27 августа 2020 г. 12:16

Меня вполне удовлетворило все: сейчас ничем не удивишь, какой триллер без психопата или шизофреника, поэтому решила расслабиться и получать удовольствие от повествования, читала практически не отрываясь, держит в напряжении, со своей задачей автор справился, сестры, мамы, парни, все закрутили, бред конечно, но почиталось -уф-на одном дыхании

15 сентября 2020 г. 15:50

3 Ожидала большего.

Я разочаровалась книгрй Л. Дженсен "Сестра". Молодая женщина Грейс живёт вместе со своим молодым человеком и кошкой. Всё вроде бы у них хорошо, но тут вдруг появляется Анна, которая говорит, что была кузиной Чарли, лучшей подруги Грейс. Чарли внезапно уехала, когда ей исполнилось 18 лет , изредка присылая Грейс открытки. Меня раздражает тупость и наивность Грейс, которая даже не наведя никаких справок, пускает Анну к себе пожить. Уже когда появляется Анна, понятно, кто главный злодей. Терзания Грейс какие-то надуманные, как в индийских сериалах. В общем, читала книгу без интереса, просто перелистывая страницы. Не рекомендую.

Mina-mnm

22 декабря 2019 г. 18:15

2.5

Театр абсурда какой-то. Все герои просто с приветом. И главная героиня, которая страдает по умершей подруге так, что разваливает свою семейную жизнь. И муж её - тот ещё чудак со странными поступками. И загадочная Анна, которая загадочна только для героев, потому что любой умственно полноценный человек сразу поймет что тут явно что-то нечисто... Сюжет просто высосан из ничего, ну вот не верится в него целиком и полностью. А уж развязка... достойна индийского мини сериала. Что тут детективного я так и не поняла. Не удачная мелодрама с потугами на психологизм.

19 июля 2019 г. 20:47

Очень люблю такие детективные истории, когда постепенно понимаешь, что верить нельзя никому и удар может поджидать с любой стороны. Надеяться всегда можно только на себя, поэтому очень важно не дать себя сломить. Никому и никогда.

Наивная и закомплексованная главная героиня, которая тяжело переживает смерть лучшей подруги, замыкается и не замечает ничего вокруг, кроме своего горя. А в то время не ей одной плохо... Но ведь мы все, в разной степени, эгоисты.

Трагическая история семьи умершей подруги, где под конец отрицательный герой в какой-то мере начинает вызывать жалость. Тут невольно возникает вопрос: плохим человеком рождаются или становятся? Слишком часто во многом всё зависит от окружения и отношения...

Книга читается быстро и отрываться от неё мне не хотелось до последней страницы.

OrangeSwan

18 ноября 2018 г. 18:36

4 Не надо жить прошлым.

Сколько человеческих судеб было разрушено только из-за того, что люди попросту не могли отпустить свое прошлое, жить настоящим?

Грейс.Неуверенная, недовольная своим внешним видом (акцент на ее ляжках, мягко говоря, бесил), доверчивая. И живет прошлым - не может отпустить свою горячо любую лучшую подругу. Ах, да, еще и глупая. Впустить незнакомого человека в свою жизнь, довериться, вручить прямо на блюдечке своего бойфренда - раз плюнуть! И плевать, что потом, когда все потеряешь, будешь винить всех, а не себя.

Анна. Ну тот сразу было понятно, что дело не чисто. В отличии от главной героини, я сразу догадалась, что это ее рук дела, но вот мотив, честно скажу, удивил. Стоит ли ее обвинять? Уж не знаю, что творится у психически неуравновешенных людей в голове и как там у них все устроено, но…

3 марта 2019 г. 01:03

Мирится с чужими недостатками, Принимать чужие ошибки, прощать- это настоящая любовь.⠀ Я, огромным наслаждением утонула в очередном психологическом триллере. С каждым прочитанным- люблю их ещё сильнее! Это не роман: здесь никогда нельзя предугадать, чем все закончится. Происшествие, в котором завязано сразу несколько тайн, несколько историй. Хотя, в этот раз, у меня были верные догадки. ⠀ ⠀ После смерти лучшей подруги, с которой не виделась последние годы, Грейс решает выяснить, какие секреты девушка унесла с собой в могилу: за что извинялась за 5 минут до остановки сердца и почему ее мать кричала на похоронах, что во всем в виновата Грейс?.. ⠀ От произведения, как всегда, противоречивые чувства: в первую очередь, я надеюсь, что Анну- Бэль, или как ее там, закрыли в психушке навсегда и…

Elraune

6 декабря 2018 г. 08:46

Люблю книги этой серии, в большинстве своём читаю их с удовольствием, и эта книга стала бы для меня в ней одной из лучших, если бы не одно "но", о котором я скажу чуть позже. У героини Грейс умирает лучшая подруга Чарли, сказав незадолго до смерти загадочные слова, которые теперь не дают той покоя. Чарли всегда мечтала найти своего отца, и теперь Грейс чувствует, что должна сама сделать это, а в результате находит сестру Чарли по имени Анна. Только вот все в жизни Грейс после этого постепенно начинает идти кувырком. В книге классический параллельный сюжет, действие по очереди идёт в прошлом и настоящем, в результате складывая картинку. А еще в этой истории просто нагромождение разнообразных жизненных драм разного калибра. Сюжет увлекательный, неизбитый, и объяснение всему предположить…

18 ноября 2018 г. 10:47

2 зита и гита

+читается легко;

-большая по объёму ; -гг постоянно бухает и потом ей кто-то держитволосы; -гг с заниженной самооценкой ; -гг глупа; -гг лезет в чужую жизнь ,а в своём глазу бревна не видит; -сюжет в конце ёк-макорёк. А вообще есть Анна ,поезд(подземный правда). Ничего не напоминает ?)

20 ноября 2018 г. 18:42

Интересный триллер! Было читать очень захватывающе!

14 октября 2018 г. 03:50

Книга "Сестра" тронула тем что лучшая подруга (Грейс) больше заботилась о (Чарли) чем её мать, которая была вечно пьяна. Лекси сама виновата в том что младшую дочь отдала в интернат, т.к она знала о генетическом заболеваний своего партнёра. Анна , мне её жаль т.к она не знала любви своей матери, Лекси, просто избавилась от неё. Сюжет книги рассказывает как надо относится и к лучшим подругам ( доверять им все секреты), и как мамы должны любить своих детей хоть и не идеальных!