Люси Кук

4,3

Удивительная коллекция историй о животных, акцент в которых, как правило, сделан на их странном поведении, в том числе на сексуальном. В своей книге, переведенной на 18 языков, знаменитая британская…
Серия: Новый натуралист
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

elefant

27 января 2024 г. 22:18

4.5 Развенчивая всевозможные мифы о животных

Окружающая природа подкинула нам столько загадок, что человеку просто не под силу решить них. Многое из того, что совершают братья наши меньшие, не поддаётся разумному объяснению, ещё большее – выглядит совсем нелогично. Но дело в том, что все мы часто совершаем ошибку, пытаясь рассматривать его с точки зрения людского понимания логики. Мир животных – не подобен людскому. Здесь царят свои законы и преставления о естественном. Тем не менее, накапливаясь из века в век, мир природы настолько «оброс» придуманными человеком мифами, что мы верим в них как само собой разумеющемуся.

Популярная британская писательница, телеведущая, репортёр и журналист Люси Кук с успехом развенчивает многие наши представления о животных. На самом ли деле ленивцы ленивы? Действительно ли гиены – падальщики, а угри…

ISBN: 978-5-389-15488-9

Год издания: 2021

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 304
Формат: 165х235

Номинант: 2021 г.Премия «Просветитель» (Просветитель.Перевод - Естественные и точные науки)

elefant

27 января 2024 г. 22:18

4.5 Развенчивая всевозможные мифы о животных

4 января 2024 г. 13:51

Если бы я верила в реинкарнацию, то в следующей жизни обязательно захотела б быть самкой гиены.
А вот быть самцом гиены никому хотеть не советую, почему?
Ответ ищите в книге Люси Кук «Неожиданная правда о животных: Муравей-тунеядец, влюбленный бегемот, феминистка гиена и другие дикие истории из дикой природы».

Мы все любим умиляться при виде очаровашек пингвинов, ленивцев или панд! Уси-пуси, чмоки-чмоки!

Но мало кто знает, что эти придуманные человеком образы не имеют ничего общего с настоящими представителями фауны.

Например, дикая панда — это тайный мачо, любящий секс
втроем и грубый секс, проявляющий интерес к мясу и обладающий укусом
страшной силы!

Ради развенчивания застарелых мифов про животный мир Люси Кук и написала свою потрясающую книгу!!!
Я давно таких не читала!
Бобры, угри, бегемоты,…