6 января 2021 г. 15:52

книга достаточно интересная, но не сказала б, что от нее невозможно оторваться

23 января 2021 г. 01:34

4 Книга с интересным сюжетом

Это история о том, как парень из Индии влюбился в девушку из Америки. И хотя он не хотел надолго задерживаться в Штатах, судьба решила иначе

12 декабря 2020 г. 17:08

4 Мило. Просто.

Книга привлекла тем, что это Нью-Йорк - люблю все о нем. Довольно простой и несколько банальный роман, но есть. в нем какая-то притягательность и теплота. Не скажу, что буду переписывать или куплю для себя бумажную книгу, но стиль повествования и все эти герои оставили в душе приятное впечатление.

21 ноября 2020 г. 00:16

4 Очаровательный роман с неоднозначными героями

отличная книга дабы скоротать вечера. герои действительно запоминающиеся. в общем, американский роман с щепоткой индийских приправ! ;)

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

9 июля 2020 г. 19:19

Казалось бы о ком только не пишут книги, о каких профессиях только нет историй. И вот вам пожалуйста книга о лифтерах. Это не те дяденьки, которые сейчас приходят к нам, когда мы застряли в современном лифте. Это люди, которые смотрят, ухаживают и работают в старинных лифтах, где ручное управление, где решетку нужно закрыть самому, где без лифтера дом умирает. Казалось бы о чем тут писать. Но все же автор закрутил такую карусель, столько навертел, что страницы летели, люди менялись, происходили немыслимые события. Но лифт ездил вверх и вниз, почти не останавливаясь. Это получилась и история о семье, и о богатом родственнике, и любовная история и даже детектив. Столько всего здесь было намешано в такой казалось бы небольшой книге. Вся жизнь в доме на Пятой авеню, казалось, вертится вокруг…

MrsKATELINKA

20 июля 2020 г. 13:22

3.5 А КНИГА ТАКАЯ, КАК ВСЕ

Название конечно амбициозное, но книга не оправдала этих амбиций - ни обьемом, ни сюжетом, ни героями. Недороман, недодетектив... Легкое чтиво для чтения в транспорте или после тяжелого литературного произведения. Понравилось Разнохарактерные персонажи, легкий экскурс по этажам = по семействам, которые проживают на этих этажах, легкое описание традиций Индии. Не понравилось ет углубления в историю семьи, все очень поверхностно. Действительно, как в лифте - с порога лифта видны только входные двери и площадка подьезда, слышно какие-то звуки, а самой жизни не видно и звуки можно трактовать по разному.

16 июня 2020 г. 17:18

4 Мило, чуть наивно, очаровательно

У Леви книги прекрасные. Правда, лично для меня — одноразовые. С ними приятно провести вечер или два, история остаётся в голове, но возвращаться к ней не хочется — она прекрасна, если не докапываться до глубинного смысла, не искать слишком сложных тем — их там нет. И поэтому для разгрузки между тяжёлой литературой Леви подойдёт замечательно. ⠀ Атмосфера былого шика "старого Нью-Йорка", лифт на ручном управлении, жильцы дома со своими мега-родословными, учтивость персонала на уровне начала 20-го века. Всё очень уютно. Миллионер из Индии, который волей случая оказывается на месте лифтёра. Девушка-артистка, живущая в этом доме. Томные взгляды, лёгкий флирт, свалившаяся на голову любовь. ⠀ Хорошая летняя история, которую можно прихватить с собой в отпуск. ⠀ Ещё у автора могу посоветовать…

5 мая 2020 г. 16:22

На Пятой авеню в Нью-Йорке стоит небольшое здание, ничем не отличающееся от других. Его жильцы шагу ступить не могут без своего лифтера Дипака, который управляет механическим лифтом - диковинным старинным механизмом. Беззаботная жизнь обитателей дома заканчивается в тот день, когда коллега Дипака, ночной лифтер, падает с лестницы. Санджай, племянник Дипака, неожиданно приехав в Нью-Йорк из Мумбаи, спасает положение, заняв место пострадавшего. Никому и в голову не приходит, кто он такой на самом деле.. Не догадывается об этом и Хлоя, живущая на последнем, девятом этаже.

Мое мнение:

Книга-малютка, я прочитала меньше, чем за сутки. Мне понравился язык автора, сюжет и оформление, но она меня не зацепила...

Много интересных персонажей, у которых свои проблемы, и за ними интересно наблюдать.

Ду…

15 июня 2020 г. 14:55

3 Книга на один вечер

Моё первое знакомство с ним.⠀

Марк Леви - известный писатель-романист. И моё первое знакомство с его творчеством прошло вместе с книгой "Не такая как все"

21 мая 2020 г. 19:17

Странное дело, но читая это произведение, я постоянно вспоминала Мойеса "Все та же я" (аудиокнигу, которую тоже недавно слушала): тот же Нью-Йорк, старый дом, зажиточные домочадцы-соседи, правильная девушка, добряки-старожилы-обслуживающий персонал. Хотя, может я вообще не знаю Нью-Йорк, и все только по этому, а такие дома там просто не редкость. Но у Мойеса одним из героев был инвалид-колясочник, и у Леви тоже. Разный пол и одинаковая сказочность повествования. Интересно, но без заявки на правдивость. Уловив сходство, не могла расстаться с мыслью, что это не очень ново. Но волшебство расслабляет., и это неплохо. Поэтому оценю нейтрально.