4,3

fiona

7 октября 2016 г. 11:30

А вот это шикарный рассказ! Из него получилась бы отличная серия. Так и представляю Рода во всех этих масках животных и щекочущий нервишки вопрос: "Спроси меня который сейчас час?". Всё-таки Гейман прекрасен, у него такой узнаваемый стиль, немного мрачноватый, но всё же сразу же увлекающий. И это при том, что я довольно равнодушна к Одиннадцатому Доктору и не люблю Эми. Здесь всё-таки сюжет вышел на первый план.

Форма: повесть

Оригинальное название: Nothing O'Clock

Дата написания: 2013

Перевод: М. Новыш

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

fiona

7 октября 2016 г. 11:30

5 января 2014 г. 21:47

Лучшей книги для первого января придумать было сложно. Салаты и шампунь еще не отшумели, буквально несколько часов назад попрощалась с Eleventh на экране, до Шерлока целых 120 минут, а занять голову какой-нибудь плюшкой хочется. Выбор пал на так кстати обнаружившуюся short story про Eleventh авторства Геймана. Не знаю как у вас, а у меня это сочетание вызывает вполне объяснимый восторг

Нелюди в масках, у которых непрестанно спрашивают время. Бесчисленное количество монстров, которые на самом деле одно существо, последнее из своего рода. Хитрая тюрьма, построенная таймлордами. Timey-wimey в прокосмических размерах. Эми Понд. Ссылка на War Doctor. Люди, которые собственноручно продали свою планету. Геноцид, который не совсем геноцид. Существование в микросекунде до начала отсчета.

Гейман и…

Подборки