28 октября 2022 г. 23:41

Мне кажется, последние лет 10 я считала себя интровертом. И как минимум года три мои лучшие друзья мне говорят, что я все выдумала и я самый настоящий экстраверт. И после одной из таких бесед с друзьями я решила пройти тест. По итогу тест не особенно помог, потому что тест Майерса-Бригса выдал мне, что я в равной степени Интровертированный Интуитивный Мыслительный Решающий как и Интровертированный Сенсорный Мыслительный Решающий. Другой, менее дотошный тест показал, что я экстраверт на людях, интроверт – с близкими. Наверное, да. Но не все мои близкие с этим согласятся. Да? Так к чему это все. Как-то просматривая какие-то обзоры, наткнулась на книгу Быть Книголюбом и первую книгу автора Быть Интровертом. И я решила, что мне ее обязательно нужно прочитать. Потом еще больше обрадовалась,…

23 октября 2022 г. 07:54

5 Я свободна быть собой

Дебби Танг вы показали мне что комиксы это тоже интересно!
Весь комикс состоит из нелепых и непростых моментах в жизни интроверта!
Тёплая,милая и невероятно знакомая история,для интроверта взгляд со стороны,а экстраверт может познакомиться с миром интроверта ближе!
Но перед чтением,не забудьте про вкусный чай!)

14 сентября 2022 г. 13:46

Милые иллюстрации, рассказывающие нам об отдельных моментах жизни девушки по имени Дебби, а также о том, с какими проблемами она сталкивается из-за того, что является интровертом. Мои любимые страницы называются "Симптомы передозировки общения..." и "Лечение передозировки лечения...", а самая грустная - черная, на ней изображена Дебби , которой дают советы, как стать "нормальной".

KittyYu

впечатления и заметки

20 июля 2022 г. 18:07

Так странно читать книгу о себе. Хорошо, не книгу, а комикс, но сути это не меняет. Практически в каждой зарисовке я узнавала себя: мысли, ощущения, переживания и реакции. Все-таки быть интровертом до мозга костей дело непростое: то социальная батарейка на нуле, то внешний мир постоянно вырывает тебя из уютного кокона привычного обитания, то окружающие ждут от тебя какой-то активности, к которой ты не готов. Сплошные стрессы! И очень приятно ощущать, что ты такой не один, что с тобой все в порядке. Комикс дает эти ощущения, помогает принять себя и признать право быть собой, не подстраиваясь под мнение окружающих. С этой точки зрения, книжка весьма полезная. И рисовка приятная: простенькая, но милая.

patarata

эксперт-шмексперт

26 июля 2022 г. 07:24

В моей жизни много людей, которых можно отнести к интровертам - каждого со своими оговорками. Несмотря на это, я мало встречала в своей жизни стопроцентных интровертов, как и стопроцентных экстравертов. Впрочем, и те, и другие были, но я также знаю, что люди, которых многие воспринимают за чистых экстравертов, на самом деле иногда прочто научились ими быть. Вот мой начальник, например, часто произносит пламенные речи в микрофон, но терпеть их не может.

Дэбби - стопроцентный интроверт. Любые взаимодействия с людьми ее утомляют, и она хотела бы оставаться дома с книжкой и чашкой чая, но она усиленно старается выходить из зоны комфорта, ведь ей с детства твердили, что она странная и что надо больше общаться с людьми. (Кстати, я нахожу забавным, как детям все время ставится в укор…

27 мая 2022 г. 16:22

4 Иногда я боюсь, что искать бессмысленно.. что там, в глубине, всё равно ничего нет.

История о принятии себя. Попала эта книга мне в руки как раз в период, когда моя социальная батарея на нуле. Слишком много раздумий мешают жить и двигаться дальше. В большинстве сцен я увидела себя. На некоторые вещи начинаешь смотреть по-другому. Нет, это не симптом депрессии или биполярного расстройства , просто ты сам по себе такой, это не исправить и не вылечить. С этим нужно научиться жить.
Но, к сожалению, меня не направило в сторону того, как найти эту грань между «зоной комфорта» и социальной жизнью.

Puchkina_Olga

21 февраля 2022 г. 19:28

Иногда приятно расслабиться и неспешно полистать комикс. Особенно такой душевный. Думаю, я не сильно погрешу против истины, если предположу, что большинство много читающих людей именно интроверты. Да и как может быть иначе, если мы с намного большим удовольствием погружаемся в выдуманный мир, чем идём на вечеринку... Боже, а что там делать? Общаться с людьми, узнавать новое? Да ладно, я из книг узнаю намного больше, да и по душам с малознакомыми людьми обычно не говорят, а так, трындят о пустом. Ну и зачем мне это?

Конечно, к близким друзьям это не относится, но, откровенно, и им тоже я не готова уделять времени больше, чем самой себе. Да уж, наверное, для экстраверта это попахивает шизофренией...

Но! Я честно усиленно пыталась вспомнить, действительно ли я когда-нибудь сильно парилась по…

marlia-reads

5 июня 2022 г. 19:31

5 То забавный, то трогательный комикс о том, как героиня выживает в мире, где важно быть общительной

Комикс оказался из тех, в которых я постоянно узнавала себя. Да, это вот так я радуюсь, узнав, что планы на завтра отменились - конечно, предварительно сказав по телефону, что мне очень жаль! Да, это я впадаю в ступор, когда приходится идти до метро вместе с коллегой! Хотя Дебби во многом даже интровертнее меня, и иногда было приятно подумать “Ну, хоть таких проблем у меня нет”.

Приятная рисовка, интересные истории, вызывающая сопереживание героиня - рекомендую всем интровертам (и экстравертам, которые никак не могут понять этих странных людей).

bastanall

Литературный диктатор

11 января 2022 г. 14:44

4 Гид для интровертов: не переживайте, вы и так прекрасны!

Гид в картинках по Истории Интроверсии от иллюстратора Дебби Танг основан на личном опыте. Рассказ охватывает несколько университетских лет и первую работу — наверное, это один из самых сложных этапов жизни для интроверта. И в то же время — один из самых важных, ведь именно тогда интроверт достаточно зрел, чтобы принять свою сущность, отточить навыки выживания, а может — даже научиться общаться ничуть не хуже экстравертов! За исключением последнего (это же на грани фантастики!) всё так и получается с Дебби-героиней: она находит свой путь принятия себя. Она делится с читателем не только своей историей, но и лайфхаками по выживанию в проэкстравертной среде. И к слову о птичках: пока я читала «Быть интровертом», я вдруг словила себя на том, что с удовольствием почитала бы у этого автора…

Milkind

Постигая искусство чтения.

1 марта 2022 г. 21:30

Если снизить градус серьёзности, то этот сборник комиксов зайдёт лучше. Потому что если относиться серьёзно, то 95% здесь о том, что быть интровертом - это значит быть странным, ненормальным, не вписывающимся в общество. Страдать от этого, стесняться себя и только краткими промежутками чувствовать себя собой и быть с собой в гармонии. Оставшиеся 5% с очень правильным посылом и всё расставляют на свои места, но всё же читатели с особо серьёзным настроем могут просто не дочитать до этих 5%.

С лёгким настроем читать было забавно. Я себя отношу к интровертам, поэтому мне было очень понятно всё, о чём пишет автор, много где узнала себя, а в этом и заключается успех таких сборников.