11 октября 2023 г. 08:19

Книга показалась очень подростковой. Что-то между Сумерками и 50 ОС (без сцен 18+).Написано легко. Много шаблонов и повторов сюжета. Мне хотелось какой-то интриги. Ждала какое-то развитие сюжета (объяснение способностей главной героини, изучение её), а конец скатился в розовые пузыри.

3 октября 2023 г. 13:11

4 "Тело – это всего лишь оболочка. Главное то, что внутри."

Книга мне понравилась!

У автора чудесный слог, безграничная фантазия  и очень оригинальная идея в создании сюжета.
Книга магическом образом читается на одном дыхании!

Начиная читать, я мало что понимала в истории, но было безумно интересно. Самая любимая часть книги - это середина:  когда автор рассказывает предысторию от лица мужского персонажа.
И именно там мне понравилась второстепенная любовная линия. К сожалению, к концу книги стало скучно.

14 ноября 2023 г. 10:17

2 Я медленно погружалась в свой персональный ад.

Пока единственная книга этого автора, которая мне не зашла. Написано легко и можно прочитать за пару вечеров, но я растянула ее на 2 месяца. Поведение главной героини совсем не понятно (может потому что мне уже два раза по 17). И конечно же не обошлось без эффекта «диснеевские принцессы». Она простая деваха, в которую втюрился богатенький и готов ради неё переписать правила поведения организации, которые были написаны «кровью и потом» ещё до его рождения. Хитрец. Как же быстро она меняет отношение к своему «брату-недобрату», которого терпеть не могла и опа, уже в шариках и горит от желания.  Так что по мне это «50 оттенков серого», только подростковая версия.

1 звезда - красивая картинка на книге
2 звезда - переселение души

23 ноября 2023 г. 14:58

4 Тело — просто оболочка, влюбляться надо не во внешность

«Крылья» это книга, которая совмещает в себе два жанра: фентези и роман. Задумка очень интересна, но аннотацию читать не советую. Как по мне, она спойлерная

Лика девушка подросток в начале истории понимает, что ее в моменты потрясений начало выбрасывать из тела на какое-то время в чужие тела. Героиня не понимает природу таких выбросов, даже думает, что сходит с ума

Но в этой книге Лика не единственная, кто столкнулся с такой проблемой, здесь не буду писать про конкретных героев, интереснее все узнать из книги. И мне безумно понравилось читать часть про жизнь людей, которые живут с постоянными выбросами из собственных тел

Ситуация, в которой находятся герои не из приятных. И даже, кажется, что этим людям должно быть совсем не до любви . Кстати в «Крыльях» еще много раз говорится о безумстве…

31 декабря 2023 г. 01:30

5 Детская сказка

Детское подростковое фентези, интересно становится где-то с середины книги

15 октября 2023 г. 00:25

Главные герои: Лика - девушку флорист, живёт в Симферополе, но всё же кое-что необычное в ней есть. В стрессовых ситуациях, во время ощущения острой боли или сильного возбуждения душу Лики выбрасывает в чужое тело, когда её собственное находится в состоянии, похожем на обморок. У неё есть брат Феликс, наркоман, алкоголик и просто хулиган. Позже он пропадет без вести и никто не знает, что с ним случилось, но уже в Киеве, во время отпуска Лика замечает своего брата, но уже не таким, какии поминила его последний раз. Что-то в этом человеке не то ... Он так похож на Феликс, но одновременно не он...
Кто этот человек и что будет дальше?

Чем ещё мне понравилась книга: Она разделена на три части и первая и третья идут от лица девушки - Лики, а вторая от парня - Криса. Это помогает больше узнать о…

16 октября 2023 г. 00:27

«Крылья» @izdatelstvoast

Кристина Старк

коротко о книге:

- фэнтези + роман

- имена героев со скрытым смыслом

- несколько частей у книги

- неожиданный конец

«Крылья» — первая книга Кристины Старк, которая совместила в себе фэнтези и роман.

После нападения на магазин, где работала Лика, она понимает, что может ненадолго покидать свое тело. Чтобы во всем разобраться, та решает поехать в другой город и встречает там Феликса (брат). Но может это уже не он, кто скрывается под этой маской?

Повторюсь и скажу, что финал очень неожиданный и резкий, я не думала, что книга закончится именно так. Возможно это будет для кого-то плюсом, а для кого-то минусом. Лично я еще не поняла как это для меня.

Книгу советую, если вас не смутит быстрое развитие сюжета, троп сводный брат/сестра, и объем книги в 600 страниц

Чит…

30 августа 2023 г. 16:33

3 amantes sunt amentes.

Честно, от этой книги я ожидала намного большего. Пусть я и смирилась с отрицательными отзывами на "Крылья" и, возможно, завышенные ожидания — исключительно моя проблема, но чтобы настолько..

Самой интересной частью во всем романе оказалась часть про Криса. Однако третья получилась слишком ванильной и лично для меня странной.

Я еще не встречала людей, которые готовы назвать невестой девушку, с которой они провели пару дней вместе. Да, может, ты действительно что-то чувствуешь по отношению к девушке и готов "достать ей звезду с неба", но как-то рановато.

Герои скучные и совершенно ничем не запомнились. И я совру, если скажу, что кто-то из них понравился мне чуточку больше.

Но что мне понравилось, так это юмор автора, который присутствует во всех её книгах.  Слог легкий и роман читается на…

5 сентября 2023 г. 01:09

4.5 Слишком сильный акцент на безумстве любви, но сама идея потрясна

Идея книги интересная, но повествование затянуто, особенно мне не нравится, когда одни и те же события описываются от лица разных персонажей- ну очень не интересно, особенно, если это на 300 страниц... кроме того, с учётом ситуации, в которой оказались десульторы, мне кажется, любовь должна быть на последнем месте, о чем они должны переживать, ну тут явно не до того, в таких условиях.. да, вполне может быть, но так долго переживать,  - ну не знаю.. это действительно мания, а не любовь... (это я говорю о второй части), по вайбу в середине книги напомнило "Здравствуй, грусть" Саган.

Однако, концовка и сама оригинальность и продуманность идеи скрашивает все недочёты. Однозначно рекомендую эту книгу как увлекательный, оригинальный и неординарный любовный роман. Минус ставлю за затянутость и…

12 сентября 2023 г. 02:39

5 Почему человек может дышать грязным воздухом, способен методично уничтожать себя наркотиками, но существование без любви кажется ему совершенно невыносимым

НЕ ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ КНИГИ!!!!

Я прочитала все книги Кристины (кроме Аспид) и это несомненно лучшая. Учитывая мою традицию покупать книги в слепую (не зная о чем она) книга заворожила на все 10 , такой не стандартной и интересной идеи я точно не ожидала. (Если бы я все таки прочитала описание к ней, фурор был бы намного ниже)

После этой книги хочется верить в любовь, хочется вернуть ей ценность и поднять ценность свой жизни, своего тела, своим возможностям. Это не просто литература «отдохнуть и сделать перерыв от классики» эту книгу я бы поставила на полку ВАЖНЫХ смело (хоть в ней и не было 29297 заумных цитат)

Из минусов, сложно остановиться.
Из плюсов, всё.