Кальвин и Хоббс. Убийственный психо-джунглевый кот

Билл Уоттерсон

4,8

Третья книга стрипов Билла Уоттерсона, повествующих о жизни шестилетнего вундеркинда Кальвина и его плюшевого тигра Хоббса, героев одного из самых известных и популярных комиксов на планете!…
Издательство: Zangavar

booky_wife

28 сентября 2020 г. 14:11

Как быстро закончились три тома приключений Кальвина и Хоббса! Я бы с огромным удовольствием читала их еще и еще. Не устану повторять, насколько они умны, ироничны, философичны и смешны. Правда-правда!

Мне очень нравится мама Кальвина: спокойная, в меру циничная, а когда он совсем ее достанет, может и пинка дать. При этом она его не игнорит и всегда отвечает на его вопросы. На самом деле, она идеальна для такого ребенка.

В этом сборнике я увидело кое-что от Брэдбери: это отношение Кальвина к лету, когда надо испробовать его по полной программе. А вот к девчонкам он относится с пренебрежением и вечной враждой: возраст такой, понятное дело.

Восхищаюсь его умением тонко троллить свою учительницу в школе, где ему беспросветно скучно, и потому он начинает творить всякие глупости или выдумывать…

ISBN: 978-5-904662-27-1

Год издания: 2018