21 апреля 2020 г. 00:09

3 «Я была права, в тот момент, когда двое находят друг друга, всегда звучит музыка».

Санджай, молодой миллионер из Мумбаи. Он приехал в Нью-Йорк с целью поиска инвесторов для своего современного проекта!

Из-за невероятного стечения обстоятельств он вынужден начать работу лифтером.

Попутно наш главный герой влюбляется в прекрасную девушку по имени Хлоя, которая уже, к большому сожалению, навеки связана с одним «кавалером» - своей инвалидной коляской.

Любовь и отношения всегда на первом месте в произведениях Марка Леви, но здесь мы получаем дабл-комбо: разные национальности и ограниченные возможности (инвалидность). Будет интересно, и самое главное искренне!

Мои впечатления:

Занимательно, что в своих незамысловатых на первый взгляд романах, Марк Леви всегда уделяет внимание многим животрепещущим темам. «Не такая, как все» - не стала исключением!

Индийская культура, выбор…

aniuta1996

21 февраля 2020 г. 17:13

Для меня книга оказалась слабовата, ожидала чего-то большего, каких-то действий. Что мы имеем, так это дом, в котором невозможно жить без лифта, а соответственно и без лифтера, который многие годы здесь работает. Но вот не задача, лифтер, работающий в ночную смену упал с лестницы, а главный лифтер же не может работать день и ночь. Спасает ситуацию племянник лифтера, приехавший из Мумбаи. Каждый герой предстает перед нами со своим характером, со своей интересной для обыденного читателя жизнью.

21 марта 2020 г. 15:19

4 В любви нищие и цари равны

Дом №12 по Пятой авеню представлял собой девятиэтажную каменную громадину, жильцы которого имеют свою историю, свою жизнь и свои тайны. Книга читается быстро и легко, в ней нет запутанного сюжета или загадок. Но она пропитана нежностью, добротой и любовью. Любовью к своей второй половинке, ради которой многие готовы на все, любовь к работе, какая-бы она не была, главное чтобы в радость.

15 апреля 2020 г. 06:45

Не знаю, что можно сказать про эту книгу, кроме как: мило. Это, на самом деле, была очень милая, местами интересная история о жизни людей дома 12 по Пятой авеню. ⠀⠀ Этот дом славится старым лифтом, который управляется лишь вручную. А для этого нужен профессионализм, которым владеют не все. ⠀⠀ Дипак и Ривера доставляют жильцов на нужный этаж с легкостью и умением. Жизнь в доме протекает спокойно и размеренно, пока ночной лифтер не падает с лестницы. ⠀⠀

«Он исповедовал две религии: индуизм и деликатность»

⠀⠀ В книге есть намеки на не толерантность: столкновение двух культур, индийской и американской, не может остаться незамеченной. Небольшая детективная нотка также прослеживается, хотя это лишь намек на детектив. И куда уж без романтической составляющей. Это был бы не Леви. ⠀⠀

«Современный…

7 марта 2020 г. 14:46

Очень светлая история!
Для меня эта книга стала тем что именно сейчас мне и нужно. Лёгкая, светлая, радостная (+ еще много синонимов) история.
Когда я начинала ее читать, ожиданий было 0. И так удивилась когда поняла что история очень хорошая!
Это вторая книга автора, которую я читала, и я кое что поняла. Автор умеет создать атмосферу. Особенно атмосферу города! Книгу я слушала в аудио формате и иногда мне казалось что я иду по Нью-Йорку (хотя даже близко нет

28 февраля 2020 г. 13:11

5 Жизнь часто опаздывает, но главное, что она потом все наверстывает

Обожаю Леви. Покупаю каждую его новую книгу, даже не читая аннотации. Ведь в любой из них, заключена целая жизнь.

Холл старого жилого дома в Нью-Йорке, рассказывает историю его жильцов. Людей, мало знакомых, но по неведомым причинам поселившихся под одной крышей.

Как и в любой книге автора, не стоит ждать захватывающего сюжета или невероятной интриги. Книги Марка Леви пропитаны нежностью, верой в хорошее, торжеством справедливости, добротой и любовью.

Это прекрасная история о том, что никакие расстояния и предрассудки не помеха настоящей любви.
О том, что не стоит сдаваться, даже если жизнь обошлась с вами жестоко.

27 февраля 2020 г. 13:02

4 Какое между нами расстояние? Необъятное. Целых 40 сантиметров

Есть истории, которые развиваются сами по себе. В них нет каких-то внезапных флешбэков и кульбитов. Это спокойное развитие сюжетов, простая жизнь людей, которые сталкиваются с проблемами, ловят такси, потому что опаздывают на работу, спят в вестибюле, потому что при полумиллионном состоянии устроились ночным лифтёром. ⠀ Но обо всём по порядку. Я бы сказала, что главный герой в этой истории – дом номер 12 на Пятой авеню в Нью-Йорке, эдакий муравейник, в котором кипит жизнь. Там девять этажей для каждой семьи, а лифтом уже 30 лет управляет иммигрант из Индии. Размеренная жизнь заканчивается, когда ночной лифтёр ломает ногу, и ушлый бухгалтер со второго этажа, заранее купив детали для лифта, агитирует жильцов проголосовать за автоматизацию оборудования. Это означает, что два человека…

23 марта 2020 г. 18:38

4 Сладкая, легкая, душевная

«Начало любовных историй странно и парадоксально. Оба испытывают страх, боятся признаться в том, что думают только друг о друге. Они готовы отдать себя целиком, но при этом берегут силы, экономят счастье, не желая его расходовать. Новорожденная любовь безрассудны и ранима.» Трепетная и тёплая, такая душевная и лёгкая книга сошла с талантливого пера Марка Леви. Это произведение, как раз то, что Вам нужно, если на душе тоскливо, грустно или одиноко - своей непосредственностью и тонким юмором она обязательно заставит вас улыбнуться и поверить в чудеса. И даже если у Вас на душе хорошо и спокойно, она все равно прийдется к стати. Непосредственность, искренность, ощущение тепла и комфорта. Я читала эту книгу сидя в транспорте, лёжа под одеялом и во время чаепития. И даже, если Вы фанат…

14 марта 2020 г. 08:08

5 ️ГЛАВНОЕ-ЗАХОТЕТЬ, ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ⠀

️Волшебная история приключений молодого человека по имени Санджай, удивительной девушки Хлои и самого главного героя - старинного лифта с медной ручкой️ ⠀ Книга читается легко, да и сама история, описанная в ней очень лёгкая, без каких-либо загадок, замысловатостей, все на поверхности. ⠀ Полностью согласна со словами главного героя о том, что в современном обществе мы часто проходим мимо людей, не задумываясь о том, что при малейшем нашем внимании они могли бы стать нашей судьбой. Мы разучились видеть знаки судьбы, прислушиваться к внутреннему голосу, отдавая предпочтение рационализму. - 40 см Хлои в теле добавили ей 120 см в духовном плане. Порой этой духовности, душевности так не хватает в окружающих нас людях... ⠀ Умейте верить в чудо, сказку, оставайтесь немного детьми

21 января 2020 г. 16:00

2 Бездушная книга

Мне книга не понравилась жизнью маленького домика, слишком большими подробностями жизни лифтера, уж очень сильно притянутыми за уши позитивом — на фоне девушки Хлои, что оказалась прикована к инвалидной коляске. Пожалуй редкие обрывки её обыденной жизни оказались очень увлекательными. Поскольку мы редко задумываемся — каков это жить без ног. Не понравилось желание нажиться, привязавшись к Бостонскому марафону. Вы думаете, что я гадко спойлерю, прежде чем предложить прочитать эту книгу? А я вот напротив скажу — не тратьте на неё своё время. Никакой магии общения и атмосферности в ней нет. Это просто бездушный коммерческий продукт.