2 марта 2019 г. 20:39

4.5 больше бургеров богу бургеров

Знакомство с Арчи и его друзьями у меня началось с сериала "Ривердейл", как и у многих русскоязычных поклонников, полагаю. Однако второй сезон не оправдал надежд, поэтому шоу я благополучно бросила... и решила добраться до комиксов, ведь персонажи-то все-таки запоминающиеся.

Началось все с серии "Арчи". Забавные шутки, приятные рисунки, знакомые герои и интересная история - все в ней хорошо, претензий не имею. Но! Главным и самым "вкусным" изюмом для меня стал Джагхед. Он прекрасен. Так что ручки мои добрались и до его сольной линейки.

Так вот, у нас есть главный герой - Джагхед. Его не волнуют отношения, школьные сплетни, тусовки и все такое прочее. Главная его страсть - еда, особенно бургеры. Еще он явно обладает потрясающей фантазией, в чем вы убедитесь, увидев, ЧТО ему снится. К…

8 августа 2018 г. 00:14

3.5 И даже этот нос его не портит...

Здорово увидеть Ривердейл глазами еще одного колоритного персонажа серии. Здорово сменить ситуативный юмор с неуклюжим Арчи на сарказм Джагхеда. Здорово разглядеть в Чипе Здарски настоящего гика, кидающего самые разные отсылки - от создателя серии "Арчи" до "Скуби-Ду". Возможно, сюжет немного слишком невероятный, а сны Джагхеда больше похоже на сны Филипа Дика, но все равно хорошо вписываются в самовлюбленный мечтательный образ длинноносого любителя сарказма и пожрать. Мне срочно нужен следующий том, чтобы узнать его получше. P. S. Мне одной кажется, что эти комиксы слишком долго переводят?