Ересь Хоруса. Книга I: Возвышение Хоруса. Лживые боги. Галактика в огне (сборник)

4,6

Огромные армии Императора Человечества покоряют звезды в Великом крестовом походе, подобных которому Галактика еще не видела. Свет единства на острие меча во тьму несут легионы Космического Десанта…
Серия: Ересь Хоруса / The Horus Heresy
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

27 января 2024 г. 00:34

4.5 «У жизни со смертью ещё не окончены счёты свои»

Начало одной из самых величественных и пафосных фантастических саг и лучшая точка входа во вселенную Warhammer 40,000. На мой взгляд, автор прекрасно справился с огромным комплексом задач: ввести читателей в терминологию вселенной, показать её уязвимые места и философские дилеммы, рассказать действительно интересную историю, и, что немаловажно, рассказать её преимущественно глазами тех, кто героями самой истории не является. Как летописцы пишут историю крестовых походов Империума, так и мы, читатели, смотрим на мир их глазами, погружаясь в оригинальный мир вселенной.

В этот мир вечной войны нас окунают с первых строк. Погружение очень похоже на «Дюну» и другие романы, в которых автор сразу засыпает читателя миллионом терминов, относящихся к уникальности мира. Надо сказать, что Абнетт…

Лживые боги

Перевод: И. Савельева

стр. 302-580

Галактика в огне

Перевод: И. Савельева

стр. 581-812

ISBN: 978-5-91878-249-1

Год издания: 2018

816 стр. формат - 70x108\16, твердый переплет, фольга, офсетная белая бумага, черно-белые иллюстрации!

Жанры:  Боевая фантастика

Теги:

27 января 2024 г. 00:34

4.5 «У жизни со смертью ещё не окончены счёты свои»

7 апреля 2024 г. 17:10

4.5 Я намерен сбросить Императора с трона Терры и занять его место в качестве Повелителя Человечества

Изначально, когда начал читать книги по вахе, к ереси относился скептически, думал не будет совсем интересно, и как же я пожалел об этом, столько книг упустил, когда они были в продаже, и сейчас начав читать, понял на сколько это эпично и увлекательно. Прости меня, Император за мою ошибку.

На момент событий первого тома, ещё никто не знает толком про хаос, имматериум, что очень удивляет, обычно все к этому привыкли, а тут такие незнайки. Из-за чего интереснее наблюдать, раскрывается очень много интересных деталей. Понравились моменты в «другом мире», как корабль был заражён всяко грязью.

С самого начала чувствуется, что каждый обманывает другого, интриги за интригами, пока всё скрытно, но некоторые события вскроются точно, а в будущем, думаю, будет ещё опасностей.

В Императора…