Что, если величайший в мире герой станет величайшим злодеем?

Безграничная сила, непробиваемая кожа, неизмеримая скорость, антигравитация. Кто он - спаситель мира или самый страшный убийца в…
Серия: Комиксы. Новая Вселенная Супергероев
Издательство: Fanzon

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

3 октября 2019 г. 20:19

Я, кажется, поняла, за что ребятам дали премию Айснера. (Так часто бывает, смотришь на книгу/кино/песню етс. и совершенно не понимаешь, чего люди в ней нашли, да еще и премий каких-то автору понадавали; а тут - нет.) Знакомые многим и во многом образы выворачиваются наизнанку, и заурядная в сущности история о человеке с супер способностями превращается в прохладный сказ о том, как он вдруг не выдержал напряжения, и свалившейся ответственности и завышенных ожиданий, и требовательности пополам с неблагодарностью и пошел в разнос. Так бывает. Или с самого начала был не в порядке, кто в первом томе готов сказать наверняка. Важно, что мне нравится история, и нравится подача: кусочек за кусочком, шаг за шагом восстанавливая, как он дошел до жизни такой и что теперь с этим делать.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Безнадёжный

Выпуски 1-8

ISBN: 978-5-04-094514-6

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 208 стр.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

3 октября 2019 г. 20:19

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

25 мая 2019 г. 17:58

2.5 Как вы лодку назовете…

История супергероев, один из которых, самый крутой внезапно «слетает с катушек» и начинает уничтожать всё вокруг себя (причем, целыми городами) и убивать без разбору, виноват кто-то в его глазах или невинен.

Понятно, что зерно, т.е. причина всего этого читателю не раскрывается, и с каждым поворотом сюжета открываются только всё новые и новые обстоятельства, почему всё так случилось. Однако, интрига не увлекает, а только раздражает искусственным нагнетанием.

Общая идея изначально провальная – ну как может один человек, пусть даже самый супер-пупер-герой вынести на своих плечах «всю боль мира» и спасти «всех-привсех» страждущих, при этом всем угодить и чтобы все его любили. Хм. Понятно, что с такой установкой и подобными ожиданиями у любого очень быстро возникнут проблемы. И они возникают.

К…

Подборки