HullettWoofy

18 апреля 2020 г. 03:04

3 Автор-русская эммигрантка,работавшая со студией «Laika».

Я купила эту книгу из-за обложки.Мне очень нравится подобная рисовка:чёткие контуры,некоторая мультяшность,но при этом разноплановость героев,имеющих самые реалистичные черты не переходящие в гиперболизацию и карикатуру,общая лаконичность с присутствием мелких деталей.Цветовая гамма очень приятная,чернильно-молочная.То,что автор русская эммигрантка,пишущая о проблеме адаптации,завернутой в так интересную историю,и что она работала над мультфильмами студии «Laika»,заставило меня невольно повысить ожидания. В общем,это обычная история о проблемах национальной самоиндификации(гг уже и не русская:это чуждая ей культура,но и американкой полностью никогда не станет),желании выглядеть круче,чем ты есть,подростковом эгоизме,низкой самооценке,важности права на собственные решения и…

LanKa

25 декабря 2019 г. 13:13

Ох, побольше бы таких книг! Точнее - графических романов. Это действительно потрясающая история, которая совершенно волшебно легла бы в любую плоскость: будь то книга, фильм, мультфильм или, как в данном случае, графический роман. Я умудрилась растянуть этот комикс аж на два вечера. И это были просто незабываемые мгновения!

Аня - русская девочка-подросток в американской школе. Тяжело? Конечно! Американским подросткам в принципе довольно непросто в их социуме (это я о бесконечных историях о школах и колледжах США), а когда ты «не их породы» - тогда совсем сливай воду! Но все должно поменяться ровно в тот момент, когда Аня встретит призрака. Самого настоящего «живого» призрака. В аннотации к графическому роману так и говорится: «Все меняется в тот день...» Я же после прочтения честно могу…

kisunika

19 января 2020 г. 21:59

Эта книга от издательства «Бомбора» маркирована 18+ и упакована в пленку. Чтобы дети ни-ни. Что там такого страшного и ужасного, под этой красивой обложкой? Мы провели эксперимент и прочитали «Призрак для Ани» вместе с моим семилетним сыном. И что мы вам скажем? Отличная книжка! Рекомендуем!

Думаю, возрастная отметка 18+ стоит тут из-за курения, поцелуйчиков и сленговых словечек, которыми порой злоупотребляют подростки, главные герои этого графического романа. Ах да, и еще ведь ужасное убийство и скелет в колодце. Не для малышей.

Но на самом деле эти комиксы очень легко читаются и воспринимаются как взрослым человеком, так и ребенком, перешедшим во второй класс. И пусть отдельные выражения (кто такой «понаех» или что такое «выглядеть шлюховато») еще не понятны семилетнему читателю, их…

29 января 2020 г. 20:35

Комикс о русской девушке, проживающей в Америке. Как и всем подросткам, ей кажется, что жизнь не справедлива к ней и всё вокруг просто ужасно.Особенно когда она каждый день сталкивается с теми, у которых, как ей кажется, в жизни всё просто замечательно. Классный, интересный, современный, местами в меру толерантный комикс.С юмором, иногда немного жутковат. Вроде бы лёгкий и без какого-то смысла, но нет.В нём интересная, поучительная мораль. Скоротать вечерок самое то)

Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

21 июля 2019 г. 19:57

5 Осторожно!Здесь обитает очень плохой призрак!

В последнее время меня сильно потянуло на чтение графических романов и комиксов,не знаю чем это обусловлено,но я уже загрузила себе на планшет свыше 30 (!) различных рисованных историй!Проблема в том,что мне жаль их все читать,ибо как минимум половину из них хочется к себе в коллекцию,ведь комиксы в физической форме я оказывается люблю также сильно,как и собственно книги.Вот так и с «Призраком для Ани» — прекрасная захватывающая история,которую хочется купить в бумажном варианте,даже не смотря на то,что я её уже прочитала. ⠀ В комиксе идёт речь о школьнице Ане,русской эмигрантке,переехавшей вместе с семьей в Америку на пмж.В отличии от знакомого русского мальчика,с которым она ходит в одну школу,про Аню можно сказать,что она полностью адаптировалась и стала походить на «свою».Она…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

2 июня 2019 г. 15:36

Не дружите с мертвыми девочками. Даже если вам это принесет что-то хорошее, мы все знаем, это закончится печально. Особенно, если вы эгоист-подросток (забыть про скелет, вау!). Которая не хочет выделяться из толпы. И ради этого готовая отказаться от родных, традиций (ладно церковь, но сырники!), подруги. А сколько мы предаем себя? Кто здесь маньяк не будет загадкой. И решение призрачной проблемы тоже не ново. Наверно, мог бы получится неплохой мультфильм.

Собери их всех!

26 июля 2019 г. 22:34

Очень приятная мистическая история про девочку-эмигрантку из России и её семью, снабженная здоровой дозой детектива, человеческими отношениями, не без интриг

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

22 апреля 2019 г. 22:06

Подростковая книжечка, для младшего школьного возраста… Если учесть, конечно, что нынче младшие школьники уже вполне развиты, чтобы знать о вреде курения, о переживаниях первой любви, о дружбе и одиночестве.

Итак, даже призракам нельзя верить! Верить нужно только себе: хорошо учиться в школе, любить свою семью, быть открытым человеком – и люди к тебе потянутся. Как-то так. Однако, к пониманию этого героиню подтолкнуло именно коварное привидение. Оказывается, и у призраков есть свои корыстные помыслы. Хорошо, что всё хорошо закончилось!

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

28 мая 2019 г. 15:12

Изначально я ничего не ждала от этого графического романа, но начав читать - не смогла остановиться. Сама история собирает все возможные клише: девочка-иммигрант из России, она неуклюжая, влюблена в самого популярного мальчика школы, одна подруга, которой плевать на Аню и конечно же постоянные ссоры с семьей. В общем, шедевра тут не будет и все весьма предсказуемо, но рисовка этого комикса делает свое дело. Уж очень она соответствует мистической атмосфере. Если бы я прочитала этот графический роман в школьные годы, то некоторые моменты могли бы и навести жути.

Queen_Gerda

Просто Читатель

30 апреля 2019 г. 21:44

Каждому нужен друг. Главное - вовремя распознать, кто друг, а кто враг. У Веры Бросгол получилась хорошая история про девочку Аню, в детстве переехавшую из России в Америку и изо всех сил пытающуюся стать своей. Как и любой, наверное, девушке, ей кажется, что что-то с ней не так: фигура не та, традиции семьи не те. Да тут еще вечно пытаются сдружить с таким же мальчиком-из-России, а она только избавилась от своего акцента! Вот тут и появляется у Ани воображаемый друг. Ой, точнее, совсем не воображаемое привидение. Которое вроде бы и дружелюбное, как Каспер, и подружка на все сто, но что-то слишком уж командовать начинает... Так и получается, что прежде чем завезти нового, но сомнительного друга - подумай о настоящих, мало ли, какие алмазы среди них таятся.