14 сентября 2023 г. 17:42

4.5 В поисках семейного тепла

Грейс и Чарли были дружны настолько, что ощущали себя сёстрами. Но Чарли умерла, и теперь Грейс пытается начать жить заново, превозмогая боль и пытаясь вернуть былую теплоту в отношения с Дэном.

Когда-то было дано обещание помочь Чарли найти отца, этим Грейс и занимается . И в её жизнь врывается Анна, называющая себя сводной сестрой умершей подруги.

На глазах у читателя разворачивается история о том, как кто-то словно пытается свести молодую женщину с ума. Сюжет, в общем, не новый, но следить за развитием событий интересно.

Как водится, корень всех проблем где-то в прошлом. Роман и делится на прошлое и настоящее.

Семейного тепла не хватает всем, это становится камнем преткновения.

Грейс, воспитываясь бабушкой и дедом, несёт по жизни чувство вины, Чарли никогда не видела своего отца, возникшая…

3 ноября 2022 г. 23:37

5 + 1 любимый автор в копилку

Данная серия книг похитила мое сердечко достаточно давно, но с Луизой Дженсен я ещё была не знакома. Книга очень интересная. Конечно, на главную героиню свалились 33 несчастья, но при этом она, несомненно, остаётся сильна духом Читается книга очень легко, после прочтения каждой главы с нетерпением хочется перейти к следующей

5 мая 2022 г. 23:21

Грейс и Чарли.

"Сестра" - мое первое знакомство с творчеством британской писательницы Луиза Дженсен. Это книга скорее всего мелодрама, или драма. Такая жалостливая книга! Вызывает ощущение нелепости происходящего и неверия к истории. Абсолютно занудная книга, полное разочарование! Автор давит на жалость. Или это Грейс? Единственный, кто не вызывал жалости и проявлял почти твердости духа это Чарли.

Грейс теряет лучшую подругу, и впадает в депрессию. Грейс, Дэн и Чарли друзья со школьных времен. Грейс и Дэн - пара. У Грейс есть кот Миттенс. Потеряв Чарли Грейс совсем теряется, пока однажды она не знакомится с Анной, которую считает сестрой Чарли. Грейс ни минуты не желая расставаться с Анной, считая что в ней есть частица Чарли приглашает пожить с ними. И Анна начинает пакостить и разрушать…

5 марта 2022 г. 08:17

5 Необычный детектив

Сама не знаю почему, но достаточно долгое время откладывала эту книгу. Но вот пару дней назад она снова попала мне в руки, я начала читать и не смогла оторваться.
Главная героиня Грейс, всю свою жизнь живёт с бабушкой и дедушкой, папа умер, мама оставила ее, но выходит на связь.
В новой школе у Грейс появляется лучшая подруга Чарли, девочки не разлей вода.
События настоящего тесно переплетаются с прошлым.
Неожиданно Чарли пропадает, но перед этим оставляет странную записку.
А Грейс перестают приходить письма с угрозами.
После смерти Чарли, Грейс выходит на Анну, которая утверждает, что сестра ее подруги. С того момента страшные вещи повторяются снова.

4 декабря 2021 г. 10:58

Это точно не детектив, психологический триллер, драма, но не детектив. Тут нет убийц, маньяков, а есть измены, предательства, зависть и месть. Прочитали описание? Вот это и получим мы в книге, и только конец будет очень неожиданным и логичным, но каким-то скупым и неправдоподным. Но читалось легко и просто и интригующе, а это ли не главное в книге.

6/10 ибо книга не оставляющая после себя "аромата"

12 сентября 2021 г. 17:27

1 полная ерунда

Опять слабохарактерная и безвольная героиня! Сначала я все ждала, когда же начнётся триллер или детектив. Потом стало понятно, что просто роман. Но очень все нереалистично: подруга погибла после 6 летнего отсутствия, какие переживания на полгода! И в чем виновата Грейс, почему эта «сестра» так ее ненавидит. Ну как-то не вернётся!

4 февраля 2021 г. 11:15

Смерть лучшей подруги Чарли приводит Грейс в депрессию. Последние слова подруги не дают покоя девушке. О чем не знала Грейс? За что у нее просили прощение?

Чтобы восстановить душевное равновесие Грейс необходимо выяснить правду. Стечение обстоятельств приводит девушку к Анне, которая утверждает, что она сестра умершей. Анна завоевывает доверие Грейс, становится пусть и не заменой Чарли, но приближенной к этому. Ну и начинается самое интересное: кто-то следит за Грейс, пропадают вещи, портятся отношения с молодым человеком и вся жизнь идет под откос.

Триллер, который не смог… Точнее, если брать книгу как произведение, то она неплохая, но вот до триллера совершенно не дотягивает. Это больше похоже на драму/роман. Загадки как таковой нет, психологическое воздействие на Грейс достаточно…

HopsonPlonks

9 октября 2020 г. 12:32

Не тратьте время. Книга вот вообще ни о чем! «Детектив: новый уровень»! Какой детектив? Где новый уровень? Редакторы вообще читали книги этой серии? Умерла девушка естественной смертью. Подруга горюет. Появляется сестра умершей и начинает откровенно пакостить Грейс, а та как в розовых очках ничего не замечает. Ну, фигня же! Где тут детектив? Интрига?

22 сентября 2020 г. 08:33

Печально осознавать, что триллер, по всей видимости, умирает как жанр. Сколько за последние годы я книг перечитала этого направления и лишь единицы соответствуют этому жанру, всё прочее это латиноамериканские мелодрамы с элементами шизофрении. Сие отворение, к сожалению, относится к той категории, которая про шизофрению, а не про триллер. А местами это и вовсе комедия абсурда. Главная героиня настолько недалёкая, что плутает в трёх соснах на протяжении всего романа, в то время как читателю всё, абсолютно всё становится очевидным уже в начале романа. Героиня же откровенно валяет дурака и рефлексирует ради рефлексии. Совершенно непонятно, для чего автор марал бумагу. Зато понятно отчего в этом жанре такой кризис (и литературный, и кинематографический) - по всей видимости давно забылись…