Кристина Старк - Крылья

23 августа 2021 г. 20:21

5 Спойлер Было приятно прочитать эту историю.

Интересная задумка с перемещением душ(прыжками), красиво описание места и действия. В некоторых книгах как-будто не хватает красок, в описании каких-то событий или локаций, здесь все в полном порядке. Это моя первая книга этого автора и я с удовольствием продолжу знакомство с ним! История написана так, что ты сразу же привыкаешь к персонажам, местам, погружаясь в них с головой! Захватывающий роман о любви на фоне восхитительных событий и локаций: Альпийские предгорья, мегаполисы Европы, улочки Крымских городков, пейзажи Тибета и Саудовской Аравии. Роскошная жизнь швейцарской аристократии, тайные организации и чувства, которым невозможно противостоять. И да, стоящее ограничение 18+ оправдывает себя. В этой книге точно есть пикантные моменты, поверьте мне! Прочитал книгу в 600 страниц за 3…

28 августа 2021 г. 23:12

3 Разочарование

Это как раз тот случай, когда ожидание совсем отличается от реальности.
Во-первых, действия ни о чем. Первая часть является своеобразной завязкой композиции, но какая часть является кульминационной я так и не поняла. Такое чувство, что ходили вокруг да около, но так ни к чему и не пришли.
Во-вторых, русские имена и страна. Это уже какой-то личный пунктик, но все же. Я терпеть не могу книги с русскоязычными героями и не ожидала, что встречу их здесь.
В общем и целом с горем пополам, но я дочитала.

DaNuVsmisle

Настя Всмысле

27 марта 2021 г. 18:56

5 Я позволю своим крыльям расти

Это моя третья прочитанная книга автора и теперь наверное можно со 100% уверенностью сказать, что он — мой.

История «Крылья» разделена на две части повествования, выгодно дополняющих друг друга. Одна из них ведётся от лица главной героини, во всех красках демонстрируя нам завязку: сводный брат Лики пропал без вести и девушка, заботясь о здоровье мачехи, пытается понять причины его исчезновения. В какой-то момент, семья задумывается о переезде в другую страну, чтобы смена места помогла затянуться душевным ранам. Постепенно идёт подготовка к жизни с чистого листа.

Но в это время героиню начинает преследовать особенный недуг, природу которого понять она не в силах. Жизнь девушки усложняется с каждым днём, сталкивая с новыми препятствиями. Судьба буквально проверяет девушку на прочность и, в…

Karish

16 июля 2021 г. 11:58

Можете кидать в меня тапками, но одной мне показалось, что некоторые моменты в книге были очень похожи на "Сумерки"?

Сюжет разворачивается вокруг Лики и Криса. Она - девушка из Симферополя, которая случайно встречает пропавшего сводного брата, а также умеет перемещаться в тела других людей на несколько минут. Он - десультор, чьи возможности (а также значение этого слова) раскроются по ходу событий.

Опять я столкнулась с такой же проблемой, что и с другой книгой автора. Мне понравилась задумка, но не хватило реализации. Даже не смотря на то, что объем книги очень внушителен. У меня осталось слишком много вопросов, в том числе и к концовке. Ну не люблю я открытые концовки, тем более такие, которые наталкивают не просто на размышление, а на поток вопросов, которые останутся без ответа.

Первая…

24 августа 2021 г. 00:30

5 самая нежная история

итак, сегодня, 23 августа я дочитала «крылья», это моя вторая книга у кристины, пока что она любимая:) мне безумно понравились любовные линии, описания природы, прыжков, но местами было нелогично, особенно странно, что героине 17 лет… и моментами гг тупила прям сильно, но даже с учетом этих косяков, книга 10/10️‍

5 августа 2021 г. 16:03

Главную героиню зовут Лика Вернер, ей 17 лет, обычная девушка, если не обращать внимание на нее способность перемещаться в тела других людей. После нападения на цветочный магазин, в котором работала Лика. Она замечает, что от боли, стресса, адреналина, она может переселяться в тела людей, которые находятся рядом, а ее тело в этот момент словно находится в коме. Она думает, что сходит с ума, пока не встречает человека с такими же способностями, его зовут Феликс и она принимает его за сводного брата, который бесследно исчез несколько месяцев назад. Но он сильно изменился за это время, Лика влюбляется в него, сходит по нему сума, но она даже не представляет, что ее ждет впереди.
"Тело - это всего лишь оболочка, главное то, что внутри."
История любви очень красивая, чувства описанные в этой…

7 сентября 2021 г. 13:16

3 Любить душу, гораздо важнее, чем любить тело

Книга состоит из трёх частей, первая часть лично для меня была очень затянута и скучна, вторая мне понравилась больше всего, интересная и захватывающая, а вот третья что-то между, читалась легко и быстро, но не хватило чтобы зацепить.
***
Концовка как по мне не доработана, мне хотелось более развёрнутой что ли. Интересная история мистическая, романтичная, не забивает голову. Хорошая книга чтоб голова отдохнула и получила положительные эмоции.
***
Плаксивая героиня (хотя в книге вроде как описывается сильной и стойкой) мне не очень нравилась, но думаю для подросткового романа не плохая. И парень красавец, суперагент и богач в лучших традициях.
***
После книги «Стигмалион» слабовато. Хорошо что это была вторая книга этого автора, слог хороший и читается быстро, так что, буду читать дальше…

28 июня 2021 г. 16:03

4 Не суди по обложке

Как бы это клишированно не звучало, но это так. В моем случае, книга "испугала" меня своим размером, это была первая книга в 600 страниц,  которую я прочитал. Если первые 200 страниц, были для меня трудными(читал их 3-4 недели), то оставшиеся я прочитал за 3 дня, не переставая думать о персонажах. После этой книги, я стану менее боятся "пухленьких" книг.

29 июля 2021 г. 14:21

2 Серьёзно?

После прочтения такое ощущение,  что меня столько страниц водили вокруг да около и это ничем не закончилось.

Серьёзно?
Такое ощущение, что придумали легенду о десульторах, остального налепили по ходу, а ванильные слюни с соплями размазали по всей книге, приправив розовыми очками.

Развязка и завершение сюжетных линий нервно покурили в сторонке, поплакали и ушли.