Быть интровертом. История тихой девочки в шумном мире

Быть интровертом. История тихой девочки в шумном мире 4,4

Милый, забавный и полный знакомых каждому ситуаций комикс рассказывает о жизни интроверта в мире экстравертов. Художница Дебби Танг делится своей личной историей и показывает, как человеку, любящему одиночество ужиться в шумном мире: учиться, ходить в гости или на свидания, выходить замуж, работать в офисе...<br />
<br />
В каждой маленькой истории легко узнаешь себя, и вместе с автором учишься принимать потребность в уединении и наслаждаться миром.

Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 апреля 2021 г. 15:56

3.5 САМОПОЗНАНИЕ или ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ ТАКИЕ, КАК Я

Книга, в которой узнаешь себя. Я думаю, что все (или по крайней мере, большинство) книголюбители, которые ознакомились с этой книгой, сделали подобный вывод. Описываемые ситуации напомнили мне "Человека в футляре" Чехова, но более осовремененного и даже более социализированного. Ведь буквальным футляром здесь является плед. В книги много рефлексии, которая в итоге становится толчком для развития и самореализации главной героини. Потому книга может служить неплохим мотиватором. По крайней мере, подросткам стоило бы ознакомится с произведением.

Немаловажным влиянием книги может стать развитие толерантности к другим людям, которые так или иначе отличаются от меня, как части социума. История поможет понять, почему не все любят вечеринки или одни любят полежать у моря в тишине, а другие…

Быть интровертом. История тихой девочки в шумном мире — Дебби Танг , графический роман
Перевод: Екатерина Тортунова

ISBN: 978-5-00117-630-5

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

8 апреля 2021 г. 14:40

5 Каждому по факту рядом нужен человек, но бывает так, что одиноким лучше всех.(с) песня Zivert " Kredo"

Знакомство с комиксами произошло ещё в детстве: это любимые журналы "Мурзилка", "Крокодил", диафильмы и книжки-картинки. С большим удовольствием, будучи ребёнком, я просматривала рисованные истории или смотрела диафильмы с мамой. Во взрослой жизни остались только книги с буквами, поэтому задание в ДП столкнуло с проблемой отсутствия графического романа в домашней библиотеке ( к слову сказать, и в нашей областной библиотеке имени Ленина тоже нет ни одного в наличии). Выбирая из огромного списка, что же купить, остановилась на этой книге и с большим удовольствием после прочитанного (скорее, увиденного) поставила в книжный шкаф. Выбор был обусловлен попыткой понять моего родного человечка-интроверта. "Интроверт-это человек, сосредоточенный на своём внутреннем мире, тот, кто не склонен к…

PartyZaika

21 мая 2021 г. 17:03

5 Чего-то не хватает.

Милейший комикс об очень актуальной части населения - интровертах. Я также отношу себя к ним, поэтому разделяю все проблемы, с которыми наша маленькая нарисованная героиня сталкивается в комиксе. Первая же история о вопросе на паре напомнила мне всю мою школьную жизнь. За 10 лет школы я подняла руку 2 раза и даже сейчас не могу понять, как я решилась на это. При этом в школе я внимательно смотрела по сторонам и четко поняла, что на таких, как я, никто не обращал внимание, либо обращал, на в негативном ключе. Надо было что-то менять и появилась "маска". Маска активности и общения, когда ты берёшь себя в лапки, улыбаешься и звонко объявляешь о своем существовании миру. Это требовало титанических усилий, поэтому странички перезагрузки дома мне уж очень знакомы. Прошло время и носить…

xbohx

Диванный Эксперт

1 февраля 2021 г. 18:44

Так часто встречала отдельные страницы из этой книги в интернете, что уже будто и прочла её целиком. ⠀ Этот комикс если не читали, то уж точно видели все. И это действительно настолько приятная и милая история, что её отдельными частями хочется делиться. Очень жизненно, если ты и сам интроверт. Дебби подмечает такие мелочи, с которыми ты сталкиваешься в повседневности. Например, когда в маршрутке ждёшь до последнего, вдруг кто-то тоже выходит на твоей остановке. Тогда не придётся кричать водителю через весь салон “на остановке остановите!”. ⠀ Посвящается всем, кто в универе приходил на пары заранее, чтобы занять самое удобное место в дальнем и тёмном углу; кто радуется, когда его никуда не зовут, потому что не хочет обидеть людей своим отказом; кто ненавидит говорить по телефону и имеет…

yukari

26 февраля 2021 г. 02:56

Это простая и трогательная история, и есть моменты, которые в которых тут действительно можно узнать себя, отдельные эпизоды показались очень верными, и общая идея о том, что в конечном итоге невозможно переделать себя под внешние требования. Как нарисована книга, мне тоже понравилось.

Но у меня есть к ней одна небольшая претензия: автор слишком сильно смешивает разные психологические особенности "в одну кучу". Интроверт - это человек, погруженный в свой внутренний мир, человек, для которого общение - трата энергии, а не ее источник. Ни социальная тревожность, ни вообще тревожность в это понятие не входят. И если психологический склад интроверта - это действительно то, что не переделать и к чему нужно адаптировать свою жизнь, то другие особенности поведения совершенно не обязательно…

29 марта 2021 г. 23:00

5 Жизнь

Замечательный комикс. На 90% описывает мою интровертную натуру, посмеялась знатно. Оставшиеся 10% разница стран проживания и моего личного отношения к обществу. К концу начала действительно переживать за автора. Так сильно зависеть от мнения общества не очень хорошо для ментального здоровья

16 января 2021 г. 16:11

Всем добрый день! Начну с того, что я только сейчас начала знакомиться с комиксами,но уже очень довольна. Прекрасная книга в которой на протяжении всего повествования  видела себя. Красиво нарисовано, хорошая атмосферная подача. Возможно, эта книга может помочь "открыть глаза" людям, которые стесняются себя, своих привычек и пытаются угодить окружающим придоставляя при этом себе дискомфорт. Одна из моих любимых книг/комиксов теперь. Обязательно почитаю ещё что-то от Дебби Танг.

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

20 сентября 2020 г. 10:57

3 Я интроверт, и это абсолютно нормально

Мне был очень любопытен комикс о человеке, похожем на меня.

В нем есть много милых моментов, на каких-то страницах на меня накатывали воспоминания, ведь это так часто случалось со мной. Мне нравится посыл принятия себя, особенностей своего характера и так далее. Я несколько раз улыбнулась и поплотнее закуталась в уютное одеяло с кружкой чая.

Но в некоторых местах автор очень сильно перегибает, показывая нам не просто интроверта, а человека с ярко выраженными психологическими проблемами, которому действительно необходима помощь специалиста. Я не психолог, но, например, ненавидеть себя за то, что ты больше любишь одиночество, это НЕ норма.

Как писал кто-то в своей рецензии, после прочтения ты ловишь себя на мимолетной мысли, что быть интровертом - это как быть больным. Много сложностей, с…

25 ноября 2020 г. 15:00

5 Відкрила в мені Інтроверта. Чудовий комікс з доброю історією.

Неймовірно мила, цікава історія в якій ви легко можете впізнати свої життєві ситуації.

Я читала її з чашкою чая, закутавшись в одіяло, і будучи переконаним екстравертом. Але..впізнавала себе на кожній сторінці.

Багато років нам нав'язували соціалізацію, як базову потребність і основу робочого процесу. Такі якості як комунікабельність, відкритість, активність та ініціативність високо цінувались при розгляді кандидата на роботу.

Але що, якщо ви не такий? А що, якщо ви не любите гучних вечірок, частих знайомств і спілкування? А що, якщо командна робота не для вас?

Цей комікс саме про такий тип людини. Про те, як бути ІНТРОВЕРТОМ і не соромитися цього.

Історія розповідає про життя дівчинки інтроверта в світі екстравертів. Вона любить самотність, читати книги, проводити час вдома і наодинці.…

Lookym

19 октября 2020 г. 14:02

К комиксам я всегда была настроена очень скептично. Ну, вроде как это нельзя считать полноценной книгой: что мне пять лет, чтобы покупать книгу в картинках? Но как говорится, не зарекайся, и вот я листаю комикс про интровертов и проваливаюсь в него, как Алиса в кроличью нору. Потому что тут все – правда. Настоящее пособие, чтобы понять интроверта.

Я понимаю, как мы можем раздражать своей медлительностью и, как кажется, отсутствием реакции на события, и заставляем недоумевать, когда отказываемся идти на самую крутую вечеринку в городе, где будут все. Вот это-то нас и пугает.

Мы восхищаемся энергией экстравертов и общительностью, но сами так, увы, не можем. Или можем, но очень непродолжительное время. Каждый раз после вечеринок или встреч большими компаниями мы немножко умираем.

Нам надо…