Заключительный роман трилогии «Голубая роза», внецикловый роман "Арден" и избранные рассказы.
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Мой Друг Фантастика

21 февраля 2023 г. 18:01

Немножко не то, что я ожидала. Но было довольно интересно.

Я рассчитывала на мистику(хотя Тиму и виделись иногда призраки), но книга оказалась  детективным триллером.

Начало книги меня очень смутило- я вообще не люблю читать о войне , армии, солдатах. Но вот именно это вступление, мне кажется, и дало понять, почему Тим не отказал в помощи Джону Рэнсому.

Автор  настолько подробно описывает каждую ситуацию, что не удивительно почему у книги такой объем.Ты получаешь столько информации, что полность погружаешься в данное расследование и жизнь героев.

Детективная линия очень интригует. Страуб подбрасывает и подбрасывает какие-то детали, какие-то мелочи. И ты уже не можешь оторваться - что же там дальше?!! Ну кто же этот маньяк?!!

Одно могу сказать точно : детективы я не читаю( они мне совсем не…

Глотка, роман

Год издания: 2016

Том: 2 из 2

Тираж: 20 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 1076

Иллюстрация на суперобложке С. Джи.
Оформление тома SAM.

Самиздат, авторский сборник, сувенирное издание.

21 февраля 2023 г. 18:01

Немножко не то, что я ожидала. Но было довольно интересно.

Одно могу сказать точно : детективы я не читаю( они мне совсем не…

1 сентября 2021 г. 01:36

30% прочитанного. Боже, это скучно. Может, для их 70-х это и было клёво, сейчас это старо нечеловечески.

В 55-м году тринадцатилетний Майлс поехал поплескаться голышом со своей четырнадцатилетней кузиной Алисон (инцест - дело семейное). И вот через двадцать лет он возвращается в Арден. Местные жители готовы его пристукнуть, Майлс одержим Алисон, никто не говорит, что произошло двадцать лет назад, а вокруг убивают молодых девушек.

Скуууучно. Всего одна загадка и всего два очевидных её разрешения.

Временами всё это перемежается показаниями местных жителей "Да, Майлс вёл себя тогда как сумасшедший, кто бы знал, что он сделает". Скууууучно. Надеюсь, что Арден - утонувший город, все мертвы и сдают отчёт апостолу Петру.

_______***____________

40%. Я поняла, что не так. Ооочееень редко, но приём "у…