The Unexpected Truth About Animals: Brilliant natural history, starring lovesick hippos, stoned sloths, exploding bats and frogs in taffeta trousers...

Lucy Cooke

4,3

History is full of strange animal stories invented by the brightest and most influential, from Aristotle to Disney. But when it comes to understanding animals, we’ve got a long way to go.

Whether…
Издательство: Doubleday

elefant

27 января 2024 г. 22:18

4.5 Развенчивая всевозможные мифы о животных

Окружающая природа подкинула нам столько загадок, что человеку просто не под силу решить них. Многое из того, что совершают братья наши меньшие, не поддаётся разумному объяснению, ещё большее – выглядит совсем нелогично. Но дело в том, что все мы часто совершаем ошибку, пытаясь рассматривать его с точки зрения людского понимания логики. Мир животных – не подобен людскому. Здесь царят свои законы и преставления о естественном. Тем не менее, накапливаясь из века в век, мир природы настолько «оброс» придуманными человеком мифами, что мы верим в них как само собой разумеющемуся.

Популярная британская писательница, телеведущая, репортёр и журналист Люси Кук с успехом развенчивает многие наши представления о животных. На самом ли деле ленивцы ленивы? Действительно ли гиены – падальщики, а угри…

ISBN: 0857524119, 9780857524119

Год издания: 2017

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Премия «Просветитель» (Просветитель.Перевод - Естественные и точные науки)

elefant

27 января 2024 г. 22:18

4.5 Развенчивая всевозможные мифы о животных

4 января 2024 г. 13:51

Если бы я верила в реинкарнацию, то в следующей жизни обязательно захотела б быть самкой гиены.
А вот быть самцом гиены никому хотеть не советую, почему?
Ответ ищите в книге Люси Кук «Неожиданная правда о животных: Муравей-тунеядец, влюбленный бегемот, феминистка гиена и другие дикие истории из дикой природы».

Мы все любим умиляться при виде очаровашек пингвинов, ленивцев или панд! Уси-пуси, чмоки-чмоки!

Но мало кто знает, что эти придуманные человеком образы не имеют ничего общего с настоящими представителями фауны.

Например, дикая панда — это тайный мачо, любящий секс
втроем и грубый секс, проявляющий интерес к мясу и обладающий укусом
страшной силы!

Ради развенчивания застарелых мифов про животный мир Люси Кук и написала свою потрясающую книгу!!!
Я давно таких не читала!
Бобры, угри, бегемоты,…