у меня претензий нет, просто мои ощущения. В эту историю я не "провалилась с головой". Несколько раз откладывала, потом принималась снова читать. Вроде и сюжет интересный, и мир своеобразный, и герои живые, но чего то мне не хватило. А может, просто настроение не то. Сюжетная линия довольно своеобразная. Любовь, интриги, магия- все, как мы любим. Живые и неоднозначные герои. Довольно закрученный сюжет. Думаю, что эта книга будет интересна более молодому поколению. Сама подобными историями просто зачитывалась, когда была в…

23 января 2023 г. 09:46

"Жизнью движет вера в своё дело, ярость и страсть." Потрясающая обложка, просто заворожила и влюбила в себя. Какой мужчина, непокорный, необъятный, непостижимый, как само море. Перед тем как открыть книгу, полчаса ее рассматривала и фантазировала, какие меня ждут невероятные морские приключения. Но моя фантазия не сравниться с фантазией автора, я ожидала чего-то удивительного, но даже не приблизилась к тому, что меня ожидало на страницах этого приключенческого романа. Это истинный восторг! Я так глубоко погрузилась в книгу, что выпала из реальности. Как я ждала яростных морских сражений, опасных тайн, страстной любви, динамичного сюжета, все будет, но надо набраться терпения. Вначале автор постепенно знакомит нас с героями - Джейной, Эриком и Капитаном Алексом Дельгаром, немного…

3 января 2023 г. 00:24

В политические игры Иввара и Энарии втянуты герои произведения. Алекс Деньгам, капитан корабля "Ясный", был военным моряком, не оправдал ожидания короля Элайаса. Эрик маг, от которого отказалась семья, Джейна девушка , стремящаяся узнать тайну своей матери. Трое героев встречаются на борту Ясного, каждый со своей тайной. Они не знают кто им друг, кто враг, а часто то, что им представлялось благом, оказывалось большими неприятностями. Им сложно понять , кому можно доверять и как в преддверии войны и охоты на магов действовать. Спасти свою жизнь, помочь товарищам, обойти политические интриги. В книге много событий, отсылок в прошлое, намёков про будущее, читать нужно неспешно, чтоб ничего не пропустить. Эмоции в книге , как море, то шторм, то штиль, то рифы, то спасительный остров. И для…

30 января 2023 г. 22:50

4.5 Капитан, капитан...

Нежданно- негаданно судьбе было угодно свести героев книги в одном месте и в одно время.
Капитан торгового судна Алекс Дальгар, Джейна- девушка сбежавшая от незавидной участи на поиски давно пропавшей матери и Эрик- матрос по стечению не очень приятных обстоятельств вынужден сделаться шпионом. Всех их объединяет одна тайно, но некоторые о ней даже не подозревают.
Первая половина книги- это знакомство с героями и миром в котором они живут, но оно проходит живенько и бодренько поэтому не затянуто, а затягивает в сюжет.
Во второй части уже полноценные приключения полные опасности и риска.
Отличный приключенческий роман написанный приятным слогом. Автор  создаёт живых героев и отлично погружает в атмосферу происходящего.
Читая переживаешь за судьбы героев и сложно остановиться, так хочется…

12 декабря 2022 г. 16:37

4 Годное морское приключение

«Проклятый капитан. Сковать шторм» - это история о трех связанных друг с другом персонажах, которые по волею судьбы оказались на борту одного корабля.

Начну с главного: мне сложно не было.

Я, видимо, читаю другим местом, но у меня не возникло проблем ни с корабельной терминологией, ни с описаниями, ни с рефлексией героев.

Искренне не понимаю почему текст кому-то мог показать сложным, хитровыдуманным и «жестким, как прошлогодний сухарь».

Алло, народ!

Если за 377 страниц героиню не прижали к накаченной груди, не опрокинули на простыни с намерениями 18+, то это не значит, что в книге нет эмоций и переживательных моментов.

Для меня приключение удалось.

Я искренне переживала за капитана Алекса, его стариков, его попытки сдержать свой дар, который он считает проклятьем.

С улыбкой следила за потугами Дж…

2 января 2023 г. 20:09

5 Судьба помогает смелым

Мне нравятся яркие необычные герои этой книги, наделенные незаурядными магическими способностями. Два мужчины и одна девушка Алекс, Эрик и Джейна - они совершенно непохожи друг на друга, и поначалу даже было непонятно, что именно их сведет вместе и как будут складываться от отношения. И вот когда, наконец, судьба их свела лицом к лицу, я поняла — просто не будет, а будет что-то такое в стиле «игра нервах», неспокойное и неожиданное.

Тем более, что мир, который рисует автор, сложный и недобрый. От непогоды в море, когда огромные волны готовы расплющить корабль, до общественного уклада - магия здесь не в чести, за нее казнят. И носителям магии приходится прятать свой дар. Вот только не всегда это получается. Страшное общество на самом деле. Автор так живо описывала штормовую воронку, что…

31 января 2023 г. 11:59

Люблю морские приключения и атмосферные книги, поэтому пройти мимо этой книги я не смогла.

Это первая книга трилогии и, как это бывает обычно, в ней мы знакомимся с миром и с главными героями.

Главных героев целых три: Алекс - харизматичный капитан, Эрик - маг и тёмная лошадка, Дженни - наивная, но смелая девушка.

Их судьбы сплетаются и постепенно связываться крепче и крепче.

Динамичный сюжет в книге не даёт заскучать. Много загадок и интриг, которые цепляют. Атмосфера бушующей стихии моря завораживает. Явно вырожденной любовной линии нет, на переднем плане истории приключения.

Из сложностей в книге: очень много терминологии, порой путалась и уставала. И не понятная магия. В первой книге я с ней не разобралась.

12 февраля 2023 г. 12:01

5 Морские приключения

Первая часть трилогии погружает нас в мир, где магия под запретом. Три сюжетных линии, три человеческие судьбы, которые столкнулись на борту корабля "Ясного". Стечение обстоятельств или специальный расчёт?
Алекс Дельгар - загадочный капитан королевского флота, который скрывает магию укрощать стихию.
Джейни - девушка, сбежавшая от уготованной участи из родного дома в поисках матери.
Эрик - таинственный матрос, маг и шпион. Ради своей жизни, ему нужно погубить чужую.
В начале истории автор нас знакомит с каждым героем. У каждого из них своя тайна, намерения и цель. Которые будут постепенно открываться на протяжении истории. А на фоне этого политические интриги, война двух государств и ещё много всего. Концовка первой книги интригует и за продолжением необходимо отправиться в дальнейшее…