12 января 2016 г. 22:43

Завершающая на данный момент( и очень надеюсь,что вообще) 13 книга о приключении бывшего майора ВДВ,а ныне короля королей, лара, главы нескольких департаментов и прочее прочее наконец прочитана! По сравнению с книгами 3-12 читать было даже интересно. Сюжет вновь получил динамику и даже некую логику (правда как Сварог вновь оказался на Таларе остается только гадать). Да и вообще, как ниже уже написано, ляпов хватает. Авторский прием "за чем-то сложным и таинственным спрятана полная банальщина, но откуда она взялась я вам не скажу", мне уже порядком надоел. Однако у Бушкова он встречается часто. Это даже ГГ замечает)) В общем тайны прошлого по большей части остались на месте, к ним прибавились новые неясности и так тянется из книги к книге. Может еще лет через 10 узнаем что-нибудь новое))

20 марта 2012 г. 22:17

Чертова Мельница, является книгой развязкой к первым начальным книгам серии Сварог. Написана динамично, интересно, я читала на одном дыхании. Опять много магии,загадок. И в этой книге наконец то разобрались с багряной звездой) Буду надеяться на продолжение, судя по развязке оно будет.

leninpark

10 декабря 2011 г. 15:09

Наконец-то, спустя столько лет молчания, Бушков выпустил новую книгу о приключениях Сварога. Сварог наконец-то разбирается с Багряной Звездой, правда, делает это весьма специфически. Багряная Звезда плавно превратилась в Мельницу и мельника, с ком в итоге и происходит битва. Нельзя относиться к творчеству Бушкова серьёзно. Лично я воспринимаю такие книги, как фэентезийный аналог Донцовой. Поэтому многочисленные ляпы проходят мимо глаз, к тому же последние книги из данного цикла читал я ой как давно)) З. Ы. немного расстроился, что Бушков решил не развивать тему приключений Сварога на Земле. Буду надеяться, что рано или поздно он к этому вернётся.

28 апреля 2018 г. 16:13

Как я была очарована началом таларского цикла, так сильно я разочарована его продолжением. Каждая книга - ещё один шаг на пути потери всякого уважения к автору. Из такого перспективного мира сотворить такое! Каждая книжка как под копирку - любовные утехи Сварога (как минимум с одной новой девушкой), стенания о тяжести королевской доли, невнятные сюжетные линии, в никуда уходящие интересные намёки... такое ощущение, что книги пишутся не с целью развития мира, персонажа, а только ради наживы и материального благополучия автора. [spoiler=Спойлер]Про Соседние страницы толком ничего, про Заводи - тоже, бестолковые перемещения героев... борьба с воплощениями дьявола - что есть этот Безумный Зодчий, что было такое Чертова Мельница? Как она вызвала Шторм? Уже прочла последнюю из вышедших Над…