Puchkina_Olga

21 февраля 2022 г. 19:28

Иногда приятно расслабиться и неспешно полистать комикс. Особенно такой душевный.
Думаю, я не сильно погрешу против истины, если предположу, что большинство много читающих людей именно интроверты. Да и как может быть иначе, если мы с намного большим удовольствием погружаемся в выдуманный мир, чем идём на вечеринку... Боже, а что там делать? Общаться с людьми, узнавать новое? Да ладно, я из книг узнаю намного больше, да и по душам с малознакомыми людьми обычно не говорят, а так, трындят о пустом. Ну и зачем мне это?

Конечно, к близким друзьям это не относится, но, откровенно, и им тоже я не готова уделять времени больше, чем самой себе. Да уж, наверное, для экстраверта это попахивает шизофренией...

Но! Я честно усиленно пыталась вспомнить, действительно ли я когда-нибудь сильно парилась по этому поводу, но не смогла. Допускаю, что-то могло забыться и сгладиться, но вот такой истеричной тревожности на почве сомнений в своей нормальности точно не было... Всё-таки это уже какая-то другая, отдельная история. А уж так переживать о мнении окружающих, ну не знаю, мне кажется, что экстраверты как раз этому подвержены больше.

И да, жизнь с партнёром экстравертом очень даже возможна! И даже комфортна, при условии, что тебя пусть даже не совсем уж понимают, но относятся с уважением. Очень даже может быть, что при таком раскладе с экстравертом даже лучше - например, если я решилась пойти в гости, то мне с удовольствием составят компанию; а если не хочу, то будут отдуваться за двоих )).