18 августа 2023 г. 07:03

Мне не показалось это оригинальным, на мой вкус, это было очень "сопливо", но мне дико понравилось! Такой милый, сентиментальный сюжет, такое всё ванильно-приторное, но моя броня пробита, и я даже немного прослезилась!
Несмотря на некую фантастичность, что, кстати, мне напомнило сюжет фильма "Предчувствие", мысли автора вполне реальны, осязаемы, а главное, на мой взгляд, очень правильные! Книга не о том, как оказаться в нужное время в нужном месте, но о том, что мы постоянно должны себя туда вести! В ежедневных задачах, делах и проблемах легко забыть для чего мы их собственно решаем, и кто нам в этом помогает. Как много вокруг несчастливых людей, работающих на нелюбимой работе, состоящих в "удобных" отношениях, забывших о том, о чем они мечтали! При этом, ищущих виноватых в своём…

29 сентября 2023 г. 22:34

Ну что тут скажешь, очень женский роман "Жизнь, которая не стала моей", написанный американской журналисткой Кристин Хармель не стал чем-то плохим, но и не принес каких-то особенных эмоций. Главная героиня по имени Кейт 12 лет назад потеряла в автокатастрофе мужа. Прошли годы, Кейт встретила и, как ей кажется, полюбила другого мужчину, он сделал ей предложение, и вот именно в этот самый момент героиня начинает видеть очень странные сны, в которых ей является погибший муж. Причем не таким, каким он остался в ее памяти, а совершенно настоящим. Таким, каким был бы проживи они вместе все эти 12 лет. Более того, в своих снах Кейт не только счастливая жена, но и мать, хотя детей у нее с супругом не было. Предупреждают ее о чем-то эти сны, или это просто тоска, а может предсвадебное волнение,…

8 ноября 2023 г. 13:22

5 А что если…

"Жизнь, которая не стала моей"
Кристин Хармель.

Такая уютная взрослая сказка про жизнь. Все горести и печали собраны в ней. Отчаяние и лучик надежды. Путь исцеления. И главный вопрос который многим я думаю актуален особенно если вы теряли близкого человека "А что если?...". Читается легко история действительно затягивает и к концу ты уже не можешь остановится и думаешь чем все закончится.

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

13 июня 2023 г. 10:06

3 Это то, чего хотел бы Патрик

Потеря близкого человека - это сильный психологический, эмоциональный и физический стресс. Особенно, когда человек ушел внезапно, без возможности сказать ему последнее "Прощай". Это больно. И каждый справляется с этой болью по-своему. И необязательно справляется вообще. Главная героиня, Кейт, 12, лет назад потеряла мужа в следствии автокатастрофы. Кейт в свои 40 изо всех сил старается жить дальше - работает музыкальным психотерапевтом, помогает деткам с особенностями раскрыться миру и даже принимает предложение руки и сердца от своего нового жениха Дэна. Однако ощущение неправильности и вины не дают Кэти расправить плечи и наслаждаться жизнью. И тут приходят сны. В них у Кейт есть все то, чего она лишилась, и все то, что могло бы у нее быть спустя 12 лет. С каждым новым сном героиня всё…

13 сентября 2023 г. 21:43

5 Любовь живет вечно

Одна из моих любимых категорий книг,когда хочется что-то почитать легкого,там где герои положительные,отзывчивые друг к другу и в конце обязательно ждёт happy end.
Кейт специалист по музыкальной терапии,её миссия помогать через музыку людям снова вернутся к жизни.
Смерть любимого мужа Патрика ударяет как гром в ясный день... Лишь спустя несколько лет она поверит что жизнь продолжается и что обрести счастье еще возможно.Её избранником становится успешный,богатый,красавчик которые в любой компании становится центром внимания.Близится день свадьбы,а с Кейт начинают происходить странные вещи.Ей снится один и тот же сон где Патрик жив и они ростят их дочь Ханну.
В попытках удержать и возобновить эти сны,Кейт решает радикально поменять свою жизнь…а как,узнаёте прочитав книгу сами

12 августа 2023 г. 07:22

–"Жизнь, в которой не приходится ставить на карту свое сердце ради того, что тебе дорого, мало чего стоит".

С самого начала книга показалась мне невероятно стеклянной. В первых главах было столько боли, что я думала уже бросить эту книгу. Но, я рада, что этого не сделала. Чем дальше продвигаешься, тем интереснее разворачиваются события.

История очень необычна, не только тем, что сюжет погружает нас в какую-то альтернативную жизнь, которую Кейт уже никогда не сможет прожить, но, и тем, что Кейт сильный духом персонаж. Особенно меня зацепило, что она занимается музыкой с особенными детьми, с нарушением слуха. Для меня уже этот факт многое сказал о необыкновенной притягательности книги.

Финальный сюжетный поворот меня настолько выбил из колеи (хотя я догадывалась об этом), что мне понадобилось…

Mahaosha

19 мая 2023 г. 22:12

Так много надежд возлагала на эту историю, потому что решила прочитать ее по горячей рекомендации.

По итогу книга оказалась обычной любовной историей, сдобренной немного странной мистикой. А именно - реалистичными снами главной героини, которая как будто оказывалась во сне в параллельной вселенной и видела своего давно умершего мужа живым и даже познакомилась с их дочкой.

К сожалению, это ничем не объясняется. Проста как "это был знак к переменам".

Единственное, что хоть как то отличает эту книгу от массы подобных любовных историй - это деятельность героини - она музыкальный психотерапевт и работает с детьми посредством музыкальных инструментов и музыки.

Остальное раздражало. Особенно история нынешнего возлюбленного. Аннотация говорит, что ей посчастливилось встретить второй раз идеального…

25 мая 2023 г. 07:28

Ваниль, но взрослая.

Все положительные герои — положительные. Иногда говорят немного обидные или расстраивающие слова, но потом извиняются и всё становится вновь хорошо. У всех счастливый конец. Странные сны — приводят куда надо и никто не пытается упечь в дурку главную героиню.

Очень много вдохновляющих фраз, но не буду врать, мне всё понравилось. Дело в том, что я не могу без сарказма, вот и тут язвила.

Книга отличная, слушала её с удовольствием и вниманием.

5 апреля 2023 г. 06:39

Книга очень трогательная. Она про то, как справится с потерей, как найти в себе силы и жить дальше без любимого человека, как снова стать счастливым. А самое главное не забывать и делать то, что делает тебя счастливым. Как справится с мнением общества и сделать все по сердцу.

Подсознание - очень интересная штука. Что оно может? Может ли направить нас в нужную сторону с помощью снов? Ответы на эти вопросы можно получить в книге.

Книга очень легко написана, быстро читается. Но в тоже время она поднимает очень важные социальные темы.
Мне понравилось, хотя книга кажется из чего-то фантастического.

GG01

29 марта 2023 г. 10:04

3 Не стоит жить прошлым

Драматичная история о жизни женщины, потерявшей 12 лет назад любимого мужа. Спустя время она не может оправиться, постоянно возвращаясь к нему мыслями. У нее есть прекрасный идеальный жених, все так говорят, но душа к нему не лежит. Ночью она видит сны о жизни, которая не стала ее: там ее погибший муж Патрик жив и у них есть дочь Ханна. Сны настолько яркие, что они вплетаются в ее реальность и ей начинает казаться что она сходит с ума.

Очень трогательная история, особенно о жизни детей с пониженным слухом, о любви Кейт к Патрику, но мне чего-то не хватило. Иногда читать становилось скучно, все об одном и тоже:страдание,страдание. Было ощущение что Кейт этим страданием упивается, всем про него говорит, думает и днями и ночами. Действительно на жизнь у нее и нет времени. Ночью она хочет…