22 февраля 2018 г. 16:52

3 Но....

Был бы фильм, эта книга была бы прекрасным примером для списка "10 фильмов которые оказались лучше книг". Идея отличная и учитывая то что книга 69-го года делает её ещё более потрясающей поскольку она проложила дорогу многим научно-фантастическим фильмам. У писателя феноменальная фантазия и не зря его считают одним из самых влияющих писателей фантастического жанра

Нооо.. (без "но" не обойдется).. На протяжение всей книги как то не покидает чувство что в рассказе слишком мало деталей, не достаточно что бы полностью вникнуть в этот мир. Ну и что с хорошим режиссером фильм по этой книге мог бы стать знаменательным

15 октября 2020 г. 10:52

0 Ну здрасти... Опять фантастика 22

Филип Дик — это целая эпоха фантастики. И `Убик` - это, возможно, лучшее из всего, что было им написано. По крайней мере, я не читала ничего хотя бы отдаленно похожего на эту книгу. (Урсула Ле Гуин)

Роман знаменитого американского писателя Филипа К. Дика «Убик» – одно из наиболее странных и необычных произведений в современной фантастике. Мир «Убика» – это мир будущего, в котором существуют могущественные корпорации телепатов и антителепатов, ведущие между собой постоянную войну. Но это и мир прошлого, в котором время идет вспять, съедая людей и созданные ими вещи еще до того, как они появились на свет. Наконец, это мир по ту сторону…