Оптимизация интернет-магазина. Почему 95% посетителей вашего сайта ничего не покупают, и как это исправить

Дэн Кроксен-ДжонЙоханн ван Тондер

3,4

В вашем интернет-магазине много посетителей, но большинство уходит без покупок? Привлечение новых клиентов и маркетинговые рассылки не помогают повысить продажи? Ситуация знакома многим…
Издательство: Альпина Паблишер

12 мая 2023 г. 18:42

Книга пришлась мне по душе и была очень полезна. В большей степени потому, что работаю в команде разработки живого продающего сайта большой компании. Авторы четко и по полочкам раскладывают все аспекты по улучшению конверсии.

Начинается книга весьма издалека: сначала авторы поясняют зачем стоит заниматься оптимизацией сайта, кто и что должен делать. Как работает мозг оффлайн и онлайн покупателей, сколько времени вырабатывается решение о покупке и тд. Всё это сдабривается реальными кейсами компаний и ссылками на интернет-ресурсы с исследованиями или статьями.

Далее, снова по полочкам, авторы объясняют как определить профили персонажей своего сайта, как определить их проблемы, какие есть методы исследований, их плюсы и минусы, как использовать результаты.

Потом большие разделы посвящены АВ…

ISBN: 978-5-9614-7131-1

Год издания: 2018

12 мая 2023 г. 18:42

Потом большие разделы посвящены АВ…

31 января 2019 г. 10:13

3 Ну... не знаю, честно.

Почему 95% посетителей вашего сайта ничего не покупают? Ну, тестируйте – и узнаете. Что тестировать? Этого мы не скажем, просто расскажем, как. Да, кстати, если решите, что проблема в дизайне сайта, то рекомендуем не тратить кучу денег на радикальные изменения – в срок не уложитесь точно.

Это было краткое содержание книги. Я её очень ждала, ждала инсайтов, ответов на те самые «почему» и, хорошо, инструкции «как». А оказалось, что книга и есть инструкция – подробная, не спорю! – по проведению сплит-тестов, анализу их результатов, составлению отчётов, обсуждению с коллегами. Были вкрапления по статистике, коротенькое описание когнитивных искажений, которые влияют на восприятие результатов теста, и даже советы по оптимизации китайской версии вашего сайта. Реальных кейсов мало, они очень…