13 декабря 2018 г. 14:45

3 По реке плывёт топор из села Кукуево

Как в стареньком и не очень цензурном стишке, так и герой книги "плывёт" по сюжету не образуя и ни коим образом на него не влияя. Был мужик при жизни адвокатом, но попав в адские кущи стал АДвокатом! От своих, вроде как прямых обязанностей, всячески открещивается и отмахивается не желая исполнять. Дело по сути было только одно, но и там герой не блещет ни умом, ни опытом. Вся нужда в судебном заседании было лишь для того что бы ввести в сюжет Ахерона и у того вроде как был свой цимес попасть в здание суда. И вот на хрупкие плечики героя, ни с того ни с сего просто, падает тяжкая обязанность спасти ад от разрушения! Самим обитателям преисподней глубоко фиолетово на то что с ними будет, ибо ни кто даже не чешется спасать собственную вотчину. Где пропадает Люцифер и чем так сильно занят,…

10 сентября 2018 г. 22:10

Не понравилось. Честно пыталась найти что-то приличное в этой книге. Сама задумка привлекла, но подано все невкусно. Герои плоские, все характеры похожи друг на друга, шутки и разговоры в одном и том же стиле - что ангелы, что демоны. Сюжет скомкан, персонажи не раскрыты. Некоторые грубые и нецензурные моменты так вообще не к месту. Часто возникало ощущение, что кое-что слизано с фильма "Константин", пусть и на шутливый манер. Очень надеялась на профессиональную подачу адвокатской деятельности, но ни одного достойного дела так показано и не было. Вообще создавалось ощущение, что адвокат - глупый дилетант. Три балла с натяжкой ставлю за развлекательную аналогию устройства ада с Российской политической сферой и за редкие удачные шутки.

1 сентября 2018 г. 18:32

4 девочки не только любят комиксы, а ещё и пишут крутые книги!

Скажу чётно, поддалась «продвиженческому» ажиотажу в соц.сетях Вики и заказала книгу втридорога в Украину. Хотя, мысль о том, что я, возможно, единственный обладатель бумажного экземпляра «Адвоката» в Харькове, меня радует) Прочла книгу довольно быстро - очень легкий слог, невероятное количество юмора и захватывающая история сделали своё дело. Хотелось каждую страницу растащить на цитаты (особенно про распродажу в Zara зашло). Единственный минус - уж слишком быстрая и сумбурная развязка, хотя сюжетный твист о том, кто же убийца, порадовал. Я так и не разгадала виновника переполоха в Аду. Очень надеюсь на сиквел, приквел или сборник историй о пребывании Шалькова в аду, амурных похождений вампирши Ясмин или более развёрнутый вариант создания рая, ада и человечества по версии Астарота.

9 августа 2018 г. 13:34

5 АДвокат спасает Ад

Данную книгу я купил по предзаказу у автора и когда она на конец пришла я тут же кинулся ее читать. Прочтение заняло примерно дня 3, что получилось благодаря очень лёгкому слогу повествования. Сюжет нам рассказывает о том, как Антон Шальков умирает, попадает в Ад и становится АДвокатом. Работая там он должен защищать в суде силы Зла, а попутно спасти Ад от уничтожения. Книга очень хорошая и сюжет интересный. А самое главное - это юмор, который присутствует в книге. Там есть такие моменты, над которыми грех не смеяться. В целом книга мне очень понравилась и я советую её к прочтению. А также надеюсь, что это не последняя книга Кисимяки и она будет продолжать нас радовать новыми историями.