12 сентября 2023 г. 02:39

5 Почему человек может дышать грязным воздухом, способен методично уничтожать себя наркотиками, но существование без любви кажется ему совершенно невыносимым

НЕ ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ КНИГИ!!!!

Я прочитала все книги Кристины (кроме Аспид) и это несомненно лучшая. Учитывая мою традицию покупать книги в слепую (не зная о чем она) книга заворожила на все 10 , такой не стандартной и интересной идеи я точно не ожидала. (Если бы я все таки прочитала описание к ней, фурор был бы намного ниже)

После этой книги хочется верить в любовь, хочется вернуть ей ценность и поднять ценность свой жизни, своего тела, своим возможностям. Это не просто литература «отдохнуть и сделать перерыв от классики» эту книгу я бы поставила на полку ВАЖНЫХ смело (хоть в ней и не было 29297 заумных цитат)

Из минусов, сложно остановиться.
Из плюсов, всё.

27 августа 2023 г. 00:44

Семнадцатилетняя Лика обнаруживает, что в состоянии стресса может перемещаться в тела других людей. Она уверена, что сходит с ума. Крис уже не впервые попадает в тело другого человека и в отличие от Лики, он знает, что он десультор. Именно про этих необычных людей повествует книга.

️Это первая книга Кристины Старк, которую я прочитала…и она замечательная, безумно милая и трогательная история. А сколько красивых цитат на других языках))
Вообщем, мне очень понравилась. Так же я как всегда накидываю одно очко за наличие плейлиста к персонажу.
     Ещё хочу сказать, что Крис теперь в топе «лучший книжный мужик», а Диомедия просто богиня.
     Кстати, я не совсем понимаю почему данную книгу все в буктоке считают слабой..возможно из-за того, что я ещё не прочла «Гончие Лилит» и «Аспид» (считаются…

30 сентября 2023 г. 00:44

3.5 Спойлер

Будто бы неплохо, с отчетливым вайбом Сумерек. Лет в 18-20 мне бы зашло, в 30…мне больше нравится, когда любовная линия вплетается в сюжет, а не сюжет строится вокруг любовной любви.

Да, когда  в 3/5 книги началось ТО ЖЕ САМОЕ пересказывание событий, но уже от лица парня… ну это не честно. Это куда мне пролистать, чтобы дальше двигался сюжет, в последние сто страниц?

могу посоветовать чувствительным любителям нежной литературы про замершее дыхание и учащенный пульс, тем, кто не очень искушен в литературе, и находится в начале своего читательского пути

15 августа 2023 г. 20:29

5 Я люблю тебя, а дальше хоть небеса об землю

Роман Кристины Старк " Крылья ", и это теперь, одна из моих любимых книг, я растягивала её как могла, но желание узнать, что будет дальше, взяло вверх. Семнадцатилетняя Лика Вернер после покушения на её жизнь обнаруживает, что в состоянии стресса может ненадолго перемещаться в тела других людей. Лика уверена, что сходит с ума, пока не встречает человека, который подозрительно хорошо осведомлен о такого рода "симптомах". Крис уже не впервые попадает в тело другого человека. Но, в отличие от Лики, он знает, что он не сумасшедший, а… десультор. "Крылья" - захватывающий роман о любви, путешествие в мир десульторов, где жизнь в собственном теле - роскошь, птицы - предвестники беды, а любовь - не что иное, как безумие. Захватывающий сюжет, трогательная история любви, потрясающие герои, цитаты…

21 июля 2023 г. 14:09

4 Любовь вопреки всему

С каждым разом убеждаюсь, что Книги Старк очень разнообразные и отличаются друг от друга. Интересные идеи

Я слышала много отзывов, что эта книга самая слабая из всех ее книг, но мне так не кажется. Задумка интересная, но слишком затянута часть с Крисом(из-за этого 4 звезды), как по мне. Герои действуют по принципу «любовь вопреки всему» и даже разумно. Они борются друг за друга. И меня это несказанно порадовала, что они не обижались друг на друга как дети и не ссорились по пустякам.

Мне показалось, что финал открытый, но Кристина как-то высказывалась, что он закрытый, все объяснила и меня это успокоило. Радует, что автор не растянут эту книгу на две, лишь бы подзаработать побольше денег.

Однозначно не слабая книга Кристины Старк, у неё они все хороши.

16 августа 2023 г. 10:36

4 Крылья // Кристина Старк

Есть книги, в которые стремительно врываешься с первых страниц и окунаешься в мир повествования до финальной точки. "Крылья" Кристины Старк как раз из них. Книга с элементами мистики, несуществующей реальности, но прежде всего, о любви. Инсанья, что в переводе с латинского "безумие" - любовь всепоглощающая, требующая внимания, взаимности и необдуманных поступков - чувство, присущее многим, но не всем.

Лика Вернер - главная героиня, девушка с глазами "цвета предгрозового неба". Она - обычная девочка-подросток, ничем не отличающаяся от других. Пока не происходит событие, буквально меняющее всю ее дальнейшую жизнь. Странные обмороки - когда отключаешься в своем теле, а "просыпаешься" в другом. Что это? Паранойя, болезнь, помутнение рассудка или древний секрет одного семейного рода.

Всю первую…

27 июля 2023 г. 15:41

5 Я люблю тебя, а дальше хоть небеса об землю

Эта книга вызвала у меня полный восторг от прочтения, не могла от не оторваться и прочла практически за день, ели оторвав себя от нее на сон. Как я поняла это был первый роман Кристины Старк, но я его прочла самым последним. Он достаточно сильно отличатся от других ее книг, более нежный и воздушный, но тем не менее его очень приятно читать. Это как глоток свежего воздуха. "Тело - это всего лишь оболочка" - фраза, которая часто повторяется на страницах книгах, показывая читателям, что если любишь сердцем, то смотришь гораздо глубже.

10 августа 2023 г. 13:07

5 От ненависти до любви - одно признание

Она - напуганная своей особенностью девушка, он - парень, которого она предпочла бы наказать за всю боль, причиненную семье. Или она просто сошла с ума?
Ещё одна прекрасная книга Кристины Старк. Здесь и любовь с препятствиями, и мистика. Есть интригующие моменты. Читала увлечённо, было очень трудно прерваться. Но основная линия отношений показалась мне передраматизированной. Я конечно люблю такое, но это длилось слишком долго, моментами как будто повторы. Ещё мне не хватило концовки, осталось ощущение недописанной истории, хотелось найти "потерявшиеся" страницы.
Но это не помешало насладиться минутами, проведенными за чтением этой книги))

30 августа 2023 г. 13:22

5 Фэнтези и швейцарские аристократы

Роман «Крылья» (2015) – первый роман украинской писательницы Кристины Старк, первоначально публиковавшийся в Интернете.

Как ни странно, самый первый роман Старк, он же самый многостраничный, достаточно неплохой, и точно лучше нашумевшего, но донельзя пропитанного штампами, романа «Гончие Лилит» (2016).

«Крылья» открываются сразу с динамичной и захватывающей сцены, поэтому в книгу погружаешься сразу и с головой. Я даже не буду описывать здесь первую сцену книги, дабы не портить впечатление, если вдруг вы решите прочитать книгу.

В экспозиции романа представлена идиллическая жизнь 17-летней школьницы с отцом, мачехой и сводным братом, в небольшом украинском городке. У главной героини есть добрые и преданные подруги, а отношения с отцом и мачехой легкие и приятные. Эту пастораль омрачает только…

2 августа 2023 г. 23:26

5 Спойлер INFRAGILIS ET TENERA*

*Несокрушимая и нежная
Однозначно очередной шедевр Кристины Старк.
Это третья по счету книга, которая стала причиной моей бессоницы, моих слез и сведённых от улыбки скул!
#крылья я прочитала на одном дыхании, безумно понравились и главы от лица Лики и от лица Криса/Феликса. Мягкое повествование, захватывающий сюжет.
Мне понравились термины, ругательства, шутки и цитаты.
В который раз концовка не выглядит как "жили долго и счастливо", а как "The end?". Хочется просто сидеть и рассуждать как же дальше сложилась их жизнь,например? Лика стала полноценным Десультором или нет? Но и не хочется, чтобы была вторая часть, например. Просто приятное послевкусие незавершённой завершённости (не знаю как ещё можно выразить).
Очень здорово описано семейство Фальконе, отношения между братьями и сестрой и…