Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога

Садхгуру

4 апреля 2020 г. 10:00

5 #я_читаю "ВНУТРЕННЯЯ ИНЖЕНЕРИЯ". Садхгуру.

Человек - сложная многомерная система, существующая в трёх реальностях: тело, разум и энергия. Нити судьбы плетуться бессознательно. При этом каждый испытывает внутренний дискомфорт, стремление выйти за границы рационального, познать высшие истины и единство. Чтобы познать духовность, нужно перестать искать. Важно научиться видеть и осознавать пространство между собой и накопленным опытом в виде тела и разума. Йога - это техника, позволяющая стать архитектором своей внутренней жизни, путь к реальности переживаний высшей природы бытия. Ценные зёрна жизненной мудрости от йога Садхгуру.

Ivanna_Lejn

9 января 2020 г. 22:58

Любите ли вы книги по саморазвитию и пониманию себя, как их люблю я? Если – да, то эта книга для вас.

Лично для меня эта книга была немного неоднозначной, но это уже мое личное мировоззрение, взгляды на жизнь, когда я не все вещи могу или хочу принять.

Книга говорит, конечно, об обычных и в некотором смысле обыденных вещах. Но многие в повседневности дней или системе, навязанной обществом, об этом забывают. Я люблю подобные наставления. Они, как правило, просты, но в них есть глубина, которая не просто заставляет тебя задуматься о многом, пересмотреть свою жизнь, но и подталкивает к этим переменам.

Книга заставляет бодриться, жить сегодняшним днем, не нервничать по пустякам, уметь вовремя брать себя в руки в критических ситуациях. Этого мне как раз не хватает, потому что я человек…

17 февраля 2020 г. 21:39

Если вы заинтересованы в йоге, если вы хотите заниматься ей, но не знаете с чего начать, то советую вам прочитать эту книгу. Именно с нее и начнется ваш путь, полный удивительных открытий. В самом начале своего произведения автор знакомит читателя с собой. Он рассказывает немного про себя и много про путь, по которому решил пойти. Чем эта книга отличается от других книг по йоге? Тем, что именно здесь не(!) собраны различные практические упражнения, которые непонятно для чего выполнять (просто потому что "я занимаюсь йогой и это модно" не прокатит). Здесь речь идет больше о том, что автор делится с нами теоретическими знаниями о йоге в самом обширном плане. Ведь сложно заниматься чем-то, о чем ты не имеешь ни малейшего представления. Но не расстраивайтесь из-за сплошной теории. Садхгуру…

28 декабря 2019 г. 19:51

5 Книга наполнена счастьем

Слова Садхгуру так и сочатся счастьем и любовью. Пыталась растянуть книгу максимально, так как когда вновь бралась за книгу, настроение сразу взлетало.
Книга открыла мне глаза на многое а моей жизни, я поняла, что есть жизнь))) (ничего, просто процесс, который вы можете сделать счастливым)
Также, что немало важно, есть практика.

Советую всем кто маленько потерялся в жизни или хочет узнать о ней в новом ключе, а также для тех, кто хочет стать счастливым!

21 февраля 2020 г. 22:23

4 Книга о йоге

Много слышала о йоге из разных источников, терминами не владела, в книге свободно, понятно используются понятия, есть глоссарий. Многое стало понятно про назначение и путь, в книге много притч, познавательных историй... Книга очень вдохновляет, показывает истинный смысл.

11 октября 2018 г. 22:44

5 Была такая история...

О книге Садхгуру и вообще о его существовании я узнала, заметив цитату здесь на сайте. Потом было знакомство с его выступлениями на его каналах в youtube. Мне очень нравится его чувство юмора, манера говорить, а еще эти бесконечные истории, притчи, подводящие к основной мысли (в книге они тоже есть. Все обычно начинается так "Была одна история...").

Когда читала книгу, слышала его интонации и я все ждала момента, когда в книге он задаст свой коронный вопрос "Yes or no?". Несмотря на то, что вопроса не было, ответ мой был "Да".

Книга меня взбодрила, заставила снова вспомнить об осознанности, за что я очень благодарна.

Уже в конце книги я поняла, что уже хочу вернуться к ее началу. Обязательно куплю бумажную версию.

7 октября 2018 г. 23:07

Садхгуру - это индийский йог, мистик и просто интересный человек, который не только преподносит йогу как лекарство от всего, но и дает занимательны советы на различные темы (можно посмотреть на youtube). И вот если его канал - это в основном короткие содержательные видео, то книга получилась менее концентрированной, несмотря на то, что в ней есть и рассуждения, и советы, и поучительные притчи.

Книга призывает заглянуть в себя, стать ответственными, сознательными и понять, кто мы есть в масштабах вселенной. Есть немного общей информации о йоге, которую Садхгуру считает наукой и применяет для установления согласия между телом, разумом, энергией и миром и по ходу повествования поясняет что, зачем и для чего.

Для себя я выделила не так мало полезных мыслей, но общее впечатление от книги…

15 июня 2021 г. 23:22

5 Читается так же, как и смотрятся видео

Могу сказать, что эту книгу нужно прочитать каждому из вас! Получил удовольствие, буду перечитывать со временем.

30 декабря 2020 г. 08:52

Книга "Внутренняя инженерия", которую написал йогин и мистик Садхгуру может вызвать разные чувства во время чтения. От понимания того что все так доступно и радости, до полного отрицания и гнева.

Главные мысли книги в том что именно мы, каждый человек определяет что он/она хочет испытывать внутри себя, вне зависимости от того что происходит во внешнем мире.

Прийти к понимаю этого может абсолютно каждый живущий на этой планете. Для это только нужно посмотреть не на внешний мир, а во внутрь себя.

Мы сами в праве выбирать тот внутренний опыт (переживания, эмоции, мысли) который хотим испытывать.

Мы все объединены и только наши "проблемы", которые каждый создаёт сам для себя и замыленный бытовой дейтельностью взгляд не дает нам это увидеть, и тем более прочувствовать на себе в виде…

30 марта 2022 г. 22:08

4 Свет с Востока. Книга, в которой индийский йог Садхгуру объясняет, как стать счастливым

Книга Садхгуру — это еще одна попытка упаковать восточный культурный опыт в интеллектуально приемлемый для людей западной культуры формат. И далеко не первая попытка. Они совершаются одна за другой с конца позапрошлого века — с разной степенью успешности. Иногда индусам удается и в самом деле найти новый подход к этой задаче, и тогда они обретают в США и Европе многочисленных последователей, успевших разочароваться в базовых ценностях, которые впитывали на протяжении всей жизни, и стремящихся найти что-то иное. Садхгуру предлагает им, вместо того чтобы восходить от одной социальной или материальной вершины к другой, разобраться в своей внутренней жизни. Когда-то и он испытывал сомнения в самом себе: в том, что в состоянии добиться социального успеха, и утверждался за счет создания…