28 июля 2023 г. 22:50

5 Первая прочитанная книга от этого автора.

Мне она очень понравилась! Начиная от идеи и до исполнения. Возможно немного затянуто, но это была первая написанная книга автором. В этой книге всё проходит плавно и очень приятно.

А вот после этой книги советую прочитать «Гончие

Лилит». Вот там уже есть ну очень резкие повороты сюжета. И эта книга до конца будет держать в напряжении)

Вспоминая «Крылья» появляется огромное желание перечитать. (Особенно под трек Gimme

Your Love)

Советую к прочтению.

DobrayaLyalya

29 июня 2023 г. 03:58

Кристина Старк "Крылья"

Эту книгу я начинала читать в электронной версии, в итоге-дочитала в бумажной.
И ровно первая половина мне понравилась, а вторая - нет.
Лика - обычная девушка из города Симферополя, но со сверхспособностями. Ее история течет плавно, поездка с подругами в столицу своей страны - Киев, встреча с пропавшим сводным братом, который давно исчез. И даже на любовь к "своднику" я закрыла глаза.
А потом началось повествование от его лица. И парень даже не сводный брат, а вообще иной человек в его теле. Почему-то читать его историю было скучно. Момент влюбленности я не прочувствовала, хоть и знала, что все закончится хэппи-эндом. И да, меня вымораживало слово "инсанья" - так эти существа(?) называли любовь. Чуть ли не каждый абзац.
Любовная линия второстепенных персонажей мне…

11 августа 2023 г. 18:39

Вообще не люблю фантастику, а эта книга понравилась

27 июня 2023 г. 10:30

4 Спойлер Я люблю тебя, а дальше - хоть небеса об замлю

Очень интересная, но не однозначная для меня книга. Первую треть "Крыльев" я думала, что это лëгкая история о любви. Но нет. Последующие страницы вихрем пронеслась по моему сознанию. Как раз тогда нам объяснили все странные события, происходящие с Ликой (гг).
Только где-то с 400 страницы началась любовная линия. И она мне не понравилась. Когда повествование велось от лица главного героя, стало ясно, что он одержим. Одержим Ликой настолько, что,  проведя с ней чуть больше двух дней, стал боготворить еë и страдать. Эта любовь описана, как что-то великое, а я, тем временем, не успела понять, откуда она взялась. Когда они встретились появилась такая куча проблем, что мне даже как-то надоело про них читать. Они вообще показались мне нелепыми, но это моë субъективное мнение.
Задумка, конечно,…

25 июня 2023 г. 21:25

5 это нежная книга, которая заслуживает вашего прочтения

Это история, в которой автор повествует о девушке, которая перемещается в тела поблизости при вспышке эмоций. Она не знает что с ней, и думает, что сошла с ума, пока ей не встречается парень, который до малейшей детали знает о ее проблеме.  Он заботится и защищает ее от всех, ведь она лучшее , что произошло с ним. Мне очень понравилась эта книга, легко читалась и в ней я увидела ту нежность, заботу и чувство защищенности, которых так не хватает в нашем мире. Концовка была не той, которую я ожидала, будто незаконченная история, неизвестность не дает успокоиться. Что с ними и как они решили ту проблему, которая встала у них на пути?

25 июня 2023 г. 22:10

4 Спойлер Лёгкое чтение на пару вечеров

Книга лёгкая и незаурядная, такая литература должна попасть в настроение, когда ты её читаешь, слог довольно приятный, в сравнении с многими романами подростковой литературы. Задумка самого сюжета интересная, однако есть некоторые логические дыры и скомканная концовка, но тем не менее, эта книга достойна того, чтобы вечером, устав от повседневной рутины, взять её в руки и понаблюдать за приключениями необычных людей, которые меняют тела, но не души.

4 мая 2023 г. 22:39

2 Слишком ванильно

Не первая моя книга данного автора, но первое разочарование. Очень интересная задумка, необычная, волнующая. Но такое ощущение, что написано для подростков (может, конечно, так оно и есть). Любовная линия нереальна, неестественна, слишком слащавая, от нее прям воротило местами. Главная героиня наивная маленькая девочка, готовая к самопожертвованию ради человека, которого совсем не знает. Он вроде бы уже зрелый, но растворяется в любви на все 100. Ладно, по задумке автора его я могу оправдать, он не такой, как все. Но она.... про нее мне вообще не нравилось читать. Вот в середине книги, где герой рассказывал про свою жизнь, было интересно, так как раскрывалась вся суть книги и ее фантазийной части. Кстати в других отзывах видела наоборот, для кого-то это была самая скучная часть

14 мая 2023 г. 23:03

5 Amantes sunt amentes - влюбленные - безумные

Young Adult!

А вы верите в переселение душ? Будь ваша половинка в теле менее симпатичного человека, он бы стал вашим избранником?

Я скептик. И книги с подобными сюжетами уже проходили мимо, оставшись без отклика.

Но эта история - такая вкусная, в меру сладкая, местами горькая. Она расшевелила во мне столько мыслей, что летали далеко за пределами сюжета. Я счастлива, как ребенок;)

Местами наивно, пусть. Я погрузилась в этот выдуманный мир с переселением душ и вечным существованием в разных телах с упоительным наслаждением.

Только вдумайтесь...

"Тело - лишь обёртка".

Опьяняющее впечатление, чувство полного погружения в жизни героев, сопереживание и это дурманящее/обволакивающее состояние сознания.

Всё развивается динамично, очень, как трейлер к приключенческому фильму. По началу читатель чувствует…

6 мая 2023 г. 12:02

Неплохое романтическое фэнтези о девушке, которая внезапно обнаружила, что в состоянии стресса способна перемещаться в тела других людей.
Идея классная, совершенно не банальная, сюжет интересный, и в целом, мир, отображённый в романе, очень захватывающий. Любовные линии тоже потрясающие, персонажи интересные, хорошо проработанные, их чувства и мысли поглощают. Кристина Старк славится лёгким слогом написания, ввиду чего её книги, включая эту, читаются на одном дыхании и невероятно затягивают.
Однако, сама реализация идеи могла бы быть немного лучше. Мне в этой истории чего-то не хватило. Не понравилось, что в книге странные имена и фамилии, хотелось бы побольше описаний, присутствуют несостыковки и некая неправдоподобность, конец слегка скомканный и банальный, а также, в читаемой мной…

5 июля 2023 г. 06:28

5 интересный сюжет

Как и все книги Кристины , меня сюжет заинтриговал . первые 80 страниц что-то тяжело шли, въезжала в сюжет что тут происходит. А после я просто проглотила книгу за два дня. История любви необычная , интересна показана тема перемещения души .