Tayafenix

26 мая 2010 г. 12:52

Мне кажется, союз двух известных писателей получился очень удачным! Для начала потому, что сюжет "драконов" достаточно необычный. Уже много чего сказано о гномах, эльфах и обо всех остальных, в этой же книге мы наблюдаем удивительный микс - реальная жизнь/фэнтезийная, маги/драконы. Этот мир отличается от множества других подобных миров. А само повествование по-настоящему захватывает.

26 сентября 2009 г. 14:26

Недавно перечитывал «Не время для драконов», поэтому решил написать отзыв на эту книгу. Начало настолько стандартное, что я сначала удивился, но вспомнив год написания 1997, понял, что в то время это был оригинальный ход :) Обычный человек из нашего мира попал в другой мир. Причем, неприятности у него начались сразу при переходе из нашего мира в Срединный мир. Ну, там почти все его пытаются убить, но его помощники ему помогают и т.д. Честно говоря, сегодня это уже читать не очень интересно, вернее, чувствуется, что авторы тогда не заматерели, особенно Лукьяненко. В книге есть две сюжетные линии, главного героя Виктора и его главного противника Ритора. Про Виктора читать было не очень интересно, особенно с учетом того, что авторы использовали дубовый прием для повышения крутости Виктора.…

margo000

7 мая 2009 г. 09:18

Прочитала эту книгу в тот период, когда практически запоем читала многое у Лукьяненко. Читала, во многом разочаровывалась, но все равно брала следующую книгу и читала еще. Вот конкретно эта книга - из числа разочарований. Главным образом потому, что все же это совсем не мой жанр - фэнтези в чистом виде: с драконами, магами и другими фантазиями. Прочитала, закрыла, забыла.

dulsinea

10 мая 2009 г. 23:27

Я бы коротко охарактеризовала книгу тэгом "не мое".

Я люблю Лукьяненко. Отдельно. Люблю Перумова. Тоже отдельно. Но когда начинается смесь... вернее, это даже не смесь, это книжка по ролям, по четко выраженным ролям. Сидишь и буквально с карандашиком отмечаешь, какой кусок пера Лукьяненко, а какой - Перумова.

Это фэнтези в чистом виде, с боевками, сложной системой магии, драконами. Начали за здравие, а последние сто страниц дочитывала исключительно ради концовки. Можно смело забывать.

31 марта 2009 г. 22:20

я не мастер писать что-нибудь воодушевительное,но одно скажу - очень понравилось)) вот и все

3 апреля 2009 г. 19:02

Об этой книге я узнал задолго до её выхода.Союз двух гигантов фантастики, однако, в данный момент не увенчался успехом.Не скажу, что книга мне не понравилась, но я ожидал большего.Однако тут есть все-маги, эльфы, поезда и, конечно же, Дракон.

mermaid

18 декабря 2008 г. 13:50

После этой книги я согласилась с мнением большинства о том, что Лукьяненко исписался. Слишком много рассуждений и непонятный конец. Такую историю испортил!!!

KSUshik

20 декабря 2008 г. 00:45

Захватывающий сюжет, до конца не могла понять, кем станет Виктор убийцей или все-таки драконом. Если честно, то мне очень понравился Обжора, но видеть его в моих снах не очень и хочется, и так плохо сплю, а с ним и вообще перестану. Девочка Тель… Хорошие таланты ей подарены природой, умная не погодам. Я думаю, если бы книга была легче в прочтении, то все девочки захотели быть похожими на неё

26 ноября 2008 г. 23:40

не даром я не люблю перумова. всю книгу ждала одного - развязки, апогея, что-ли... не нашла... очень жаль. как началось - так и закончилась. а точнее ничем она не началась и ничем она не закончилась... ноль событий...

10 ноября 2008 г. 20:40

Хорошая книга, со своим необычным внутренним миром. Конец предсказуем, но это не испортило общее впечатление. Хотелось бы продолжения, но... к сожалению...