3,7

The new novel from the acclaimed author of Birds Without Wings and Captain Corelli's Mandolin is a love story at once raw and sweetly funny, wry and heartbreakingly sad.

Chris is bored, lonely,…
Издательство: Harvill Secker

Rusalka_russe

5 сентября 2023 г. 22:00

Я люблю копаться в библиотеках в летних домиках, которые мы снимаем на лето. Эти библиотеки, в основном, состоят из книг, оставленных предыдущими жильцами после прочтения. По этой причине, чаще всего, это детективы и любовные романы и никогда - классическая литература или нон-фикшн. Либо такую литературу на каникулах не читают, либо ее жалко оставлять на скамейке в парке.

Этим летом выбор на нашей вилле оказался на удивление разнообразным и среди найденных книг присутствовали не только детективы и любовные романы, но и Маргарет Этвуд, Гришем и вот "Дочь партизана". Раз пошел такой пир, надо было попробовать.

Автор выбрал тему, к которой нередко обращаются писатели, а именно - последний шанс стареющего мужчины. У Криса кризис среднего возраста, ему хочется приключений и тут попадается…

ISBN: 1846551412, 9781846551413

Год издания: 2008

Язык: Английский

Hardcover
224 pages

Номинант: 2009 г.Премия Коста (Роман)

Rusalka_russe

5 сентября 2023 г. 22:00

ElfaElfovna

9 августа 2021 г. 14:11

Откопала раритет. Всегда было интересно, что же выходило в свет больше десятка лет назад у издательства. И могу сказать, что книги были пусть и не такие красивые внешне, но ничуть не менее интересные.

Перед нами очень занимательная, чуть странноватая и частично трагичная история любви, которая и была, и нет. Звучит странно, но по сути так и есть.

Но! Ни один из героев мне не понравился. Только Огромную Булку было жалко (так главный герой называл свою жену), хотя о ней в книге почти ничего не было. Противно было читать, что "она такая никакая, только телик смотрит, ничего не делает и ещё и секса не хочет". Ну вот давайте честно: почти каждая жена достойна своего мужа. И не она одна виновата в том, что её жизнь свелась только к поглощению вредной пищи и увлечению сериалами. Это безусловно…