6 октября 2023 г. 00:12

Приятная книга, во многих моментах узнавала себя, и даже почерпнула что-то новое. Раньше думала, что интроверты- это просто замкнутые люди, которые избегают социума, и обилия общения, а оказывается, что мы еще сверхчувствительные эмпаты, и тут в точку, потому что я все эмоции других людей перенимаю на себя.
Книгу советовала бы прочитать экстравертам, чтобы поняли, что мы просто такие люди, не отмороженные, не игнорим вас без повода, а нам часто нравится наедине с самим собой, думаю так мы чувствуем себя максимально в безопасности.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

29 июля 2023 г. 21:05

Процентов на 70-80 узрела себя в этом комиксе ))

Тут собраны разные моменты и ситуации о жизни Дебби. Дебби- милая девушка, которая не всегда комфортно себя чувствует во многих ситуациях. В основном в тех, где надо общаться с людьми. Каждый день она сталкивается с проблемами как интроверт и не всегда понимает правильно ли она поступает. Она преодолевает себя, пытается подстроиться под других и быть "как все". Комикс о принятии себя, о видении окружения взглядом интроверта. По мне так она сильно переживает о чужом мнении и справилась она или нет с общением. Мне кажется, интроверты все-таки более пофигистично относятся к такому. Возможно, у Дебби это связано с тем, что она до какого - то момента не осознает, что она интроверт и, что её желание спрятаться в уютном пледе под сериал или с…

quarantine_girl

без особой фантазии

14 февраля 2023 г. 14:11

3.5 Быть собой

Что ждёт читателя в этом комиксе?

1. Множество коротких сценок о жизни интроверта

Причем сценки будут никак её связаны между собой, кроме действующих лиц и, скажем так, жанра. Это даже не ситком, который тоже создаётся по подобной структуре, но имеет куда больше смысловой и сюжетной нагрузки; это именно множество разрозненных сценок.

2. Жизненные ситуации

Продолжение предыдущего пункта — сценки разрозненные, но и забавные, и жизненные, и атмосферные.

И лично у меня такая ситуация с походом в книжный была даже не дважды и трижды, а чаще. Ладно, в это превращался практически каждый поход в книжный, порой это происходило и в библиотеке, так что эта зарисовка максимальная жиза. И да, все те, кто ходил со мной в книжные, выдохнули, когда в мою жизнь пришли интернет-магазины и электронный каталог…

30 марта 2023 г. 13:13

4 Самое важное в конце

Быть не как все это нормально.
Не стоит подстраиваться под всех и каждого, мегять свои ощущения.
Нравится быть одному - будь, нравится быть в толпе - будь.
Просто будь. На своих эмоциях, ощущениях.
Важно чувствовать себя. Свои желания.
Нормально любить общаться и нормально молчать.

8 апреля 2023 г. 10:23

Классная история про людей, которых всего 1%. Девушка которая не любит шумные компании и предпочитает им книгу, покрывало и кружку чая. На самом деле, каждый поклонник книг найдёт в ней себя. Атмосферная рисовка, понятный текст и визуализация ситуаций. Я стала лучше понимать интровертов. Спасибо за такой прекрасный графический роман.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

10 ноября 2022 г. 18:07

4 Было, как минимум, интересно

Было, как минимум, интересно. Книга помогла мне в очередной жизненной ситуации. Именно этот комикс помог мне увидить наличие проблемы, а самое главное - способ её принятия и преодоления. Люблю, когда жизнь отражается в литературных или кинематографических произведениях, словно в зеркале, и ответы на все вопросы сами приходят ко мне, словно сама Вселенная вещает их для меня. Так вот, возвращаясь к книге я отмечу тот факт, что это следовало бы считать сборником. Да, есть общая идея проблемы взаимоотношения с людьми, но всё понадёргано и выглядит немного разрозненно. Словно опубликовали авторский блог, в котором она пару лет просто рисовала про себя и для себя. Некоторые вставки смотрелись просто не к месту, хотя и не портили общее восприятие сюжета. Рисовка тоже удивила. Я ждал большего.…

19 февраля 2023 г. 17:27

Обязательная к прочтению книга. Интроверты с самого детства должны знать, что они нормальные, а остальные - что есть интроверты. В коротких историях встречаешь себя или своих друзей и лучше начинаешь их понимать (или себя).

25 февраля 2023 г. 19:15

4 Комикс про интроверта

Добрый комикс о том, кто такие интроверты. Как они живут, как они пытаются выжить в мире условностей, пока не поймут, что с ними все очень норм. Они обычные люди со своими интересами.

Есть забавные, прям мемчики. Но есть и немного грустных моментов

Автору, конечно, очень повезло встретить человека, который её понимает на все сто.

Хороший комикс!

11 ноября 2022 г. 20:57

4.5 Да это же я!

Эта книга - милота милейшая!
Будучи интровертом, я находила себя чуть ли не на каждой странице. Некоторые мысли автора навевали воспоминания, некоторые искренне меня рассмешили, что-то захотелось мне заснять и поставить себе на заставку. Одним словом, эта книга для небольшой рефлексии, с которой можно уютно расположиться под пледиком и разгрузить голову, чтобы следом приняться за что-то более серьезное.Или нет.Можно прочитать ещё книгу и две этого автора. Уверена, доза милоты будет обеспечена.