4,5

Автор книги Борис Тарасов рассказывает о том, как в девять лет ему пришлось испытать весь ужас ленинградской блокады. И как, благодаря ему, выжили его маленькие братья и беременная мать. Какую надо…
Издательство: Художественная литература

7 октября 2022 г. 03:32

Следуя рассудительному стилю автора в оценке и классификации происходящего и если оценивать книги по резонансу в душе, который текст вызывает при прочтении. то книга не менее 4.5 баллов из 5 в моем случае.

Почему?

Во-первых, потому что воспоминания о блокаде идут  от лица мальчика 9-10 лет, когда от него зависело его выживание, а также его мамы и братьев в нечеловеческих условиях.
А это возраст моего сына, который озадачен как пройти Майнкрафт или Террарию.
Наблюдение за этим контрастом и невольное сравнение вызывает тот резонанс мыслей, чувств и эмоций, которые, как мне кажется, и являются целью книги.

Во-вторых, довоенные и послевоенные воспоминания о жизни в многодетной семье партработника в точности соответствуют воспоминаниям моей мамы.
Довоенные частые переезды между селами и…

ISBN: 978-5-280-03495-2

Год издания: 2010

Твердый переплет, 276стр.
Тираж: 1000
Формат: 84x108/32

Кураторы

7 октября 2022 г. 03:32

Почему?

А это возраст моего сына, который озадачен как пройти Майнкрафт или Террарию.

Довоенные частые переезды между селами и…