8 января 2010 г. 01:55

Я пыталась , прочитать его с 6 класса, сразу после того как сия книга попала ко мне в руки , я начинала , читать ее сотни раз , но как говориться до любой вещи надо дорасти хех

14 марта 2009 г. 20:37

Честно говоря, я и подумать не могла, что Гамлет окажется столь интересным произведением! Сюжетная линия, на мой взгляд, поразительна и еще раз говорит о незаурядном таланте автора. Конечно, слог несколько тяжеловат для восприятия, но тут уж ничего не поделаешь - писалось-то произведение в 16-ом веке!

15 января 2009 г. 18:04

В свое время "Гамлет" просто перевернул мое сознание. Могу смело сказать, что мое духовное развитие (как пафосно-то, Господи!) началось именно с этой трагедии. Я окончила пятый класс, когда ее прочла. И это было как... гром среди ясного неба. Мир просто перевернулся. Я начала задумываться о вещах, о которых раньше даже не знала, и - о ужас! - я узнала столько нового для себя, что сразу почуствовала себя наголову выше сверстников.

Silviabianca

19 октября 2008 г. 16:17

Как и все у Шекспира, "Гамлета" надо читать в оригинале. Очень многое теряется в русском тексте. А если по сути - странная, метущаяся душа, так и не нашедшая себя в этом мире, от того и несчастная. Принц Датский вызывает жалость.

23 апреля 2008 г. 00:33

Честно говоря взялась читать исходя из популярночти произведения да и вобще не знаю что тянет меня читать довольно скучные книги...Наверное мировое признание.Не скажу что книга скучная,сюжет довольно интересный,ровно как и атмосфера произведения...Советую любителям старинных красивых историй про принцев и принцесс,при этом тем,кому не в лом читать в стихах а не в прозе.

2 января 2008 г. 15:52

Читал на ходу: ехал в автобусе - читал, шёл пешком - читал, вобщем читал везде, настолько был поглащён этой книгой.

Про что книга? для меня, в первую очередь, про то, как важно хранить то что идёт из глубины веков, ту "времён связующую нить", которая является смыслом существования и опорой в жизни каждого человека. Эта книга сейчас, да и всегда актуальна потому, что память предков не чтиться, совершаются ошибки, которые уже были совершены.

Whatever

14 января 2008 г. 23:04

Достойно ли смиряться под ударами судьбы?

Это давно уже не книга. Это давно уже архетип. И даже больше - психологический тип))

26 апреля 2007 г. 12:20

рада,что наконец,разобралась с вопросом "быть или не быть?"...все оказалось куда проще,чем говорят)

22 июня 2008 г. 10:55

читала в 8-9 классе, когда нужно было срочно писать и сдавать сочинение, поэтому кинулась читать, и никакого удовольствия не получила, только желание поскорей расправиться с этим. наверно тогда я просто не созрела для таких книг.

14 мая 2023 г. 14:44

В чем смысл истории Гамлета?
Я его не нашла. И считаю, что это просто хорошо написанная, по всем правилам жанра, развлекательная драма для сцены, чтоб зритель хватался за сердце и сопереживал герою. Это душещипательная история с философскими размышлениями о жизни, из которых каждый может сделать какие-то свои выводы. Т.е. смысла нет, история довольно простая и понятная, зато выводов полно #парадокс.

А что это за правила хороших историй такие, которые выполнил Шекспир?

Ну, во-первых, с самого начала в нас разжигают любопытство. Кому не захочется узнать, что за призрак обходит ночью стены замка и что будет дальше?

Во-вторых, вызывают сопереживание и симпатию. Гамлет порядочный и умный, но его предали и впереди ждет разочарование в любви и разбитое сердце. Но симпатия наша была б не полной,…