4,3

Ein atemberaubendes Epos über Verrat und Ehre, Rache und Liebe

Die Liebe von Richard und Kahlan ist stärker als der Tod, stärker als das Schicksal, sogar stärker als das absolut Böse

Um ihren…
Циклы: Вселенная Меча Истины, книга №5
Меч Истины, книга №5
Издательство: Blanvalet Taschenbuch Verlag

27 сентября 2023 г. 21:10

Одно из любимых правил…
Эта книга полюбилась мне во первых потому что она не так сосредоточена на Ричарде и Кэлен, здесь сюжет насыщен персонажами, у каждого из них своя история, было очень интересно немного сместить фокус, во вторых она поучительна, «сделай выбор и живи с его последствиями..» действительно заставляет задуматься и более внимательно относиться к своим решениям

ISBN: 3442371058, 9783442371051

Год издания: 2008

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 976 Seiten

Пятое правило волшебника, или Дух огня (англ. Soul of the Fire) — пятый роман Терри Гудкайнда из цикла «Меч Истины» (англ. Sword of Truth), вышедший в 1999 году. Русское издание выпущено издательством АСТ в серии «Век Дракона» в 2000 году.

Пятое правило волшебника гласит:

«Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь».

Ричард и Кэлен женятся в племени Тины. Вскоре после свадьбы происходит несколько странных несчастных случаев и смертей, и Ричард решает, что Кэлен, спасая его, разбудила шимов — духов, цель которых — уничтожить магию. Зедд посылает Ричарда и Кэлен в столицу Срединных земель Эйдиндрил, чтобы разбить специальную бутылку, которая содержит заклинания против шимов.
Однако Ричард и Кэлен по пути решают пойти в государство Андерит, владеющее чрезвычайно мощным оружием Домини Диртх, способным переломить ход войны. Они отправили за бутылкой Морд-Сит Кару. Ричард опасается, что правительство Андерита предпочтёт сдаться Имперскому ордену, а не Д’Харе. Он решает убедить народ Андерита выбрать свободу.

27 сентября 2023 г. 21:10

Одно из любимых правил…

14 августа 2023 г. 00:13

2 Хватит

Я искренне давал надежду этому циклу но более не вижу смысла тратить на него времени. Слог очень простой и неинтересный, диалоги плохие, вступление с монстром-курицей заставило мою руку приклеиться к лицу от фейспалма. Затем будни другой страны, голые груди и всякий бред, и опять же написано это бесталанно. Так что спасибо, ознакомился с классикой фэнтези, попробую еще Тэда Уильямса и потом вперед к Сандерсону, Аберкромби, Хобб, Ротфуссу и другим, эту серию крайне не рекомендую, да, были неплохие моменты, атмосфера в некоторых частях но это все написано наивно.

Так же, на мой взгял сам мир плохо проработан, мало деталей, прописанность мира слабая, кроме главных персонажей и пары побочных больше никого нет, в общем ощущение картонности мира и всего происходящего. Попробовал на замену…

Подборки