3 марта 2019 г. 01:03

Мирится с чужими недостатками, Принимать чужие ошибки, прощать- это настоящая любовь.⠀
Я, огромным наслаждением утонула в очередном психологическом триллере. С каждым прочитанным- люблю их ещё сильнее! Это не роман: здесь никогда нельзя предугадать, чем все закончится.
Происшествие, в котором завязано сразу несколько тайн, несколько историй. Хотя, в этот раз, у меня были верные догадки. ⠀

После смерти лучшей подруги, с которой не виделась последние годы, Грейс решает выяснить, какие секреты девушка унесла с собой в могилу: за что извинялась за 5 минут до остановки сердца и почему ее мать кричала на похоронах, что во всем в виновата Грейс?.. ⠀
От произведения, как всегда, противоречивые чувства: в первую очередь, я надеюсь, что Анну- Бэль, или как ее там, закрыли в психушке навсегда и она не исполнит своего заветного желания- обрести родителей. Почему? Считаете мою позицию жестокой?

Я убеждена, что людям, от которых отказались родители, не стоит их разыскивать и пытаться понять их мотивы; это все уже не важно, тебя выбросили, что ты ещё хочешь? К чему унижаться? Нужно строить свою независимую жизнь. Ведь, не имея бабушку, мы не проснемся в объятия, к первой попавшейся старушке; на мой взгляд, это то же самое- пытаться что- то выяснять, с абсолютно чужими людьми. ⠀

Вообще, неадекватность Анны на лицо: она пыталась неоднократно убить лучшую подругу сестры, которую она, на минуточку!,никогда не знала, только потому, что считала, что воспоминания о погибшей должны принадлежать ей.