Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

25 мая 2019 г. 17:58

2.5 Как вы лодку назовете…

История супергероев, один из которых, самый крутой внезапно «слетает с катушек» и начинает уничтожать всё вокруг себя (причем, целыми городами) и убивать без разбору, виноват кто-то в его глазах или невинен.

Понятно, что зерно, т.е. причина всего этого читателю не раскрывается, и с каждым поворотом сюжета открываются только всё новые и новые обстоятельства, почему всё так случилось. Однако, интрига не увлекает, а только раздражает искусственным нагнетанием.

Общая идея изначально провальная – ну как может один человек, пусть даже самый супер-пупер-герой вынести на своих плечах «всю боль мира» и спасти «всех-привсех» страждущих, при этом всем угодить и чтобы все его любили. Хм. Понятно, что с такой установкой и подобными ожиданиями у любого очень быстро возникнут проблемы. И они возникают.

Картинки все какие-то усредненные, эмоций у героев не видать, что там меняется в их реакциях – приходится только догадываться. Отличительной особенностью прорисовки могу назвать только то, что картинки даются в ярком цветовом фоне, переключаясь, как светофор.

Что-то совсем не впечатлила меня первая часть. Кстати, пока перевода следующих частей нет. И не надо.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!